Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Что-то с маской происходит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sususu

sususu
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Январь 2012 22:27

У меня speedglass 9002X Недавно начялась такая проблема что когда варю я вижу сварочную дугу и рядом сней идет отражение от стекол и я вижу еще оде сварочную дугу ну более темнее она.Маска не падала . Менял стекла , всеравно также . Думал светофильтр , ну нет когда снимаю все стекла и начинаю варить то нету не какого отражения. Поставил внешнее стекло тоже все нормально , но когда ставлю 2 внутренних то идет отражение . Почему так в чем проблема? Стекла чистые . В светофильтре поменял батарейеи уже.
  • 0

#2 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Январь 2012 22:55

А внутренние стёкла может начали оказывать давление на фильтр? Может какое смещение? Вы не роняли но "доброжелатели" найдутся даже если закрывать шкаф на замок.
Может источник какой света сзади проскальзывает или это во всех положениях.
  • 0

#3 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 15 Январь 2012 23:37

когда ставлю 2 внутренних то идет отражение . Почему так в чем проблема? Стекла чистые .

Из-за второго стекла идет отражение на первое. Потому и двоится. Ставь одно стекло.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#4 sususu

sususu
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Январь 2012 09:47

я щяс работаю вообше без двух стекл только одно внешнее. Если поставить одно внутреннее то еле еле идет отражени , а если поставить еше одно стекло то отражение усиливаеться. Во всех положениях так отсвечивает.Это появилось само собой . Утром нормально все было а к вечеру стало так вот. Свето фильтр без трешин.
  • 0

#5 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Апрель 2012 16:15

Попробуйте заменить батарею, причина простая, думаю. Полностью согласен с Tig...у меня у самого такая почти маска, только просто 900Х.
  • 0

#6 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 12 Май 2012 20:35

если еще актуально ,на спидглассах, первый паз идет для защитного стекла, второй для диоптрического стекла, вместо очков . вы сксрее всего ставите 2 защитных ,что дает искажение
  • 0

#7 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 12 Май 2012 20:37

У меня speedglass 9002X Недавно начялась такая проблема что когда варю я вижу сварочную дугу и рядом сней идет отражение от стекол и я вижу еще оде сварочную дугу ну более темнее она.Маска не падала . Менял стекла , всеравно также . Думал светофильтр , ну нет когда снимаю все стекла и начинаю варить то нету не какого отражения. Поставил внешнее стекло тоже все нормально , но когда ставлю 2 внутренних то идет отражение . Почему так в чем проблема? Стекла чистые . В светофильтре поменял батарейеи уже.

поставь плекс
  • 0