Перейти к содержанию

Сварка контрольных планок для НАКС.


Рекомендуемые сообщения

Парни,скоро предстоит аттестация НАКС на металлоконструкции.Нужно заварить пластину в потолочном положении.Пластина толщиной 10мм,сталь 3,электроды lb-55 японские 3,2мм,аппарат Миллер.

Подскажите какие зазоры,притупления делать,и как правильно заварить её.корень буду варить такими же электродами диаметром 2,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притупления 1-2мм ,зазор такойже

корень проходить без развоки(желательно) на повышеном токе

заполнять на 10-15% сниженом токе

очень желательно все зачистить перед сваркой по 20мм с каждой стороны шва

в целом как обычно вариш так и вари -по возможности "потренируйся на кошках"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно советуют....потренеруйся тем более с пластинами проще..чем с трубой.Нареж пластин и потренируйся с подбором тока.

Корень элбзшка...только не 2.5 она а 2.4 если что))).Хотя не важно я ее всеравно двойкой обзываю.Да и это электроды желательно не желательно,а обязательно прокалить.Если хочешь полный кайф и гарантию можешь резаком перед сваркой деталь прогреть.Я так обычно с трубой делаю влагу выпариваю.Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Короче парни,ездил на аттестацию.

Пластина была толщиной 10,длинна 300,марка 09г2с.Разделку кромок сделал 20 градусов,притупление 1мм,зазор 3мм. Корень варил электродами lb-55 3,6мм...а заполнение,облицовку,и подварку корня с обратной стороны,электродами exalibur 3,2

Уже три дня нет результатов..но вроде просветку пластина прошла.

Может кто нибудь подскажет какие нюансы могут быть при сварке с такими параметрами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак первые результаты известны..визуалку и просветку пластина прошла.... Теперь мне вот интересны каковы шансы что она и механику пройдет.? Кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,скоро предстоит аттестация НАКС на металлоконструкции.Нужно заварить пластину в потолочном положении.Пластина толщиной 10мм,сталь 3,электроды lb-55 японские 3,2мм,аппарат Миллер.

Классный аппарат. Походу мэйд ин америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Точно, оттуда. К стати это единственная фирма в мире которая по запросу пользователя дает принципиальную схему аппарата и мануал по диагностике и ремонту. Правда для этого нужно купить сам аппарат и при запросе указать индивидуальный номер самой сварки. После проверки и подтверждения правдивости этого номера высылают на "мыло"всю документацию. Правда все общение только на английском. Других языков в силу своей дремучести :) не понимают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Точно, оттуда. К стати это единственная фирма в мире которая по запросу пользователя дает принципиальную схему аппарата и мануал по диагностике и ремонту. Правда для этого нужно купить сам аппарат и при запросе указать индивидуальный номер самой сварки. После проверки и подтверждения правдивости этого номера высылают на "мыло"всю документацию. Правда все общение только на английском. Других языков в силу своей дремучести :) не понимают.

Во тупы-ы-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Короче парни,ездил на аттестацию.

Пластина была толщиной 10,длинна 300,марка 09г2с.Разделку кромок сделал 20 градусов,притупление 1мм,зазор 3мм. Корень варил электродами lb-55 3,6мм...а заполнение,облицовку,и подварку корня с обратной стороны,электродами exalibur 3,2

Уже три дня нет результатов..но вроде просветку пластина прошла.

Может кто нибудь подскажет какие нюансы могут быть при сварке с такими параметрами

А что, вам не давали техкарту? :rolleyes: и вы самостоятельно решили что шов 2-х сторонний.

думаю это должно было выглядеть следующим образом корень электродом 3мм + заполнение 3мм +подварка корня 3мм +облицовка 4мм.разделка условно такая http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif

post-121-0-27751100-1311798217_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы знать мнения по технологии выполнения стыковых швов на толстом металле.

Особенно приветствуется мнение "человека,который чувствует металл" и применение новых технологий в судостроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы знать мнения по технологии выполнения стыковых швов на толстом металле.

Особенно приветствуется мнение "человека,который чувствует металл" и применение новых технологий в судостроении.

Я так понимаю,что все спецы, чувствующие металл и технологию в личку писАть стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю,что все спецы, чувствующие металл и технологию в личку писАть стали...

Похоже они совсем перестали писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...