Перейти к содержанию

Светофильтры-Зеркальные


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Может кто то из вас сталкивался с подобными стёклами.post-2315-0-58289500-1317304354_thumb.jpg 90 x 110 мм, степень затемнения DIN 10, с зеркальным покрытием .Не так уж и давно(5лет тому назад),я работал с таким стеклом и мне понравился один маленький эфект.Это подсветка от дуги,в малоосвещённых местах при сварке деталь приобретала дополнительное освещение,глаза не особо напрягались.Может кто встречал,такую изумительную вещь.... B)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru-patent.info/20/85-89/2086219.html

зеркальное ДИН10 соответствует обычному ДИН10 ?

В принципе Din=Din,по нашему ближе к С4,чем к С3.На трубу нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С такой зеркального стекла я работою в течение почти 2 лет! У меня есть некоторые проблемы с глазами и, может быть, что это стекло мне помогает практикую до сих пор .

Я чувствую себя лучше с ним, чем с автоматическим фильтром,большая часть моей работы это сварка

с низкой силы тока и и если я использую автоматических фильтров, чтобы лучше видеть надо уменьшить

затемнением фильтр но к тому времени получается большие напряжения и усталости в глазу.

Когда я использую зеркальньй фильтр не чувствую напряжения и усталости в глазах.

Как это очень интересно для большинства коллег видимость значительно лучше чем автоматический фильтр, так что по крайней мере я чувствую!

Я использую фильтр DIN 12, и фильтр обеспечивает лучшую видимость так как высоким так и очень низким токам!Работаю со зеркальной светофильтр на синий оттенок, что позволяет увидеть работу в естественные цвета.Таким образом, первым использованием золотое стекло будет казаться довольно необычно и весьма отличаются от используемых зеленые и коричневые оттенки других фильтров сварки.

Еще одним преимуществом позолоченные фильтр линзы является то, что они отражают вредные излучения а не поглощает им,отражает тепловое излучение и снизить температуру внутри маски, поэтому он может быть использован при работе на очень большой силы тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100-150и амперах не приходиться тянуться к ванне при DIN 12 ?

Именно в TIG сварки в более 100 Am надо перейти к DIN12 а более 150Am должны теперь перейти от DIN13.

Для справки см.Таблица тему сварочные маски http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=961&st=60.

Вы опубликовали эту таблицу. :)

 

Здесь другой таблицу:

http://www.nationalsafetyinc.com/SubPage.aspx?spdt_id=2&sp_id=100200&spt_id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Понимаю, что это скорее всего разговор с копипастой, но подобные фильтры можно купить тут: 

http://www.phillips-safety.com/welding-safety/welding-lenses.html

 

Цена вот только кусается, особенность стоимость доставки. Ищу где купить подобный продукт на более выгодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Подниму тему, значит поискал я эти фильтры, нашел 3 места где их продают. 

 

1)  ( svarkatek.ru/market/goods/steklo_zerkalnoe_110_h_90/ ) писал им, пишут напыление под золото, отправляют от 1 шт, стоит 150р, как-то настораживает выражение напыление под золото, могут отправить почтой (300-400р)

 

2)  ( hahn-kolb.ru/katalog/slesarnyy-instrument/sredstva-individual-noy-zaschity/maski-svarschika/46897 ) стоит 600р, ATHERMAL, Германия

 

3)  ( profisvarka.ru/index.php?cPath=901_138_195&osCsid=3a9f29dab5fe8ecc4d7ac9cd69206a6c )  Эти товарищи мне не ответили, звонил, писал на почту...кто живет в Оренбурге, если будет интерес, можно у них купить.

 

В общем я не стал рисковать с первыми и заказал у вторых, вылилось мне это счастье в 1350р, ( 600р светофильтр + 750р доставка из Москвы курьерской службой) Доставили за 2 недели. Сегодня подвез курьер домой. 

