Перейти к содержанию

Чему уделить время?


Mitry

Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи сварщики! На данный момент прохожу практику на одном из заводов, в своём городе. Меня прикрепили к участку, где сваривают металлоконструкции. Вся работа производится плавящимися электродами. В том же цеху, на другом участке есть возможность практиковаться неплавящимся электродом(в среде аргона) и на полуавтомате. На всю практику отводится около 2-х месяцев. Так вот стоит ли переходить на другие участки, что бы освоить всё понемногу, или лучше сосредоточится на сварке плавящимся электродом? В цеху нет газовой сварки, но есть возможность перевестись туда, где она есть, насколько в данный момент актуальна газовая сварка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то на сегодняшний день газовая сварка уже не актуальна.

А так чтобы месяц на РДС, а другой на РАДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то на сегодняшний день газовая сварка уже не актуальна.

А так чтобы месяц на РДС, а другой на РАДС?

Думаю, что возможно, только с аргоном напряг - овёс нынче дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно, если есть возможность с пользой для себя поработать или же отработать практику, то этим надо воспользоваться. И если такая проблема с РАДС, то дерзайте РДС. РДС - база. Потом сами определитесь куда лучше податься и где лучше будет развивать свои навыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ваш взгляд - сварка железобетонных изделий способствует развитию навыков?

Ежель М/К, то неплохо, а вот арматуру клепать, однообразие на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...