Перейти к содержанию

Какой сплав металла?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!

Не подскажете что за сплав металла петель под распашные ворота?

А то немного руководители протупили. Хотели старые петли использовать в качестве основных сверху и снизу + купили новые по 1 на каждую створку вместе со штангевыми запорами. А размеры новых и старых отличаются....будет смещена ось вращения при открытии/закрытии ворот. Теперь хотят старые подрезать/варить и подгонять под новые. А там каждое ответвление надо укорачивать на 15 мм.

Фото прилагается:

http://s50.radikal.ru/i130/1106/06/77987929dd46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Могу конечно и ошибатся, но это явное литье. А там в основном силумины применяют. ТИГ, присадка 4043, глубокая разделка, требуется провар на всю глубину. Варить на подкладке предварительно жестко зафиксировав. В принципе ничего особо сложного. 20-30 гривен штука за сварку+N -ное количество денег за послесварочную обработку(шлифмашинка и помощь какой то матери). Ну это если захотят.

Учитывая что это транспортники (обычно сами ничего делать не хотят) можно стоимость и выше запросить. Гривен по 100 за штуку(сварка+слесарка) времени 30-40 мин на одну петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это не литьё. Но литые тоже встречаются. Очень похоже на гнутый кронштейн. Толщина - 7,5-8мм. Вроде бы мягкий (били молотком по краю)...как бы и Ст20, но меня терзают смутные сомнения, что если разрезать и проварить, то укорочу ему жизнь. У меня только переменка.

Это нужно alek956 ждать, он же по фурам в основном, то может сталкивался....хотя, если часто с фурами сталкивался, то это "как к бабушке не сходить".

ПС: не успел конечно ещё советов выслушать, но домой поздно пришёл с работы. Посмотрим что завтра получится, сделаю Х-образную разделку и проварю с двух сторон.

ППС: жаль, что фотика нет.

 

Вот ещё чего накопал:

http://s56.radikal.ru/i151/1106/12/6cf8a3cf8274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная штамповка , Ст-3 .... ну может чуть покрепче , без накладки так и будет рвать (смотря в каком месте лопнуло) . От несоосности обычно рвет (например уперся когдато стойкой в "сугроб" или "заржавела" ).

Стрельни соосность однозначно .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek956, вот как раз ждал вашего мнения.

Получается, я был близок.

Дело не в "лопнутости". Надо было со старых сделать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...