Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Светофильтры-Зеркальные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 29 Сентябрь 2011 17:08

Всем привет.Может кто то из вас сталкивался с подобными стёклами.1.JPG 90 x 110 мм, степень затемнения DIN 10, с зеркальным покрытием .Не так уж и давно(5лет тому назад),я работал с таким стеклом и мне понравился один маленький эфект.Это подсветка от дуги,в малоосвещённых местах при сварке деталь приобретала дополнительное освещение,глаза не особо напрягались.Может кто встречал,такую изумительную вещь.... B)
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 29 Сентябрь 2011 17:54

ru-patent.info/20/85-89/2086219.html
зеркальное ДИН10 соответствует обычному ДИН10 ?
  • 0

#3 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 29 Сентябрь 2011 19:13

ru-patent.info/20/85-89/2086219.html
зеркальное ДИН10 соответствует обычному ДИН10 ?

В принципе Din=Din,по нашему ближе к С4,чем к С3.На трубу нормально....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#4 bulweld

bulweld
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Октябрь 2011 00:19

С такой зеркального стекла я работою в течение почти 2 лет! У меня есть некоторые проблемы с глазами и, может быть, что это стекло мне помогает практикую до сих пор .
Я чувствую себя лучше с ним, чем с автоматическим фильтром,большая часть моей работы это сварка
с низкой силы тока и и если я использую автоматических фильтров, чтобы лучше видеть надо уменьшить
затемнением фильтр но к тому времени получается большие напряжения и усталости в глазу.
Когда я использую зеркальньй фильтр не чувствую напряжения и усталости в глазах.
Как это очень интересно для большинства коллег видимость значительно лучше чем автоматический фильтр, так что по крайней мере я чувствую!
Я использую фильтр DIN 12, и фильтр обеспечивает лучшую видимость так как высоким так и очень низким токам!Работаю со зеркальной светофильтр на синий оттенок, что позволяет увидеть работу в естественные цвета.Таким образом, первым использованием золотое стекло будет казаться довольно необычно и весьма отличаются от используемых зеленые и коричневые оттенки других фильтров сварки.
Еще одним преимуществом позолоченные фильтр линзы является то, что они отражают вредные излучения а не поглощает им,отражает тепловое излучение и снизить температуру внутри маски, поэтому он может быть использован при работе на очень большой силы тока.
  • 0

#5 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 19 Октябрь 2011 01:18

На 100-150и амперах не приходиться тянуться к ванне при DIN 12 ?
  • 0

#6 bulweld

bulweld
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Октябрь 2011 02:31

На 100-150и амперах не приходиться тянуться к ванне при DIN 12 ?

Именно в TIG сварки в более 100 Am надо перейти к DIN12 а более 150Am должны теперь перейти от DIN13.
Для справки см.Таблица тему сварочные маски http://websvarka.ru/...opic=961&st=60.
Вы опубликовали эту таблицу. :)

Здесь другой таблицу:
http://www.nationals...100200&spt_id=1
  • 0

#7 ribbyramone

ribbyramone
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Апрель 2016 17:44

Понимаю, что это скорее всего разговор с копипастой, но подобные фильтры можно купить тут: 

http://www.phillips-...ing-lenses.html

Цена вот только кусается, особенность стоимость доставки. Ищу где купить подобный продукт на более выгодных условиях.

• 0