Перейти к содержанию

Иван81

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Иван81

  1. Мужики, Иван, из вот этой конторы https://remdetal-service.ru/, их старый сайт http://remdetal.ru/  , он там старший.

    Теперь по полкам, ремонт их заключается в следующем, приварка торцов сот к доньи(трубной доске) и заливка  клеем типа эпоксидки на каучуковой основе. Что не рубануть 10 т.р., торцы прихватил, эпоксидом залил, время выждал и готово. Водила или хозяин не будут же снимать через 2-3 месяца кулер на промывку и опрессовку, а снимет его когда засвистит или вообще машина ехать не будет.  Поэтому они, как он написал выше, на толстые кулеры дают гарантию, а на тонкие нет. Очень сложно прихватить соту к доньи (трубной доске), в тонких кулерах, без подрезов самой соты и во время эксплуатации это дело дает надрыв-трещину, примерно через месяц.

    Иван пишет, что паяют 4043, но это не пайка, а подварка. КАк мы с вами знаем 4047 прекрасно применяется при пайке из за своей текучести и адгезия у него хорошая, просто требуется определенная подготовка детали и опытный мастер. Андрей из Майкопа видео снимал как паяется кулер, там все видно. А Кастолин назвать гов..м это просто доказывает еще раз,что они не умеют им работать.

    База этих клеевых ребят находится на стоянке грузовиков-дальнобоев этим они и пользуются...

    )) какой ты ядовитый, да и людей в заблуждение вводишь 

  2. Александр, так многие продвинутые конторы делают а мы потом выжигаем его и нюхаем, за доп плату конечно но всё равно неприятно :wacko:

    http://vse-postroim-sami.ru/materials/materialy-dlya-svarki-i-pajki/10315_pripoj-castolin-192-dlya-pajki-alyuminiya/

    Вот после такого го..на тяжелее переделывать, поверь )

  3. С камаза принесли интеркуллер. Прогрел, травит почти весь, 1 крайнюю трубку оторвало почти целиком. Машине 9 лет. Новый стоит 20т. Есть ли смысл ремонта?

    У нас стоимость кап.ремонта 10000-00, если соты толстые даём гарантию 6 месяцев , если тонкие то без гарантии.

×
×
  • Создать...