Перейти к содержанию

Персонал и знакомство с НАКСом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, профессионалы сварки :) . Помогите разобраться с задачей. У меня в штате есть сварщики. Я так понимаю, чтобы не было проблем разного характера, им нужно иметь "корочку" сварщика. "Корочка" сварщика это НАКС. Начитавшись интернета, я поняла что есть два варианта. 1.Обучение (люди с "0") 2. Аттестация (это ближе к нам). Объясню: есть сварщики с опытом работы, но нет документов на сварку. Также должно быть аттестовано оборудование, на котором работает сварщик. У меня к Вам вопрос (ы): 1. Обучение или аттестация? 2. Сколько это может стоить? 3. Где лучше НАКС получить? 3. Оборудование, тоже должно быть зафиксировано НАКСом? и как это происходит? Буду благодарна за обратную связь :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Корочка'' сварщика это удостоверение сварщика, получает он его после обучения на курсах или после ПТУ. НАКС-это свидетельство о прохождении аттестации на производство сварочных работ на определенные опасные технические устройства. Подведомственные ростехнадзору. Чтобы сдать на НАКС у ваших сварщиков должно быть как минимум 4 разряд и год стажу по профессии и документальное подтверждение всего. Если нет даже удостоверения сварщика,то посылайте ваших сварщиков в ближайший учебный комбинат на курсы. Как говорится:"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обучение или аттестация? 2. Сколько это может стоить? 3. Где лучше НАКС получить? 3. Оборудование, тоже должно быть зафиксировано НАКСом? и как это происходит?

http://www.naks.ru/assp/reestrac/

выбираете удобный (АЦ) аттестационный центр.

выбираете Группы технических устройств,Способы сварки (наплавки) и т.д.

созваниваетесь и обо всем вам расскажут (и по цене,и по обучению)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...