Перейти к содержанию

Помогите с подключением tig горелки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу прощения за возможно дилетантский вопрос.

Приобрел я сварочный аппарат для гаража ПОЛУАВТОМАТ МНОГОФУНКЦ.ИНВЕРТОРНЫЙ СВАРОЧНЫЙ FMIG 260-PRO(MIG/MMA/TIG)

Варю немного, но он поддерживает сварку алюминия. Тут то и закралась одна проблема

Управляющий разъем на этом аппарате 4pin, но горелки все продаются с разъемами 2,3,5, и выше, четырехпинового разъема просто нет

Какой можно выход в этой ситуации найти? Существуют ли какие либо переходники с 4 на 2,3,5 пин и так далее? 

Или есть в продаже отдельно разъем на 4 пин и мне потом перепаивать разъем на самой горелке?

Кто что может подсказать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат такой? На задней панели аппарата отдельные входы для СО2 и аргона? Снять крышку аппарата, посмотреть сколько контактов задействовано на 4-х пиновом разъеме (99,9% что два контакта), перепаять разъем на горелке. Разъем можно посмотреть в радиомагазине на али, если время терпит.

https://100-dreley.ru/files/products/fmig-260-pro-1-4-1500x1200.800x600w.jpg

ПС: про сварку алюминия что-то ни слова не сказано в описании... Скорее всего с кнопки подается питание на клапан подачи аргона, дуга зажигается ТИГ-лифтом.

Изменено пользователем Roks23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Аппарат такой, тут не в алюминии самое главное дело, а в том чтоб можно было другой горелкой работать, в том числе на оцинковке. Разъем я нашел на Али, За подсказку спасибо, сниму крышку и гляну, может в самом деле там только 2 контакта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...