Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с ведением вертикального шва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 28 Июль 2013 09:23

Мужики привет! Чего я только не пробовал,чего я только не сделал с этим электродом,Вертикальный шов никак не получается,2 - 3мм варил,посоветуйте жаждущему сварить сварщику.. Под любым углом,со всеми скоростями,разными дугами пробовал.
Какой Вы "бабай" уже понятно.Если продолжите писать свои посты в подобном ключе,очень быстро станете читателем. А.В.

.При сварке вертикальных швов,снизу вверх,электрод держать 90-80 градусов.Не нужно создавать искувственный козырек(неравномерное расплавление покрытия)держа электрод под углом 45 градусов.Обязательное манипулирование электродом на ширину 2-4 диаметра электрода с покрытием.Движения полумесяцем(дугой вверх),либо лестница.Скорость продвижения дол жна быть по мере заполнения ванны,электродным металлом.После каждого подъема,задерживаться на месте перехода.Задержка по времени должна быть такой,чтобы заполнить кратер электродным металлом,и плавно вернуться на противоположную сторону,не позднее чем там закристализуется металл шва.Важен момент перехода.Ушел раньше-получил подрез и выпуклый валик.Передержал-наплыв и грубая чешуя.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2013 09:56

Двигаться по мере заполнения кратера электродным металлом.

заполнить кратер электродным металлом.

Это про что?

#63 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 28 Июль 2013 10:02

АВН,По мере заполнения ванны,электродным металлом
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#64 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2013 10:17

alex937, заменять ошибочную фразу в Вашем сообщении Вы поручаете мне или всё таки сами исправите ошибку?