Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Попал на АМг !!!

прошу помоши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 04 Июнь 2012 19:39

привезли на ремонт алюминевый самодельный топливный бак ,упали перегородки. заводские делал не один раз - взял короче. когда отпилил торец ,понял что попал, но было уже поздно . стенка бака s4 ,сам бак 800-900-1500 у меня только тиг ,при такой толщине деформирует ужасно, прхватки рвет , и это на перегородках , с торцом я даже не знаю что и делать. посмотрел порядок сборки бака, к п-образному профилю п/а были приварены перегородки и торцы с внутренней стороны ,потом обварены с лица тигом ,четвертая сторона- п/а по отбортовке Фото040.jpg Фото054.jpg Фото050.jpg Фото044.jpg фото ужасные ,но других нет,кто что предложит , п/а по al нет. п.с металл бака amg присадка 5356.
  • 0

#2 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 05 Июнь 2012 04:24

п/а по al нет.

А какой есть? Пробуй прогревать бак градусов до 100 и вари как обычно.
  • 1

#3 тор

тор
  • Участник

Отправлено 05 Июнь 2012 16:25

А какой есть? Пробуй прогревать бак градусов до 100 и вари как обычно.

сегодня с утра так и поступил, прогрел и вперед, все получилось на ура. да, что то тормознул, топливный бак и прогрев несразу связалось. Спасибо. вообще варю тигом , но уже есть потребность в нормальном п/а по al/
  • 0

#4 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Июнь 2012 04:00

но уже есть потребность в нормальном п/а по al/

Ну вот совсем просто оказалось, а ты боялся. Дорогие они шибко, линейка начинается с такого EWM Picomig Puls 180
  • 0

#5 тор

тор
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2012 04:13

читал ваши посты на тему п/а picomig 180 pulse , какая у него максимальная свариваемая толщина
  • 0

#6 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Июнь 2012 14:50

На алюминии особо не проверял, но без пульса до 6 мм варить должен, а сталь сегодня варил 10 мм на максимуме (4,1мм) пережигает, пришлось убавить до 3,5 мм.
  • 0

#7 тор

тор
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2012 19:42

На алюминии особо не проверял, но без пульса до 6 мм варить должен, а сталь сегодня варил 10 мм на максимуме (4,1мм) пережигает, пришлось убавить до 3,5 мм.

неплохо для 180 ,я привык к ( китайцам ) пишут одно ,а реально наверное они сами незнают . А как остальные режимы ТИГ , ММА ?
  • 0

#8 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Июнь 2012 09:28

тор,
ТИГом точно пользоваться не буду(думаю тоже не супер, регулировок мало)(кроме этого у меня три ТИГа), а ММА как обычный инвертор с горячим стартом и режимом арк форсе. Лично мне ММА на Jasik WSE 200P AC/DC больше нравится со своими режимами пульса(на нем все регулировки ТИГа работают в ММА и даже осциллятор на переменке) можно легко электродом 2 мм варить металл 0,7-0,8 мм непрерывным швом. Как п/автомат показал себя (без преувеличения) на отлично, даже ради интереса, придраться не к чему, синергетика очень продуманная и настраивается с пол пинка и всегда можно с корректировать.
  • 0

#9 тор

тор
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2012 20:32

тор,
ТИГом точно пользоваться не буду(думаю тоже не супер, регулировок мало)(кроме этого у меня три ТИГа), а ММА как обычный инвертор с горячим стартом и режимом арк форсе. Лично мне ММА на Jasik WSE 200P AC/DC больше нравится со своими режимами пульса(на нем все регулировки ТИГа работают в ММА и даже осциллятор на переменке) можно легко электродом 2 мм варить металл 0,7-0,8 мм непрерывным швом. Как п/автомат показал себя (без преувеличения) на отлично, даже ради интереса, придраться не к чему, синергетика очень продуманная и настраивается с пол пинка и всегда можно с корректировать.

странно, у меня клон - сварог 200p ac\dc, мма- полный отстой, электрод просто липнет и всё,независимо от настроек. правда в режиме мма, я его включал сразу после покупки, не пошло, больше не включал. у меня уже почти убеждение, что в аппаратах типа 3 в1, что то одно работает, а остальное- ну вроде бы как есть .
  • 1

#10 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Июнь 2012 03:39

странно, у меня клон - сварог 200p ac\dc, мма- полный отстой, электрод просто липнет и всё,независимо от настроек. правда в режиме мма, я его включал сразу после покупки, не пошло, больше не включал. у меня уже почти убеждение, что в аппаратах типа 3 в1, что то одно работает, а остальное- ну вроде бы как есть .

Во первых клоны(у меня не клон, сам лично с Китая привёз)) могут отличаться, а во вторых очень важны правильные настройки. Если Арк форсе на нуле и выставлен маленький ток, то будет прилипать. Возьми электрод 3,2мм, пиковый ток 150А, базовый 60А, Арк форсе максимум, частота 150Гц скважность 50%, ток переменный, режим пульса, ММА и попробуй прилепить электрод.
  • 0

#11 тор

тор
  • Участник

Отправлено 08 Июнь 2012 16:20

я рад за вас, что у вас все работает, но у меня это не возможно,может брак ,может еще что то, а как тиг он меня устраивает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх