Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какой сплав металла?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Июнь 2011 23:25

Уважаемые, форумчане!
Не подскажете что за сплав металла петель под распашные ворота?
А то немного руководители протупили. Хотели старые петли использовать в качестве основных сверху и снизу + купили новые по 1 на каждую створку вместе со штангевыми запорами. А размеры новых и старых отличаются....будет смещена ось вращения при открытии/закрытии ворот. Теперь хотят старые подрезать/варить и подгонять под новые. А там каждое ответвление надо укорачивать на 15 мм.
Фото прилагается:
Изображение
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Июнь 2011 23:46

Могу конечно и ошибатся, но это явное литье. А там в основном силумины применяют. ТИГ, присадка 4043, глубокая разделка, требуется провар на всю глубину. Варить на подкладке предварительно жестко зафиксировав. В принципе ничего особо сложного. 20-30 гривен штука за сварку+N -ное количество денег за послесварочную обработку(шлифмашинка и помощь какой то матери). Ну это если захотят.
Учитывая что это транспортники (обычно сами ничего делать не хотят) можно стоимость и выше запросить. Гривен по 100 за штуку(сварка+слесарка) времени 30-40 мин на одну петлю.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2011 00:57

Вадим, это не литьё. Но литые тоже встречаются. Очень похоже на гнутый кронштейн. Толщина - 7,5-8мм. Вроде бы мягкий (били молотком по краю)...как бы и Ст20, но меня терзают смутные сомнения, что если разрезать и проварить, то укорочу ему жизнь. У меня только переменка.
Это нужно alek956 ждать, он же по фурам в основном, то может сталкивался....хотя, если часто с фурами сталкивался, то это "как к бабушке не сходить".
ПС: не успел конечно ещё советов выслушать, но домой поздно пришёл с работы. Посмотрим что завтра получится, сделаю Х-образную разделку и проварю с двух сторон.
ППС: жаль, что фотика нет.

Вот ещё чего накопал:
Изображение
  • 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 15 Июнь 2011 09:42

Не подскажете что за сплав металла петель под распашные ворота?

Как правило - стальные.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#5 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 17 Июнь 2011 20:28

Обычная штамповка , Ст-3 .... ну может чуть покрепче , без накладки так и будет рвать (смотря в каком месте лопнуло) . От несоосности обычно рвет (например уперся когдато стойкой в "сугроб" или "заржавела" ).
Стрельни соосность однозначно .
  • 1

#6 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2011 00:34

alek956, вот как раз ждал вашего мнения.
Получается, я был близок.
Дело не в "лопнутости". Надо было со старых сделать новые.
  • 0