Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Добросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Июнь 2011 10:16

Доброго времени суток!
Работяга лучше чем кадровичка опшет реалии той или иной фирмы, поэтому мне лично очень интересны возможные сообщения в этой теме.
С телефона не удобно писать)) И всё же--уровень З/П, своевременность выплаты, отношение к людям и их проблемам, подход к оборудованию и расходникам, ,ТБ и наверное атмосфера в коллективе.
P.S. Должен же быть и белый список работодателейИзображение

Сообщение отредактировал blazen79: 11 Июнь 2011 11:30

• 5

#2 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Июнь 2011 19:03

Наверное тема нужна но лиш бы не заглохла. в эпоху капитализма даже вспомнить положительную работу не могу (не считая частностей хороший-плохой начальник) возможно к возрастом начинаеш забывать про плохое старых времен которые немного застал но наверное стоит почитать карла маркса и фридриха про эксплуататоров и эксплуатируемых :rolleyes:имхо .
  • 0

#3 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 11 Июнь 2011 21:45

После увольнения "по собственному желанию" в 91 году на "дядю" не работал, так что хвалить никого не могу. Про работу в Португалии самые положительные воспоминания-за последние 7 лет работы на фабрике "Silkom" не было ни одной задержки по З/П, каждый год прибавка, все по закону, никакой дискриминации-уровень зарплаты не зависел от национальности-только от професионализма и мастерства. Базовая з/п небольшая но за счет подработок фактически в 2 раза выше.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#4 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 11 Июнь 2011 21:59

Знаю и слышел про фирму Альфа Лавал, командировочные около 500, ставки От 220 вроде и выше. Говорят платят исправно,задержек нет. Занимается фирма пищевой темой, установкой современного оборудования, емкостей и всех остальных необходимых прибомбасов. Жалоб не слышел, требования серьезные к сварщику.
  • 0

#5 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2011 23:55

Наверное тема нужна но лиш бы не заглохла. в эпоху капитализма даже вспомнить положительную работу не могу (не считая частностей хороший-плохой начальник) возможно к возрастом начинаеш забывать про плохое старых времен которые немного застал но наверное стоит почитать карла маркса и фридриха про эксплуататоров и эксплуатируемых :rolleyes:имхо .

Аргонавт. Тема нужна! Позитива мало, а плохое мы и так видим с 08 00 до 17 00 ))
P.S. Люди добрые, пшите не стесняйтесь)) Черных списков по нэту много, но должны быть фирмы, где телефон отдела кадров горячий от звонков.(тем более не хвалите, а описываете реальность))
  • 1

#6 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 Октябрь 2012 18:09

http://gigamash.ru/ работал у них месяц...трудно добираться было на работу....200 рублей в час на испытательный срок, далее 300...работай сколько хочешь,хоть сутки на пролет...деньги вовремя..руководство само из рабочих, только раскручивались...я больше по алюминию, а там сварные керамику катают с поддувом...швы загляденье.что снаружи, что с изнутри..варил по своему без катания,на срезе вроде проплав был 100 процентный...далеко ездить было....
  • 0

#7 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2012 18:21

bruce77,
Так чего ушли от туда?

Цитата:
[font=Arial, sans-serif]Я уже говорил об АВП, своего рода спецназе газотранспортного предприятия. Главное его предназначение — ликвидация последствий аварий, мобильная доставка бригад, автотранспорта и спецтехники к месту инцидента, а также выполнение огневых, сварочно-монтажных и диагностических работ в ходе планово-предупредительного ремонта. «Поезд» — термин условный, так как АВП представляет собой единую колонну тяжелого автотранспорта, состоящую из грузоподъемной техники (трубоукладчики, подъемные краны) и техники для земляных работ (бульдозеры, экскаваторы). В каждом аварийном поезде есть своя производственно-испытательная лаборатория, оснащенная современным оборудованием для радиографического, ультразвукового, визуально-измерительного и вихретокового контроля, которая осуществляет контроль сварных швов трубы. Каждый поезд курирует свой определенный участок газотранспортной системы (ГТС), таким образом, вся трасса предприятия оказывается распределена между ними по сферам влияния.[/font]

[font=Arial, sans-serif]Зовут сюда--З/П 60-80 на базе, на трассе до 130и, 13я за сотню, 100тыщ в год на зубы, отпуск два месяца. Не хочу бригаду свою покидать, так что отказался[/font][font=Arial, sans-serif][/font][font=Arial, sans-serif] :pardon:[/font]
  • 0

#8 small4078

small4078
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Октябрь 2012 17:15

"Зовут сюда--З/П 60-80 на базе, на трассе до 130и,13-я за сотню, 100тыщ в год на зубы, отпуск два месяца. Не хочу бригаду
свою покидать, так что отказался".
Привет! Где-ж такое место сладкое? Не подскажешь?

#9 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Октябрь 2012 17:43

На зубы 100 это в буквальном смысле ? я за всё лето на ремонт одного зуба не заработал .Но есть хорошая поговорка -Под лежачий камень -портвейн не течёт !
  • 0

#10 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2012 08:37

Не подскажешь?

Аварийно Восстановительный поезд (АВП) "Газпрём"
Денежки свои, они не задарма кушают--всё время по авариям,предупредительным ремонтам и тд.

