Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    35
  • просмотра
    427 362

Зачем все это?


G_Kar

2 575 просмотров

Когда начинаешь работать на себя, то возникает целая куча вопросов, о которых раньше не задумывался. Прежде всего я хочу вести этот блог для себя, чтобы по прошествии какого-то времени проанализировать пройденный путь, понять какие-то ошибки... Поэтому сразу извиняюсь, скорее всего получится все довольно сумбурно по мере посещения мыслей без какой-либо структуры.
Вот и время нашлось начать что-то писать. Время - это по сути самое главное сопротивление, которое приходится преодолевать, когда работаешь на себя. Все упирается во время. Время исполнения заказа, время согласования, время ожидания нужных комплектующих и т.п. Очень сложно грамотно использовать свое время и это пожалуй львиная доля успеха.
Почему сейчас я все же трачу время на блог? Да потому, что третий день сижу дома с температурой под 40 градусов, ангина. Давно так не болел. Двое суток фактически отсыпался не вставая с постели. И вот сейчас отпустило, время за полночь, а я выспался, режим нарушен напрочь.
Делаем первый вывод - нельзя работать без выходных, потому как рано или поздно организм не выдержит. Личный опыт показывает, что эффективная работа не может быть без отдыха. Усталость имеет свойство накапливаться, а с усталого работника какая может быть эффективность?
Как я на это решился - создать свое дело? Можете смеяться, но мысль - материальна. Я не составлял бизнес-планов, не анализировал рынок, не ходил на коучинги где неудачники учат других как добиться успеха... Просто поставил себе цель, постоянно думал об этом, думал о концепции - чем я хочу заниматься, озвучивал свои идеи друзьям и знакомым. Даже не знаю сколько лет прошло с момента зарождения идеи своего дела, до ее воплощения, думаю года 3-4. Просто однажды возникла возможность воплотить эти идеи в жизнь, просто стечение обстоятельств когда понимаешь, что вот он - реальный шанс развернуть все в свою сторону и упустить этот шанс - значит жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Хотя нет, рынок я как раз анализировал, думал про ниши, которые можно занять. Ну и когда работаешь в сфере сварки на уровне руководителя, то поневоле постоянно мониторишь рынок.
На этом пока все.
Здравствуйте! - это пожелание здоровья, самое ценное что у нас есть.

  • Upvote 5

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

"Имеется радикальный метод лечения не только ангины, но и ринита, всех видов вирусов гриппа, ОРЗ, ОРВ и пр. Заключается в следующем: в стеклянном сосуде (рюмке) разводится сербряный раствор электролизным путем (2 проводника с серебряыми контатами на конце опускают в сосуд с дистиллированной водой (на худой конец-кипяченой) проводники подключают к источнику постояного тока 9-12 В). Вода становится молочного цвета. Один проводник без изоляции, обматывается бинтом, намачивается и повязывается на шее как можно ниже. На другом проводнике закрепляются ватные тампоны, которые мочатся в серебряном водном растворе и вставляются в обе ноздри. Проводник с шеи пдключают к "+" клемме батареи типа "Крона-ВЦ" 9 вольт, другой проводник соответственно к "-" клемме. В момент подключения в глазах-мерцание, потом в носу щекотно, на шее покалывание. Держать 5-10 мин. За это время ионы серебра разносятся через всю носоглотку и горло и убивают болезнетворные микробы. Процедуру можно повторить в течение дня. Проверено многолетним опытом. Действует 100%. Главное-серебро должно быть как можно чище, без примесей, особенно меди!"

Нашёл здесь https://mudrost.mirtesen.ru/blog/43128113182/Lechenie-serebrom....

Я сам этот метод лечения не применял, но думаю, что он подействует. Там же описан способ получения серебряной воды. Воду себе стал делать в этом году.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
"Имеется радикальный метод лечения не только ангины, но и ринита, всех видов вирусов гриппа, ОРЗ, ОРВ и пр.

Давайте усовершенствуем этот метод, вместо того, чтобы подключать электричество к носу, попробуем "насеребрить" чистую воду и добавив на стакан такой серебренной воды чайную ложку поваренной соли, просто сполощем носоглотку, путём всасывания её через нос. Чтобы таким образом вымыть львиную долю инфекции, что вначале заболевания находится в носоглотке. А касательно темы, хотелось бы заметить, что обсуждать свои идеи стоит лишь с теми людьми, которые способны лишь по радоваться за ваши успехи. Иначе критики не оберетесь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

 

 

обсуждать свои идеи стоит лишь с теми людьми, которые способны лишь по радоваться за ваши успехи. Иначе критики не оберетесь.
 Критики не боюсь вообще. Конструктивная критика - полезна, а остальную я не воспринимаю:)
Ссылка на комментарий

Конструктивная критика - полезна

Именно, а для этого надо знать, у кого спрашивать. Потому как любой человек, в той или иной степени восприимчив.