 

4 и 5 фото, это отражение от светофильтра, короче можно причесываться)

 

Сжег пол электрода, цвет при работе какой-то голубой, похож на цвет незамерзайки) Брал 11Din, при установке промелькнула мысль, что раз на стекле доп.напыление, то может еще темнее будет, но это вроде как не подтвердилось, надо будет еще посмотреть как при длительном использовании будут глаза себя чувствовать....в общем первое впечатление, более чем положительное)

post-23425-0-43685900-1516964218_thumb.jpg

post-23425-0-35765800-1516964220_thumb.jpg

post-23425-0-32076000-1516964222_thumb.jpg

post-23425-0-16836900-1516964224_thumb.jpg

post-23425-0-92009300-1516964225_thumb.jpg

Изменено пользователем Afonka
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдуши таких бы форумичан побольше и проблем меньше было бы мне твой форум очень помог

 

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afonka, я у первых заказывал цвет соломенный а так они тут есть https://russian.alibaba.com/product-detail/aulektro-gold-coated-filter-lens-60234347709.html?spm=a2700.8698675.29.52.15dafe24FzeWyd

Скорее всего их тут и закупают

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, Все возможно, честно говоря в китае не искал...да и как-то доверия нет покупать такие товары там, кто знает чем они на самом деле покрывают, это как те же фильтры для 3M заказали с aliexspress, разрезали, а там вместо угля, краской покрашено...Конечно, там где я заказывал, тоже нет гарантии 100% что с завода в Германии...но все таки...есть шанс))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afonkahttp://bankpatentov.ru/node/184739

Только что интересно на сайте hahn-kolb Athermal а у вас на стекле Aulektro

Как раз Athermal это https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.XAulektro.TRS0&_nkw=Aulektro&_sacat=0

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, вторая ссылка ведет на Aulektro, а в чем разница кстати между этими названиями? это разные производители или совершенно разные технологии? Спасибо что указали, я и не придал значения, позвоню, узнаю почему это прислали...

Хотяя, собственно о чем спрашивать, если у них на сайте все вперемешку, сверху Aulektro, ниже уже Athermal....

Отписал немцам на почту, в чем разница, посмотрим что ответят...

 

Видел @AlexN1989, упоминал, что покупал, интересно услышать его мнение по  всему этому... 

 

Честно, первой ссылкой вы меня ввели в заблуждение :blink: , это что, нужно сначала ставить обычный светофильтр, а потом уже этот, зеркальный?

post-23425-0-62873500-1517052905_thumb.png

Изменено пользователем Afonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, первой ссылкой вы меня ввели в заблуждение  , это что, нужно сначала ставить обычный светофильтр, а потом уже этот, зеркальный?

Я вначале так же подумал. 

 

 

Это достигается тем, что в смотровое отверстие лицевого щитка вместо светофильтра высокой плотности затемнения ставится светофильтр из двух стекол с односторонней зеркальной поверхностью меньшей плотности затемнения, направленных зеркальной поверхностью в направлении источника излучения с небольшим промежутком между стеклами, наружное вертикальное стекло с внешней зеркальной стороны защищено обыкновенным светлым стеклом от повреждения зеркальной поверхности брызгами расплавленных шлаков металла.

Помоему имеется ввиду что спереди ставится прозрачное стекло.

Вот можно почитать.

 

 

http://www.aulektro.com/technical/   инфа по стеклам Aulektro. Как я понял, производитель пишет, что правильные линзы коричнево-зеленые, а синие для сварки не подходят. Сегодня на почту пришло сообщение, в котором, представитель одного из интернет магазинов написал, что цвет стекол зависит от содержания кобальта. Большое содержание кобальта дает синий цвет, затем в процессе производства, его содержание уменьшается и стекла становятся зеленее. Различные партии стекол имеют различные оттенки, короче говоря

 

@Инвертика

Piratwar сказал(а) 25 Апр 2016 - 21:44: Инвертика,  Aulektro и Athermal тоже китай? Aulektro пишут произведено в Германии. А Athermal - Китай.
Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, Вот вот, я сегодня прочел по поводу синевы от Auelectro по той ссылке, это меня большего всего и беспокоит...у меня походу как раз такое...не могу понять какой цвет... на лампочках наверное не корректно(все белый холодный цвет, светодиодные, кроме одной на втором фото), но при сварке вроде как так же...завтра попробую снять видео при сварке.