Прикрепленные изображения

• P1020522.JPG

• 0

#11 small4078

small4078
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Октябрь 2012 06:40

Телефончик или с кем переговорить не подскажешь? Заранее спасибо! Мой адрес:смалл4078@яндекс.ру

#12 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2012 08:43

small4078,
Телефончик не поможет.
  • 0

#13 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 18 Апрель 2014 08:27

Ну вот устроился наконец.Доволен невероятно.Устроился сварщиком на полуавтоматических машинах в среде ar/co2.Завод огромный.4цеха.сборка,сварка,зачистка,малярка.Приехал сегодня,заварил образцы,все прошло удачно.Пошел получил спец одежду,показали сварочный пост.Завтра первая рабочая смена.Повышение квалификации после года работы,после повышения допустят варить ответственные мостовые конструкции,и на месторождение(а какое,забыл:-) ) под УЗК 100%.Этим занимаются аттестованные сварщики.Мне еще не скоро:-).Зарплата для нашего региона хорошая.График 2/2.Зарплата белая,задержек не бывает.Понравилось что сборщики собирают очень хорошо,прихватывают полуавтоматами той же марки проволокой,в той же смеси газов.Подход к работе очень ответственный,и это радует.На территории столовая,медпункт.Фото к сожалению сделать не мог(поэтому пишу сюда).т.к подписал договор неразглашении коммерческой тайны организации,и то что фото и видео съемки запрещены.В цехах камеры понатыканы везде.Поэтому не стал рисковать.Может быть как нибудь в тихаря...)))).Единственное,непонятки с редуктором.Но об этом в другой теме. позgroup.ru/[/url]

Сообщение отредактировал alex937: 18 Апрель 2014 08:34

• 3

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#14 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 18 Апрель 2014 10:21

Счастливчики. 5 месяцев зарплату уже не платят. Живу на позитиве.)

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#15 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Апрель 2014 10:25

di4, и что Вы собираетесь с этим делать? 

• 0

#16 di4

di4
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2014 10:28

Smallwood, Жить, на позитиве дальше. С нами бог и андреевский флаг.)
  • 1
Кто ты?! --- Я инженер.

#17 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 18 Апрель 2014 12:24

Smallwood, Жить, на позитиве дальше. С нами бог и андреевский флаг.)

Как насчет обращения в определенные инстанции?Такие как инспекция по труду,прокуратура.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#18 di4

di4
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2014 13:08

Как насчет обращения в определенные инстанции?Такие как инспекция по труду,прокуратура.
На сколько я понимаю Российские законы, максимум что грозит работодателю это административный штраф, а мне выплата зарплаты и увольнение по собственному желанию. Но прежде чем уволиться по собственному желанию не плохо было бы найти работу хотя бы на такие же деньги, на предприятии где её платят и с временем пути до работы не более 2 часов.)  Так как я собственно говоря не сварщик, а инженер, подобную работу найти по таким критериям достаточно сложно. К тому же прибавляется специализация к которой ты привязан годами. Вакансии такого плана появляются раз в пол года да и на них не мало претендующих находиться. Так что участь моя простая жить и радоваться, что не сдох.) Открыть своё дело нужен начальный капитал и источник заказов (тот человек который или которые будут платить тебе за то что ты произвел(купил сырье - выдал продукт), сложно и тяжело быть одновременно исполнителем и торгашом, каждый заточен под своё - иначе страдает либо качество, либо спрос). Так что господа инвесторы и маркетологи Велком. Снимаете цех недалеко от моего места жительства, покупаете оборудование, набираете офисный планктон и рабочий персонал, платите ежемесячную зарплату и все живут весело и счастливо, мы от того что заняты любимой работой, получаем зарплату и о нас не вытирают ноги как о тряпки и истерически на нас не орут, Вы от того что получаете прибыль и к Вам уважительно относятся.)
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#19 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Апрель 2014 13:16

не плохо было бы найти работу хотя бы на такие же деньги

То-есть за бесплатно работать? Вам по факту ничего ведь не платят? :(

Дело, конечно, Ваше, но по моему уж лучше дома на диване сидеть или, ещё лучше, на время поиска найти хоть какую то работу не по профилю.

• 1

#20 di4

di4
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2014 13:56

то работу не по профилю.
Ну вот смотрите. Прихожу я устраиваться грузчиком. Начальник грузчиков смотрит мою трудовую и видит что я работал технологом и у меня высшее образование. Понятно что он меня грузчиком не возьмет так как думает что я пришел его подсидеть (реальный факт из моего опыта). Потом чтобы работать грузчиком или сварщиком(на простых операциях) надо иметь навык и развитую группу определенных мышц. Чтобы работать сварщиком нужно иметь удостоверение о том что Вы прошли хотя бы курсы сварщиков. 

Работать бесплатно. Во первых оговоримся что предприятие работает лет 10 ть и зарплату задерживали за этот период максимум на 1 месяц. Проблемы предприятия начались только год назад. Поэтому есть надежда что заплату все-таки рано или поздно выплатят. Все кто накопил денег могут терпеть какое то время. Кто не мог уже ушел. В основном это рабочий персонал, им работу найти проще. Остаются пенсионеры, молодежь без опыта работы на родительских харчах и специализированные ИТР (у которых и так зарплата не блещет да еще и колымнуть не всегда получается).

Не подумайте что я ною, наоборот позитив из меня так и прет.) Наверно потому что жизнь побила в свое время и уже настолько устал бояться за своё будущее что все по фиг, просто тупо и уверенно прешь вперед.)

Дома сидеть на диване это уже не в кайф. К моему возрасту люди без работы уже жить не могут. Иногда наблюдаешь за пенсионерами сварщиками - этим если работы нет и жизнь не мила, будут ходить по цеху пока не найдут какой-нито завалявшийся незаваренный стык, чтоб заварить и получить  от этого моральное удовлетворение.) Вот и я привык к созиданию и последующему созерцанию созданного и получения от этого удовлетворения, а не от зарплаты.) Гормональная наркомания.)

Без денег плохо, но без работы еще хуже.)))

• 2
Кто ты?! --- Я инженер.