Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как сварить решётку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ChernovUral

ChernovUral
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Декабрь 2011 12:32

Проблема такая: нужно сварить решётку вот такую же, как на фото(не полностью клетку, а только решётку на лицевую часть).
Я сам в сварке полный ноль. Походил по специализированным магазинам, в итоге выяснил следующее. Варить обычным электродом не получится, т.к. свариваемый материал - проволока - тонкий (2-3 мм). Варить аргоном выходит дорого из-за высокого расхода газа. Более-менее подходит точечная сварка, но проблема в том, что надо как-то удерживать прутки решётки ровно относительно друг друга. Может, надо какой-то каркас делать, чтоб разложить в нём прутки, а потом, перемещая каркас, варить точечной сваркой?
Может, кто знает, как эти решётки варятся?
клетка.jpg

#2 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Декабрь 2011 14:26

Ну да простыми сложновато и не аккуратно будет. Видел ролик, там человек точечной сваркой (не большой станочек, не ручная)
приловчился их делать. Обоими руками держит ногой нажимает и бац! Без всяких направляющих. Но то приловчился конечно.
Так, а что же у "нас" есть. Если вам на один, два, ну может три изделия то есть отличные электроды по нержавейке Boehler Fox EAS 2-A 1.5x250 мм.
Отлично зажигаются что важно для вашего случая, и металла не слабо дают. Как раз ткнул и готово.
Не скажу что дешевые но эт к примеру. Не знаю как по отношению к аргону. Но каркас не думаю что тоже не дешевый будет. Каркас не знаю. :(
Сам бы не против токового.
Вам например сюда тока регистрация нужна http://www.ornitholo...wtopic=76&st=40 .
  • 0

#3 АВД

АВД
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 15 Декабрь 2011 23:36

Такие сетки есть в строительных магазинах, даже из нержи. Реж, крои, паяй, как душе угодно-дело творческое. Сварка тут не нужна.
  • 0

#4 ChernovUral

ChernovUral
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Декабрь 2011 17:16

Так, а что же у "нас" есть. Если вам на один, два, ну может три изделия то есть отличные электроды по нержавейке Boehler Fox EAS 2-A 1.5x250 мм.
Отлично зажигаются что важно для вашего случая, и металла не слабо дают. Как раз ткнул и готово.
Не скажу что дешевые но эт к примеру. Не знаю как по отношению к аргону. Но каркас не думаю что тоже не дешевый будет. Каркас не знаю. :(
Сам бы не против токового.
Вам например сюда тока регистрация нужна http://www.ornitholo...wtopic=76&st=40 .

Спасибо за идеи! Попробую в этом направлении поработать. Кстати, думал, что знаю все птичьи сайты. Оказывается,ещё не все...

Такие сетки есть в строительных магазинах, даже из нержи. Реж, крои, паяй, как душе угодно-дело творческое. Сварка тут не нужна.

В том-то всё и дело, не сетка нужна, а такая вот решётка, которая от сетки сильно отличается.