Хорошо бы иметь экспертное мнение относительно того, что будет иметь хороший спрос. Есть ли у вас в друзьях такие эксперты?! Если да, то советоваться с ними просто необходимо. Мои друзья по большей части имеют весьма скептическое отношение к перспективе какого либо из производств. Мол всюду все схвачено, а если нет, и что то получится, задушат бюрократией и налогами, да и отжать попытаются. Короче есть и такие, что закомплексуют напрочь. Путь самурая это путь преодоления. Так что думаю все таки стоит обнажить мечь против таких предрассудков. Хотелось бы спросить, как у вас с дисциплиной отхода ко сну, и ограничением общения с гаджетами?!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
  • Мастер

 

 

Мои друзья по большей части имеют весьма скептическое отношение к перспективе какого либо из производств. Мол всюду все схвачено, а если нет, и что то получится, задушат бюрократией и налогами, да и отжать попытаются.
 Не там ваши друзья скепсис по части производства проявляют, ох, не там... Поднять производство с ноля-это ещё не всё. Самый затык многих производственников-подчас кроется там, где его не особо ждут. Это-сбыт и получение выручки. Многие мои знакомые, создававшие в разное время малые предприятия по производству чего-либо, поскальзывались именно на сбыте и платёжеспособности покупателей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Хорошо бы иметь экспертное мнение относительно того, что будет иметь хороший спрос. Есть ли у вас в друзьях такие эксперты?! Если да, то советоваться с ними просто необходимо. Мои друзья по большей части имеют весьма скептическое отношение к перспективе какого либо из производств. Мол всюду все схвачено, а если нет, и что то получится, задушат бюрократией и налогами, да и отжать попытаются. Короче есть и такие, что закомплексуют напрочь. Путь самурая это путь преодоления. Так что думаю все таки стоит обнажить мечь против таких предрассудков. Хотелось бы спросить, как у вас с дисциплиной отхода ко сну, и ограничением общения с гаджетами?!

Есть у меня друзья, которые имеют успешный бизнес и даже свое производство, вот с ними и советуюсь. На счет дисциплины... У меня две дочки 4 и 8 лет, утром мелкую в сад, подъем в 6.30, поэтому спать ложусь по любому не позже 12, в среднем в 11. На счет гаджетов. Пока пью чай или кофе дома и на работе листаю ленту в Инсте, дома с утра частенько утро начинается с кофе и чтения Вебсварки. В соцсетях не сижу, кроме Инсты. Когда с работой завал - вообще забываю про все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Значит вас дисциплинирует семейное положение, что уже само по себе преимущество.

 

Многие мои знакомые, создававшие в разное время малые предприятия по производству чего-либо, поскальзывались именно на сбыте и платёжеспособности покупателей.
В том то и суть, что опираться на сегодняшний спрос чего либо, не имея достаточного опыта и представления о том, почему оно так происходит, и что потребуется уже завтра, как минимум не надёжно. Но и сидеть в раздумьях тоже не вариант, посему надо хоть с чего то начинать,о чем у тебя есть представление и на что имеется спрос. А там по ситуации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Но и сидеть в раздумьях тоже не вариант, посему надо хоть с чего то начинать,о чем у тебя есть представление и на что имеется спрос. А там по ситуации.

 

Совершенно верно! Пока не погрузишься с головой то и не найдешь свое место. Я сейчас пробую одно, второе третье и уже за небольшой срок понял, что проекты которые казались наиболее перспективными, на самом деле такими не являются. Заранее просчитать это просто нереально!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Мастер

 

 

Значит вас дисциплинирует семейное положение, что уже само по себе преимущество
 Я (хоть и не по отношению к себе) уже сталкивался с тем, что при приёме на работу-предпочтение отдаётся соискателям, имеющим жену и хотя бы одного ребёнка. Впрочем, как  показала моя жизненная практика, жена и дети-вовсе не 100%-я гарантия от дури в голове...

 

Я сейчас пробую одно, второе третье и уже за небольшой срок понял, что проекты которые казались наиболее перспективными, на самом деле такими не являются. Заранее просчитать это просто нереально!
Как говаривал мой бывший начальник-нельзя ограничиваться одной титькой, надо стараться захапать всё вымя.

 

У меня две дочки 4 и 8 лет, утром мелкую в сад, подъем в 6.30, поэтому спать ложусь по любому не позже 12, в среднем в 11
Хех... У меня-помимо двух дочек 13-ти лет, есть ещё родители, тёща и двоюродная тётя. Пожилые и хворые люди. Ну и супруга, которая всех их обслуживает. Такой "пушистый хвост" очень мобилизует, знаете ли... Посему и с выходными получается далеко не всегда. А просто бить баклуши-уж и не припомню, когда оно так было.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 

 

G_Kar сказал(а) 13 Дек 2018 - 22:19: Я сейчас пробую одно, второе третье и уже за небольшой срок понял, что проекты которые казались наиболее перспективными, на самом деле такими не являются. Заранее просчитать это просто нереально! Как говаривал мой бывший начальник-нельзя ограничиваться одной титькой, надо стараться захапать всё вымя.
 

У меня такая картина развернулась буквально: старший дитёныш окончив аспирантуру вернулся в деревню и возится с коровами в нашем личном подсобном хозяйстве. Даже дипломы не забрал с вуза, дескать потом как нибудь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 

У меня такая картина развернулась буквально: старший дитёныш окончив аспирантуру вернулся в деревню и возится с коровами в нашем личном подсобном хозяйстве. Даже дипломы не забрал с вуза, дескать потом как нибудь.

 

Это на самом деле круто. Может быть он просто понял - чего хочет от жизни.

Ссылка на комментарий

Имел удовольствие смотреть видео с Потапенкой. Свое дело - оче хорошо, и дело не в "не работай на дядю", а в самостоятельном управлении финансами. Ну и никто не сократит.

 

Что же по основному вопросу, то серебро крайне неохотно насыщает воду (даже)ионами - тяжело и достаточно инертно. Электрофорез до сих пор имеет недоказанную эффективность, а спиртное в таскзать терапевтичской дозе усугубляет мучения отравлением(да, этанол в таких количествах - йад). Ибупрофен(он же нурофен) по инструкции на 3 для, а  по остальному - http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%A0%D0%92%D0%98 .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...