Перейти к содержанию

Витязьсварка

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Витязьсварка

  1. Исходя из вышеизложенного и коллективно пообщавшись с умными людьми (как правило это помогает при принятии решения), вижу 2 варианта: 1. обратиться к разработчику констр. документации, это было понятно 2. Пришло на ум разработать документ, обзовем его технологической инструкцией, где собственно будут указания о необходимости клеймения швов, документ согласовать с представителями заказчика.
  2. Согласен, но в целях повышения ответственности исполнителей и контроля качества произведенных работ это будет не лишним.
  3. Это не только у нас, а везде. Большинство предприятий страдает дефицитом квалифицированных кадров. К сожалению это факт.
  4. вам повезло с ним, нам три женщины со столицы в течении 2х недель яйца крутили
  5. Если речь о системе менеджмента качества, то она есть и сертифицирована. Там насколько мне известно, нет разделов касаемо моего вопроса. Или Вы про другое?
  6. Позвольте подождать, может объявится тот, кто войдет в необходимое русло!)
  7. Вижу тема вошла немного в другое русло. Разумеется, при проведении сварочных работ и их приемке которая происходит при непосредственном участии исполнителей этих работ ина первую роль выходит квалификация этого персонала, которая может получать соответствующую их уровню заработную плату. Жду ответов по существу.
  8. Спасибо за ответ" Видимо без участия разработчиков не обойтись...
  9. Для идентификации и повышения ответственности электрогазосварщиков необходимо внесение операции клеймения сварных швов узла массового производства. Узел не является особо ответственным, предприятие не опасно производственный объект Подскажите, возможна ли простановка клейма сварщика, если для этого нет указания в конструкторской документации или же как обосновать необходимость нанесения клейма, так как со стороны заказчика есть вопросы по наличию "неизвестного" клейма без указания в КД и якобы ухудшению товарного вида узла.
×
×
  • Создать...