Перейти к содержанию

Как сварить решётку?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: нужно сварить решётку вот такую же, как на фото(не полностью клетку, а только решётку на лицевую часть).

Я сам в сварке полный ноль. Походил по специализированным магазинам, в итоге выяснил следующее. Варить обычным электродом не получится, т.к. свариваемый материал - проволока - тонкий (2-3 мм). Варить аргоном выходит дорого из-за высокого расхода газа. Более-менее подходит точечная сварка, но проблема в том, что надо как-то удерживать прутки решётки ровно относительно друг друга. Может, надо какой-то каркас делать, чтоб разложить в нём прутки, а потом, перемещая каркас, варить точечной сваркой?

Может, кто знает, как эти решётки варятся?

post-4932-0-07656700-1323941480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да простыми сложновато и не аккуратно будет. Видел ролик, там человек точечной сваркой (не большой станочек, не ручная)

приловчился их делать. Обоими руками держит ногой нажимает и бац! Без всяких направляющих. Но то приловчился конечно.

Так, а что же у "нас" есть. Если вам на один, два, ну может три изделия то есть отличные электроды по нержавейке Boehler Fox EAS 2-A 1.5x250 мм.

Отлично зажигаются что важно для вашего случая, и металла не слабо дают. Как раз ткнул и готово.

Не скажу что дешевые но эт к примеру. Не знаю как по отношению к аргону. Но каркас не думаю что тоже не дешевый будет. Каркас не знаю. :(

Сам бы не против токового.

Вам например сюда тока регистрация нужна http://www.ornithologist.ru/forum/index.php?showtopic=76&st=40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что же у "нас" есть. Если вам на один, два, ну может три изделия то есть отличные электроды по нержавейке Boehler Fox EAS 2-A 1.5x250 мм.

Отлично зажигаются что важно для вашего случая, и металла не слабо дают. Как раз ткнул и готово.

Не скажу что дешевые но эт к примеру. Не знаю как по отношению к аргону. Но каркас не думаю что тоже не дешевый будет. Каркас не знаю. :(

Сам бы не против токового.

Вам например сюда тока регистрация нужна http://www.ornithologist.ru/forum/index.php?showtopic=76&st=40 .

 

Спасибо за идеи! Попробую в этом направлении поработать. Кстати, думал, что знаю все птичьи сайты. Оказывается,ещё не все...

 

Такие сетки есть в строительных магазинах, даже из нержи. Реж, крои, паяй, как душе угодно-дело творческое. Сварка тут не нужна.

 

В том-то всё и дело, не сетка нужна, а такая вот решётка, которая от сетки сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...