Перейти к содержанию

Владимир 1973

Гость
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из роликов по ремонту

Достижения Владимир 1973

  1. Спасибо всем. Победил я сварочник! Проблема оказалась в кнопке горелки.
  2. Конечно понятно. В любой серьезной схеме надо собрать информацию с контрольных точек, а потом уже проанализировав сужать круг поиска. Я посмотрел сигналы с платы драйверов (фото ниже) Вроде неплохо. Хочу глянуть другим аналоговым осциллографом но он с питанием через сеть 220, правильно я понимаю что ему нужна гальваническая развязка? Нашел еще одну неисправность; не регулируется ни частота, ни ширина импульсов в импульсном режиме. С силовыми транзисторами хочу попробовать метод исключения у меня аппарат уходит в защиту в импульсном режиме при токе всего в 60А. Половину транзисторов оставлю.
  3. Еще раз благодарствую всем за подсказки!!! Наконец собрал куски схем стало понятнее. Проверил аппарат в режиме ММА сварки, а он работает и на максимальных тока. Тоесть защита у меня срабатывает только на переменном. С транзистором я неправ он стабильно чуть теплый, напряжение выходное 25-26в ,пульсации 50мв. Если подкинете еще идеи буду очень признателен. ( Я работаю немного в другой области электроники ,а здесь я пока лох)
  4. Спасибо за транзистор,да напряжение ровное пульсаций почти нет. Смутило что он греется и без радиатора. (Схему нашел от сварога ,а она отличается )С шимом все нормально, я сперва думал на него но нет он не зря защиту включает. Плату управления снимал и осмотрел чисто. Трансформаторы оставил на десерт.
  5. Понятно, паяльника уже не боятся. Транзистор как то странно греется, но в схеме его не вижу.
  6. Спасибо за совет. Совсем забыл про ММА режим. Раньше мы проверяли полудохлые микросхемы паяльником, думаю с транзисторами попробовать? А с шим посмотрю обязательно!
  7. Удалось сделать стоп кадр с выхода диода (цепь защиты) Не зря она срабатывает. Буду копать силовую часть. Вопросик: Как то можно определить битые транзисторы не выпаивая? (прозвонка тестером вряд ли поможет)
  8. Вы совершенно правы. Исправляюсь: BRIMA TIG 200P AC/DC. По качеству сборки основное что огорчило; неправильная прокладка кабеля питания на 220в (он лежал на трубке подачи газа и был придавлен платой с конденсаторами, два прокола на изоляции) ну и т.д На фото платы конденсатор в схеме защиты который кто-то перепаивал (обведен белым) интересен реальный номинал.
  9. Увидев качество сборки было большое желание его вообще сдать но продавец отправил к гарантийщикам. В Москву кататься дороговато, а у меня осциллограф сильно запылился хоть пыль сдую.
  10. Купил новый сварочник. Учился варить алюминий на небольших токах все замечательно, но когда поставил приблизительно 90ампер аппарат ушел в защиту при перезапуске аналогично, снижаю ток варит. Глянул осциллографом на защиту по 8ноге 3525 проскакивает импульс. И на низкочастотном фильтре перепаивали конденсатор стоит 2200пф. Есть ли где нормальная схема на этот аппарат и было ли у кого что-то подобное?
×
×
  • Создать...