Перейти к содержанию

Определить метод сварки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос в лоб: нужны электроды. Есть сварочный аппарат, который приваривает проволоку к чипу. Вид экрана этого аппарата есть на снимке, происходит с виду примерно так:  опускается электрод, прижимает проволоку к поверхности

и вспыхивает искра. Притом разрез в пол миллиметра практически по всей длине электрода, а искра вспыхивает только на подошве электрода. Размеры примерно 8 на 7 мм толщина 1 мм.

 Вот только не могу понять, что это за метод сварки и где искать подобные электроды или оборудование.

Название оригинала ничего не даст, фирма китайская просто себя написала даже модели нет. Утверждают, что делают под себя на свое оборудование.

post-11373-0-04330000-1392734122_thumb.jpg

post-11373-0-38042800-1392734140_thumb.jpg

post-11373-0-98313500-1392734156_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте в направлении ремонта стоматологических протезов.Где то было здесь о такой сварке,электрод вольфрамовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот метод сварки вообще называется то? Ничего подобного не нашел.

Все вольфрамовые электроды просто в виде спицы - одного контакта, а вот с таким перешейком ничего нет.

 @grimgold, соблюдайте знаки препинания. А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на контактную конденсаторную сварку. Прижим, импульс тока  при разряде конденсатора, охлаждение, снятие нагрузки. Электроды обычно медь с присадками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по скорости похоже но из того что я увидел там электродом выступает сама шпилька и она остается на металле - а у меня электрод делает варку и остается варить дальше и второй конец там крепится к самому изделию - но по скорости уже ближу буду копать спасибо а может кто видел гденить именно электроды с 2 контактами

я правильно понимаю - идей больше не будет и тема закрыта?(

а жаль я так и не нашел даже примерно похожих электродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Бывают вольфрам медные композиты и другие под специализации переноса тепла и тока на деталь. Производители их защищают патентом, хотя изготовить проще чем покупать. Спасает тех карта самого оборудования, по ней можно откалибровать самодельный электрод, главное начинать на малых режимах, чтобы обратным импульсом или подобным эффектов не убить контролирующую электроннику\калибровку системы подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...