 

post-23425-0-50201600-1517063217_thumb.jpgpost-23425-0-14209000-1517063219_thumb.jpg

 

Помоему имеется ввиду что спереди ставится прозрачное стекло.

 

Тоже так думаю, по толщине светофильтры одинаковые, с обратной стороны оно такое же темное, как и простые...плюс маркировка все таки идет 11Din..так что можно одно ставить, без простого, но похоже не в моем случае....

Изменено пользователем Afonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, значит поискал я эти фильтры, нашел 3 места где их продают. 

с осени в такой маске работаю, понравилось, легкая, не большая,  стекло на морозе не потеет, но прозрачное внутреннее стекло убрал , фильтр обычный с5. 

 

цвет  соломенный. Были хамелионы китайские с синим оттенком, щипало глаза после даже не продолжительной работы.

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Ага, у парочки брендов такую же видел, действительно классная, особенно после такой 

 

post-23425-0-45736000-1517118356_thumb.jpg  :crazy:

 

@Piratwar, Мда, очень расстроен таким поворотом...обидно, ждал ждал, а по итогу купил цветное стеклышко за косарь с лишним, видимо лишь для того, чтобы оно лежало в ящике. Вот черт меня дернул связаться то, варил бы себе дальше в простом, нет же, нам надо с золотым покрытием, оно видите ли защищает в 200 раз лучше :mad: ...ага, да так, что нельзя использовать.   :rofl:  :fool:

Изменено пользователем Afonka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afonka, самые лучшие стекла Aulektro зеленые с коричневым таким оттенком - определено путем проб и ошибок, даже коллекция стекол осталась различной цветовой гаммы :crazy: . Идут в комплекте с маской Kemppi Beta 90. Взял таких три десятка доволен как слон. Зеркальных правда не нашел, где-нибудь в Германии есть скорее всего такие, но сами понимаете где германия и где мы) Да и так ли они нужны? ;)  Синие лучше не юзайте если здоровьем дорожите.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afonka, или закажите

 

1)  ( svarkatek.ru/market/goods/steklo_zerkalnoe_110_h_90/ ) писал им, пишут напыление под золото, отправляют от 1 шт, стоит 150р, как-то настораживает выражение напыление под золото, могут отправить почтой (300-400р)
Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexN1989, Ага, это мы уже с Piratwar выяснили. Пользоваться своим не буду, покупал ведь для защиты глаз...Была мысль купить простое сварочное стекло C3 и его вместе с этим поставить) но думаю слишком темно будет все равно...

 

А те, что в Kemppi Beta 90, вы про эти?( tiberis.ru/katalog/sredstva-zashhity/kemppi-steklo-svarochnoe ) посматривал на эту масочку, да в итоге решил сменить светофильтр...почему она такая дорогая так и не понял,по сравнению с другими, простыми.... может светофильтры думаю оч хорошие...

 

@Piratwar, подумываю у них заказать, да уже доверие пропало к таким светофильтрам  :unsure: ээх...

Изменено пользователем Afonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы развели, пару лет работал на наплавке с синим стеклышком, советским. Не ослеп. И сейчас бы им пользовался, если б "добрые люди" не угробили. Мне очень в нем нравилось работать, замену найти так и не смог.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,да просто зрение у меня не очень и глаза чувствительные, вот и пришлось поискать стекла)

@Afonka, да оно, бета 90 сама по себе удобная простая не убиваемая маска, просто надо попробовать и я так думаю больше ничего другого не надо будет) Пес с ней с ценой - деньги дело наживное, да и для себя же любимого покупаешь ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и пришлось поискать стекла)

 

Вот почитайте здесь можно ниже и выше захватить сообщения просто для познаний .

https://www.chipmaker.ru/topic/46616/page__view__findpost__p__3541284

Я вот прочел и попросил друга в Германии прислать с напылением , прислал вот такие и с напылением сказал очень дорогие . 

post-11842-0-80854600-1517166573_thumb.jpg post-11842-0-36465500-1517166596_thumb.jpg

Вот через них дугу снимал и их цветопередача.

post-11842-0-14092400-1517166706_thumb.jpg post-11842-0-44526800-1517166750_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...