Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Mini-ductor 2 MD-800p нужна схема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DGN

DGN
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Май 2018 12:18

Добрый день.
Нужна схема на индукционный нагреватель.
Официальный сайт отказывается предоставлять. Может найдётся у кого?

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 531

Отправлено 11 Май 2018 15:48

Схема нужна для повторения или ремонта? Если ремонт то фото потрохов нужно, если для повторения то https://www.google.c...iw=1280&bih=685

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 DGN

DGN
  • Гость

Отправлено 12 Май 2018 01:25

Схема нужна для повторения или ремонта? Если ремонт то фото потрохов нужно.

Для ремонта. По схеме нашел что то похожее,но не то.

Прикрепленные изображения

• DSC_0213.JPG
  • DSC_0214.JPG
  • 123.jpg
  • 1234.jpg
  • miniductor1.jpg
  • miniductor2.jpg
  • miniductor3.jpg

#4 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 531

Отправлено 12 Май 2018 07:00

У меня нагревалки такой нет и схемы тоже (пользуюсь самоделкой на базе инвертора).

Так что дальше только предположения на основе двух первых фото (остальные фото ни о чем).

Питание 12 вольт или 220? Судя по всему 12. и явных сгоревших деталей не вижу

На втором фото (внизу, посередине, вертикально) микруха на 14 ног-очевидно задающий генератор ШИМ (маркировка нужна и даташит в помощь), правее (горизонтально, перед кондерами резонансными) микруха на  8 ног (обозначение на плате U1) очевидно опторазвязка между ШИМ и драйверами силовых транзисторов (тип и даташит в помощь), далее драйверы управления (выше микрухи на 8 ног 2 мелких транзистора с обвязкой и в конце 2 силовых транзистора.

Тестер и желательно осцилограф, теоретически там ничего сложного быть не должно.

Смущает меня немного корпус на 4 ноги (первое фото, посередине, внизу) Что за маркировка?

судя по всему выпрямитель ампер на 10-15. Но если питание 12 вольт и постояка нахрена он там нужен? 

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#5 DGN

DGN
  • Гость

Отправлено 12 Май 2018 10:44

Питание 12 вольт или 220? Судя по всему 12. и явных сгоревших деталей не вижу

На втором фото (внизу, посередине, вертикально) микруха на 14 ног-очевидно задающий генератор ШИМ (маркировка нужна и даташит в помощь), правее (горизонтально, перед кондерами резонансными) микруха на  8 ног (обозначение на плате U1) очевидно опторазвязка между ШИМ и драйверами силовых транзисторов (тип и даташит в помощь), далее драйверы управления (выше микрухи на 8 ног 2 мелких транзистора с обвязкой и в конце 2 силовых транзистора.

Тестер и желательно осцилограф, теоретически там ничего сложного быть не должно.

Смущает меня немного корпус на 4 ноги (первое фото, посередине, внизу) Что за маркировка?

судя по всему выпрямитель ампер на 10-15. Но если питание 12 вольт и постояка нахрена он там нужен? 

Питается от сети 220в. На втором фото микруха на 14 ног - CD4013BM (тут не понял в даташите особо ничего) , на 8 ног - MC34151 (у нее на 6 ноге 0.6в. с эмиттера mmbt4403 ), выше микрухи на 8 ног это mmbt4403(на базе 1.3в. на эмиттере 0.6в они целые.). . И силовые это IHW30N160R2. Первое фото в низу на 4 ноги это выпрямитель с 220в.(целый,выходное напряжение присутствует). Желтая длинная штуковина(видимо для сглаживания) берет плюс с выпрямителя и проводит прямо на катушку. Осциллографа к сожалению нет. Изначально менял силовые и диод(аналог STTH312) с другой стороны платы(тот что на втором фото из первых фоток, торчит). Как я понял нет питания 12 в. где его искать непонятно.

• DSC_0220.JPG
  • DSC_0221.JPG
  • DSC_0227.JPG
  • DSC_0228.JPG

Прикрепленные файлы

#6 DGN

DGN
  • Гость

Отправлено 12 Май 2018 11:32

Пробит 2N7002 ,пока не выпаял не понял.На фото подписал некоторые.

• DSC_0227 - рис.JPG

#7 DGN

DGN
  • Гость

Отправлено 14 Май 2018 10:56

Замена не увенчалась успехом.