Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта 250 ПН. На дисплее 10А, ток не регулируется. На выходе аппарата 0,3 В. Подскажите..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 zorrro

zorrro
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Июль 2018 13:18

просто в розетку через лампу. напрямую страшно включать пока. не убедившись:) а как вам осцилограммы в таком виде как есть сейчас?

• 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 20 Июль 2018 10:09

zorrro, я вижу разницу в осциллограммах. Т.е. в одном плече выброс с быстрым затуханием, во втором плече идет некоторое гормоническое колебание. Это не есть гуд.

Ну и конечно, понять сколько вольт в делении и какая частота идет.

Ну а так, насчет заваленности, ну не шибко. Если даже и есть завал то выражаться будет в нагреве транзисторов. Поэтому на не больших мощностях, можно поиграться и контролировать температуру на транзисторах. Если все будет холодное, то подымать на 100А нагрузку и пару электродов сжечь или баластник использовать. И посмотреть, если температура будет не выше 30-40 градусов,  то значит все хорошо и идти работать :) предварительно все собрав.

Я не раз сталкивался, когда обвязка транзисторов после ТГР влияла на форму сигнала. И сигнал проверял именно на самих затворах. Если видел разницу, то смотрел, что выдает ТГР, есил и там разница, то смотрел что приходит на ТГР. Ну как то так. Разницы в принципе не должно быть.

А нагружать через лампу и смотреть чтобы все стабильно работало ... Ну не знаю. Не имею такого опыта. Мне хватает тех действий, что я делаю с последовательной проверкой блоков и если транзисторы предварительно были рабочие, то включение проходит без взрыва. А вот если поспешу и быстро все соберу без доскональной проверки, то бывает и взрываются транзисторы.     

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!