Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Персонал и знакомство с НАКСом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kitra

kitra
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Март 2012 10:42

Здравствуйте, профессионалы сварки :) . Помогите разобраться с задачей. У меня в штате есть сварщики. Я так понимаю, чтобы не было проблем разного характера, им нужно иметь "корочку" сварщика. "Корочка" сварщика это НАКС. Начитавшись интернета, я поняла что есть два варианта. 1.Обучение (люди с "0") 2. Аттестация (это ближе к нам). Объясню: есть сварщики с опытом работы, но нет документов на сварку. Также должно быть аттестовано оборудование, на котором работает сварщик. У меня к Вам вопрос (ы): 1. Обучение или аттестация? 2. Сколько это может стоить? 3. Где лучше НАКС получить? 3. Оборудование, тоже должно быть зафиксировано НАКСом? и как это происходит? Буду благодарна за обратную связь :) )

#2 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 29 Март 2012 10:36

'Корочка'' сварщика это удостоверение сварщика, получает он его после обучения на курсах или после ПТУ. НАКС-это свидетельство о прохождении аттестации на производство сварочных работ на определенные опасные технические устройства. Подведомственные ростехнадзору. Чтобы сдать на НАКС у ваших сварщиков должно быть как минимум 4 разряд и год стажу по профессии и документальное подтверждение всего. Если нет даже удостоверения сварщика,то посылайте ваших сварщиков в ближайший учебный комбинат на курсы. Как говорится:"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
  • 0

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2012 19:29

Kitra,а сфера деятельности Ваших сварщиков какая?Не всё подвластно НАКСу.

#4 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 29 Март 2012 19:56

1. Обучение или аттестация? 2. Сколько это может стоить? 3. Где лучше НАКС получить? 3. Оборудование, тоже должно быть зафиксировано НАКСом? и как это происходит?

http://www.naks.ru/assp/reestrac/
выбираете удобный (АЦ) аттестационный центр.
выбираете Группы технических устройств,Способы сварки (наплавки) и т.д.
созваниваетесь и обо всем вам расскажут (и по цене,и по обучению)....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх