Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привезли на ремонт алюминевый самодельный топливный бак ,упали перегородки. заводские делал не один раз - взял короче. когда отпилил торец ,понял что попал, но было уже поздно . стенка бака s4 ,сам бак 800-900-1500 у меня только тиг ,при такой толщине деформирует ужасно, прхватки рвет , и это на перегородках , с торцом я даже не знаю что и делать. посмотрел порядок сборки бака, к п-образному профилю п/а были приварены перегородки и торцы с внутренней стороны ,потом обварены с лица тигом ,четвертая сторона- п/а по отбортовке post-1977-0-15980700-1338827522_thumb.jpgpost-1977-0-42448200-1338827472_thumb.jpgpost-1977-0-31698600-1338827546_thumb.jpgpost-1977-0-64647800-1338827538_thumb.jpg фото ужасные ,но других нет,кто что предложит , п/а по al нет. п.с металл бака amg присадка 5356.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой есть? Пробуй прогревать бак градусов до 100 и вари как обычно.

сегодня с утра так и поступил, прогрел и вперед, все получилось на ура. да, что то тормознул, топливный бак и прогрев несразу связалось. Спасибо. вообще варю тигом , но уже есть потребность в нормальном п/а по al/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже есть потребность в нормальном п/а по al/

Ну вот совсем просто оказалось, а ты боялся. Дорогие они шибко, линейка начинается с такого EWM Picomig Puls 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алюминии особо не проверял, но без пульса до 6 мм варить должен, а сталь сегодня варил 10 мм на максимуме (4,1мм) пережигает, пришлось убавить до 3,5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алюминии особо не проверял, но без пульса до 6 мм варить должен, а сталь сегодня варил 10 мм на максимуме (4,1мм) пережигает, пришлось убавить до 3,5 мм.

неплохо для 180 ,я привык к ( китайцам ) пишут одно ,а реально наверное они сами незнают . А как остальные режимы ТИГ , ММА ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,

ТИГом точно пользоваться не буду(думаю тоже не супер, регулировок мало)(кроме этого у меня три ТИГа), а ММА как обычный инвертор с горячим стартом и режимом арк форсе. Лично мне ММА на Jasik WSE 200P AC/DC больше нравится со своими режимами пульса(на нем все регулировки ТИГа работают в ММА и даже осциллятор на переменке) можно легко электродом 2 мм варить металл 0,7-0,8 мм непрерывным швом. Как п/автомат показал себя (без преувеличения) на отлично, даже ради интереса, придраться не к чему, синергетика очень продуманная и настраивается с пол пинка и всегда можно с корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,

ТИГом точно пользоваться не буду(думаю тоже не супер, регулировок мало)(кроме этого у меня три ТИГа), а ММА как обычный инвертор с горячим стартом и режимом арк форсе. Лично мне ММА на Jasik WSE 200P AC/DC больше нравится со своими режимами пульса(на нем все регулировки ТИГа работают в ММА и даже осциллятор на переменке) можно легко электродом 2 мм варить металл 0,7-0,8 мм непрерывным швом. Как п/автомат показал себя (без преувеличения) на отлично, даже ради интереса, придраться не к чему, синергетика очень продуманная и настраивается с пол пинка и всегда можно с корректировать.

странно, у меня клон - сварог 200p ac\dc, мма- полный отстой, электрод просто липнет и всё,независимо от настроек. правда в режиме мма, я его включал сразу после покупки, не пошло, больше не включал. у меня уже почти убеждение, что в аппаратах типа 3 в1, что то одно работает, а остальное- ну вроде бы как есть .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня клон - сварог 200p ac\dc, мма- полный отстой, электрод просто липнет и всё,независимо от настроек. правда в режиме мма, я его включал сразу после покупки, не пошло, больше не включал. у меня уже почти убеждение, что в аппаратах типа 3 в1, что то одно работает, а остальное- ну вроде бы как есть .

Во первых клоны(у меня не клон, сам лично с Китая привёз)) могут отличаться, а во вторых очень важны правильные настройки. Если Арк форсе на нуле и выставлен маленький ток, то будет прилипать. Возьми электрод 3,2мм, пиковый ток 150А, базовый 60А, Арк форсе максимум, частота 150Гц скважность 50%, ток переменный, режим пульса, ММА и попробуй прилепить электрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад за вас, что у вас все работает, но у меня это не возможно,может брак ,может еще что то, а как тиг он меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...