Перейти к содержанию

Помогите с ведением вертикального шва


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть расшифровывайте свою терминологию.Что обозначает:

Положенный А: электрода!

На электрод положен ампер?Или положенный ампер разделён на электрод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток 15-20% сбавил от рекомендуемого (ованного). А.В.
ну под словом "рекомендуемого (ованного)" еще можно допустить что подразумевается отображенное наверное на любой пачке электродов вот это

post-9078-0-84362800-1374756405_thumb.jpg

а вот "положенный А: электрода",больше напоминает обрывок недосказанной кем то фразы непонятно что обозначающей

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок,кто-то может и может сказать мне "ты",но уж во всяком случае не вы.Для начала 10 суток "абонемента читателя",а хочу я прежде всего,чтобы вы точно и правильно излагали свои мысли, "жаждущий сварить сварщик".

p.s. и заполните свой профиль.

подразумевается отображенное наверное на любой пачке электродов

post-1431-0-42868900-1374781895_thumb.jpg

Если я на 4-ку поставлю 120 "наших" ампер - электродик немножко накалится и потеряет свою обмазку на пол-пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,так я и не утверждал что именно этих величин тока нужно слепо придерживаться при сварке, они весьма относительны, и как мне кажется практически любой сварщик включающий аппарат ежедневно и минимум на 8-часов на эти таблицы вообще не смотрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже говорилось в параллельной теме.Мой "универсальный" ток для УОНИ-13/55 d=3.0 - 76 ампер.В нижнем,вертикально,потолочно варить можно,но это лишь по ножам и тумблерам на балластном реостате.Сколько А. в реальности я просто не знаю,т.к. и напряжение х.х у нас не 55 В.Когда чувствую,что ****-вато,иду к БР и добавляю... или убавляю.Иногда и 60 А много,а бывает и 90 как раз.

Так же и с ведением шва.Неоднократно говорил,что понимаю как буду варить лишь после того как зажгу дугу.Очередность проходов это уже другой вопрос.

Безо всякой иронии;преподаватель СТ ничего не говорил про выводные планки на краю пластин?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподаватель СТ ничего не говорил про выводные планки на краю пластин?
преподаватель на самом деле много чего говорил, слушали его или нет это уже другой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про способ "горка" рассказывал когда объяснял сварку многопроходных швов какое положение упоминал честно говоря не помню но сам смысл уловил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет! Чего я только не пробовал,чего я только не сделал с этим электродом,Вертикальный шов никак не получается,2 - 3мм варил,посоветуйте жаждущему сварить сварщику.. Под любым углом,со всеми скоростями,разными дугами пробовал.

Какой Вы "бабай" уже понятно.Если продолжите писать свои посты в подобном ключе,очень быстро станете читателем. А.В.

.При сварке вертикальных швов,снизу вверх,электрод держать 90-80 градусов.Не нужно создавать искувственный козырек(неравномерное расплавление покрытия)держа электрод под углом 45 градусов.Обязательное манипулирование электродом на ширину 2-4 диаметра электрода с покрытием.Движения полумесяцем(дугой вверх),либо лестница.Скорость продвижения дол жна быть по мере заполнения ванны,электродным металлом.После каждого подъема,задерживаться на месте перехода.Задержка по времени должна быть такой,чтобы заполнить кратер электродным металлом,и плавно вернуться на противоположную сторону,не позднее чем там закристализуется металл шва.Важен момент перехода.Ушел раньше-получил подрез и выпуклый валик.Передержал-наплыв и грубая чешуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...