Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Столик и лавка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 Сентябрь 2019 14:32

Приветствую. То ли здесь на форуме, то ли в чате спрашивал совета. 

По итогу же размеры менялись чуть ли не на ходу. 

Попросили меня сделать столик на могилку. "Ну, найди хоть что-то по материалу" - просили меня.  :mad: Дальняя, но единственная родня жены. 

Ну, делал из того что было.. Как и обычно. С размеры тоже чел не определился. 

Скрытый текст

После того, как показал фотки работы. Тот решил ещё и лавку "сделать". Нашел трубу 20*40, привез. Даже с запасом привез. Ну, я ему предложил пару вариков, но он хотел свое. Я бы для себя сделал бы иначе - доски бы сделал. И легче, и практичней. Но хозяин барин...

Скрытый текст

Ну, хоть покрасил он сам.

Скрытый текст

Ну, по оплате - по классике.. Родня же как никак. 

Ну, Дима, хоть норм сделал - поляна, баня, дача. :drinks: Ну, и чутка позже, как поставил, 2 по 0,5 коньяка. 

P.S.Знаю, что тут нет ничего особенного по работе, но все же хотелось поделиться.  :pleasantry:

• 8

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#2 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 13 Сентябрь 2019 22:28

Приветствую. То ли здесь на форуме, то ли в чате спрашивал совета. 

По итогу же размеры менялись чуть ли не на ходу. 

Попросили меня сделать столик на могилку. "Ну, найди хоть что-то по материалу" - просили меня.  :mad: Дальняя, но единственная родня жены. 

Ну, делал из того что было.. Как и обычно. С размеры тоже чел не определился. 

Скрытый текст

После того, как показал фотки работы. Тот решил ещё и лавку "сделать". Нашел трубу 20*40, привез. Даже с запасом привез. Ну, я ему предложил пару вариков, но он хотел свое. Я бы для себя сделал бы иначе - доски бы сделал. И легче, и практичней. Но хозяин барин...

Скрытый текст

Ну, хоть покрасил он сам.

Скрытый текст

Ну, по оплате - по классике.. Родня же как никак. 

Ну, Дима, хоть норм сделал - поляна, баня, дача. :drinks: Ну, и чутка позже, как поставил, 2 по 0,5 коньяка. 

P.S.Знаю, что тут нет ничего особенного по работе, но все же хотелось поделиться.  :pleasantry:

Молодец. Всегда приятно посмотреть, как коллеги по сварке что-то делают своими руками ;) 

Трубы у столика не "глушили"? Я тут недавно делал для бабушки жены крест на могилку, с элементами холодной ковки, так столько возни с этими профтрубами...  так что не так все просто, как выглядит на первый взгляд ;))

• 2

#3 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2019 16:00

Трубы у столика не "глушили"? Я тут недавно делал для бабушки жены крест на могилку, с элементами холодной ковки, так столько возни с этими профтрубами...  так что не так все просто, как выглядит на первый взгляд ;))

На предпоследнем фото сложно, но видно, что на лавке заглушек нет. А все потому, что изначально вынос труб был больше. Все резалось большим размером на ленточке - можно заметить на фото 11 и 12. Заглушки сам вырезал болгаркой из 1мм - фото не делал. А потом хозяин-барин захотел убрать по 50 мм с каждой стороны болгаркой. Ещё раз вырезать мне стало лень, увы. 

У столика не стал глушить - под раствор/бетон же идет. 

Сообщение отредактировал mixasib: 14 Сентябрь 2019 16:06

• 0

#4 mixasib

mixasib
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2019 16:08

Молодец. Всегда приятно посмотреть, как коллеги по сварке что-то делают своими руками ;)

Не знаю, но делать подобные вещи, особенно собирать из "говна и палок" интересней, чем работать по шаблону, который уже приелся и в памяти застрял. Хоть утром меня в 4 утра ещё пьяного разбуди, а я помню все те размеры под сварку и сверловку(( Вот это называется - уже на автомате делаешь эти изделия. 

Сообщение отредактировал mixasib: 14 Сентябрь 2019 16:09

• 2

#5 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 15 Сентябрь 2019 18:49

Не знаю, но делать подобные вещи, особенно собирать из "говна и палок" интересней, чем работать по шаблону, который уже приелся и в памяти застрял. Хоть утром меня в 4 утра ещё пьяного разбуди, а я помню все те размеры под сварку и сверловку(( Вот это называется - уже на автомате делаешь эти изделия. 

А можно подробнее о работе вашей мастерской? посмотрел инСТОГРАММ, не очень информативно, но фотки красивые ;))

Что за изделия создаете, какое оборудование, ну и вообще интересно было бы узнать. Сам все мечтаю когда-нибудь обзавестись небольшим помещением и осваивать там различные сварочные технологии...

• 0