Перейти к содержанию

Klassifikator

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Klassifikator

  1. Смотря какая трещина и где. Может половину котла порезать+сварить надо, а может только подлезть коротким или погнутым электродом и разок "чиркнуть" и всё. С заказчиком обговорить несколько вариантов оплаты в зависимости от развития событий. Может он готов 100$ сразу дать + за сложность/время, а может больше чем на 20$ не рассчитывает, тогда лучше не связываться, если только для опыта + пополнения портфолио.

    @Klassifikator, почему решили, что не разморозили? Время года самое подходящее. Если не разморожен, то велика вероятность, что трещина от прогорания/коррозии и заварить это нелегко. Материал брать в запас надо, лист и трубу хз какого диаметра...

    не разморозили,потому что ?отек еще осенью,до морозов..то,что прогорел тоже подозреваю,потому материал возьму с собой..тут кстати тоже вопрос,подойдет ли лист горячего проката?

    работу хочу выполнить больше для себя,что бы было :) а по деньгам если не в плюс,то в ноль выйти..собственно для того и на форум сварщиков написал,что бы советом помогли..все таки теория и практика вещи разные.

    Кстати,хоть и с опозданием,но всех с праздником!

  2. @Klassifikator,

    Это же не просто сварка-опрессовка,разделка трещины ,засверлить концы,расходные материалы-диски,электроды+свой труд в часах

    это я как раз понимаю и набор инструмента с собой возьму..просто сколько брать не знаю..вроде и процесс трудоемкий,но и слишком загибать не охота..туда ехать 100км,так что еще и бензин к стоимости приклеится..
  3. Здравствуйте коллеги..обратились ко мне с просьбой заварить котел в бане..потек он,но не разморозили..видимо трещина есть..так вот возник вопрос,сколько стоит брать за ремонт?никогда не сталкивался с котлами,но имею опыт сварки отопления..сам из Белоруссии.Буду рад даже приблизительному ценнику..сам вообще не имею понятия :)
  4. конкретные примеры?

     

    конкретный пример в моей практике,обработали патрол 160,вварили спереди бампер от ШШ,места сварки облил грунтом новол..после первого же вытягивания лебедкой,появились трещины в краске (которые я принял за трещины в металле),обработал повторно грунтом из баллона..уже три месяца никаких проблем :) может это мне не повезло..но раму не стал бы обливать полностью..все таки ее крутит постоянно,а тем более на таких машинах..

  5. конкретные примеры?

     

    герметик использовал такой http://avtokraska.com.ua/krokodil-germetik-poliurchern310ml

    кислотник по св.шву  http://automaniya.sells.com.ua/otrix-grunt-po-metallu-960-400ml/p5826

    в данном проэкте-эпоксидник-*самопал*  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2986&page=2&do=findComment&comment=60533

    в практической работе использую этот http://avtokraska.com.ua/novol-grunt-epoks-protect-360-08l

    огромное спасибо,грунт эпоксидный имею в наличии,а герметик докуплю..
  6. а эпоксидный грунт по всему кузову лили?просто есть мнение,что его используют на дверях,при заделке конвертов,арках и крыльях..у этого грунта есть недостаток,он от слаивается при динамичных нагрузках..про герметик шовный ничего не увидел..интересуют марки,которыми пользуются коллеги :)
  7. @Klassifikator, существуют 10-ти и меньше -литровые баллоны высокого давления, только насчёт заправки  и переходника к вентилю под стандартный редуктор поинтересуйтесь там, где будете покупать баллон.

     

    так вопрос именно в этом-какие конкретно баллоны?огнетушители,кислородные..варианты какие ? :)
  8. Здравствуйте!посоветуйте аппарат в гараж по характеристикам..работать планирую с напряжением 220,т.к. в гараже нет 380..варить кузовщину,плюс металл толщиной до 4-х мм..и что лучше выбрать,инвертор или трансформатор?

    http://catalog.onliner.by/magnum/magnum_mig160a/

    http://catalog.onliner.by/magnum/magnum_mig240pro/

    что можете сказать о таких аппаратах?

×
×
  • Создать...