Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта 250 ПН. На дисплее 10А, ток не регулируется. На выходе аппарата 0,3 В. Подскажите..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 zorrro

zorrro
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Июль 2018 13:18

просто в розетку через лампу. напрямую страшно включать пока. не убедившись:) а как вам осцилограммы в таком виде как есть сейчас?

• 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 914

Отправлено 20 Июль 2018 10:09

zorrro, я вижу разницу в осциллограммах. Т.е. в одном плече выброс с быстрым затуханием, во втором плече идет некоторое гормоническое колебание. Это не есть гуд.

Ну и конечно, понять сколько вольт в делении и какая частота идет.

Ну а так, насчет заваленности, ну не шибко. Если даже и есть завал то выражаться будет в нагреве транзисторов. Поэтому на не больших мощностях, можно поиграться и контролировать температуру на транзисторах. Если все будет холодное, то подымать на 100А нагрузку и пару электродов сжечь или баластник использовать. И посмотреть, если температура будет не выше 30-40 градусов,  то значит все хорошо и идти работать :) предварительно все собрав.

Я не раз сталкивался, когда обвязка транзисторов после ТГР влияла на форму сигнала. И сигнал проверял именно на самих затворах. Если видел разницу, то смотрел, что выдает ТГР, есил и там разница, то смотрел что приходит на ТГР. Ну как то так. Разницы в принципе не должно быть.

А нагружать через лампу и смотреть чтобы все стабильно работало ... Ну не знаю. Не имею такого опыта. Мне хватает тех действий, что я делаю с последовательной проверкой блоков и если транзисторы предварительно были рабочие, то включение проходит без взрыва. А вот если поспешу и быстро все соберу без доскональной проверки, то бывает и взрываются транзисторы.     

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 zorrro

zorrro
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Август 2018 12:20

Прикрепленный файл  СХЕМА РЕСАНТА SH ТГР ТПИ TOP.pdf   39,94К   19 скачиваний Здравствуйте снова. Подскажите, что за дела , уже все проверил и заменил. Ресанта-250а 

Напряжение в тлчке G 15 в. Горит желтый, шим блокированв естественно транзистором.

Дело в плате, с другой работает

• 0

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 914

Отправлено 28 Август 2018 13:35

attachicon.gifСХЕМА РЕСАНТА SH ТГР ТПИ TOP.pdf Здравствуйте снова. Подскажите, что за дела , уже все проверил и заменил. Ресанта-250а 

Напряжение в тлчке G 15 в. Горит желтый, шим блокированв естественно транзистором.

Дело в плате, с другой работает

А что там должно быть? 

Первично ШИМ запускается от подачи 300В и через резисторную сборку. Далее ШИМ питается от трансформатора вспомогательного. Так если сработала БЛОКИРОВКА, то желтый светодиод и будет гореть. Он говорит о многом, так и о том, что нет выходного напряжения.

Менять можно что угодно не понимая, что нужно менять. Поэтому надо фото вашей платы с указанием точек замера и указанием их на плате и в схеме бы их проставить эти замеры. Что приходит на ШИМ, что выходит. Что приходит на силовую часть... В общем вы уж потрудитесь указать, а я постараюсь помочь. И искать точку "G" на схеме с ваши описанием, дело не благодарное. Вы тратите личное время других не указывая. И описание делать надо точное. А то то ли точка G15 то ли точка G но в ней 15В ...   

Сообщение отредактировал copich: 28 Август 2018 13:36

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 LVO

LVO
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Сентябрь 2018 03:19

А что там должно быть? 

Первично ШИМ запускается от подачи 300В и через резисторную сборку. Далее ШИМ питается от трансформатора вспомогательного. Так если сработала БЛОКИРОВКА, то желтый светодиод и будет гореть. Он говорит о многом, так и о том, что нет выходного напряжения.

Менять можно что угодно не понимая, что нужно менять. Поэтому надо фото вашей платы с указанием точек замера и указанием их на плате и в схеме бы их проставить эти замеры. Что приходит на ШИМ, что выходит. Что приходит на силовую часть... В общем вы уж потрудитесь указать, а я постараюсь помочь. И искать точку "G" на схеме с ваши описанием, дело не благодарное. Вы тратите личное время других не указывая. И описание делать надо точное. А то то ли точка G15 то ли точка G но в ней 15В ...   

Здрасьте,похоже как у меня,индикация завязана в этом аппарате,с чем??"Ресанта"250ПН

#26 Samsail

Samsail
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Сентябрь 2018 19:17

Коллеги! случилась беда . Тритон тиг 250 исправно работал последний раз варил алюминиевые няшки для яхты месяц назад, сегодня приспичело заварить печку для бани мма. ни овоща не варит. прибавляю ток на дисплее до200-  при касании просадка до 35-40. В режиме тиг осицилятор работает с током тоже самое.

• 0

#27 Samsail

Samsail
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 01 Октябрь 2018 19:49

Оказалось все до безобразия просто. В земляном проводе не было контакта - снял резинку подтянул болтик и все. :yahoo:

• 2