Перейти к содержимому

  • Вебсварка в социальных сетях

Повреждение конца под приварку на трубопроводной арматуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 A5A

A5A
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Ноябрь 2018 13:52

Здравствуйте. 

Имеем задвижку с концами под приварку. На этих концах есть повреждения, неглубокие, но есть. 

Понимаю , что их быть не должно, но никак не могу найти стандарт (ГОСТ, СТ ЦКБА, ASME, API) где было бы чётко написано, что забоины/повреждения и т.д. и .т.п. не допускаются. 

Концы под приварку выполнены в соответствии с ASME B16.25. 

Подскажите, куда можно ещё глянуть ? 






#2 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 519
  • Город:UA-13

Отправлено 25 Ноябрь 2018 14:06

A5A,

ГОСТ Р 52079-2003

пункты 4.4 и далее

 

ГОСТ Р 55599-2013

пункты 6.1.9/10
 

ГОСТ 22790-89

пункт 2.1.8 и далее


  • 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#3 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 390

Отправлено 25 Ноябрь 2018 18:35

но никак не могу найти стандарт (ГОСТ, СТ ЦКБА, ASME, API) где было бы чётко написано, что забоины/повреждения и т.д. и .т.п. не допускаются
Очевидно, что допускаются, усли не превышают допуски. Не понятно, почему на трубе вас превышение допусков не смущает, а на арматуре привариваемой к той же трубе стандарты не обязательны к соблюдению? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх