Перейти к содержанию

Жаба

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Жаба

  • День рождения 03.11.1964

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Жаба

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Дык на толстых получается. Но мне профильные надо варить. И не 2мм, а 1.5
  2. Сегодня приехал на дачу, где у меня сварка. Решил попробовать последовать совету "опираться на обмазку". И получилось!, рутилом. К сожалению, времени у меня не было, всего 2 шва сделал, На одном прожёг в центре, на втором подрез сверху. Но шлака посередине нет!, и швы нугрузку держат. Попробовал и УОНИями 2 мм, тоже пару швов, в обоих есть прожоги Но надо руку набить, УОНИ нравятся почему то больше. зы Пробую варить профильные трубы 2мм
  3. Ну, я говорю конкретно о том, что лично знаю. Те же плёнки для самолётов, супензии всякие... Китай делает, но плохо. Тут кадры решают, а китайцы... ы а вообще оффтоп конечно, заканчиваю.
  4. Ну, по крайней мере на Питерском Пластполимере делают кучу всякой химии, включая плёнки, которые Китай делать не умеет. Много раз они пробовали, предлагали -- ни фига, не умеют они.
  5. Я вот сейчас чувствую необходимость во 2-й "болгарке", что бы не менять постоянно круг с отрезного на шлифовальный.
  6. УОНИ -- обратная. Рутиловые -- пробовал и так, и так, разницы не заметил. У меня УОНИ стали зажигаться, когда сжёг их 3 кг, просто тупо наваривая швы на толстенные пластины. Рука привыкла, мышцы запомнили когда надо дугу удлиннять, даже легче рутила теперь зажигаются. Только вот с повторным росжигом плохо, если шов успел чуть остыть. приходиться сначала где то на чистом металле чиркнуть.
  7. К сожалению, для меня толку -- ноль. Всё делаю так же, но результат кардинально другой. И, судя по комментариям, я не одинок. Всё больше склоняюсь забыть насовсем о рутиле, пусть ими мастера работают. УОНИ наше всё, точками, долго -- но крепко.
  8. Я выше выкладывал. У меня всегда после удаления шлака получается 2 шва, один на одной детали, второй на другой. Между ними толстенный слой шлака.Это при сварке угла в нижнем положении. При сварке вертикального шва, или соединения деталей встык или внахлёст, у меня, в принципе, проблем нет. Электроды пробую разные, толщиной от 2 мм до 3 мм, Ресанта, турецкие, ещё каккие то... всё одинаково. От тока тоже сильно не меняется у меня, могу и на 40 амперах прожечь. Конечно, основная проблема -- время. Сварка на даче, я там только выходные и постоянно то дела срочные, то дождь... вот опять, полчаса не было времени поварить, и впереди неделя лишь теории
  9. Эх, эти выходные совсем не дают времени потренироваться Буквально 1 шов сделал свекупленными уонями 2мм, вроде получается. Пока вообще не вижу смысла в рутиловых для профилей. Толстый металл я ими варю, получается пусть некрасиво, но крепко. Профиль 1.5 мм -- только уонямя, рутиловыми у меея ВСЕГДА шлак аккурат посередине шва.
  10. Всем спасибо за советы, извините что выбыл на время. Аппарат Ресанта 190К (форсаж дуги и антизалипание не отключаемые). Маска хамелеон, Energe Standart, за тыщу рублей. Сварочную ванну не вижу , зрение у меня не очень, очки... Шлак вижу только когда шов застывает, если полоска есть -- значит отвалится. Профиль варю с отрывом, в т. ч. и если УОНИ, иначе сразу дыра. Купил УОНИ 13-55 2 мм, завтра на дачу, буду пробовать. И да, те же детали, но в вертикальном положении, рутиловыми электродами, получается!, притом довольно неплохо (на мой взгляд). Но хочу научиться варить и в нижнем!
  11. Здравствуйте, друзья! Я уже потратил достаточно много времени как на упражнения по "набивке руки" (предлагаемые на Ютуб-канале Мастак Сварка), так и просмотр много-много роликов "как заварить профильную трубу", с перерывами на практику. Использовано несколько кг разных электродов и испорчено метров 10 разных профильных труб, которые распилены на небольшие кусочки и "сварены" в живописные икебаны. Но ничего не получается! Либо прожиг, либо два шва на разных деталях, а между ними до миллиметра чёрного шлака, и детали отпадают под собственным весов (( Более-менее получается электродами УОНИ 13-55, но ведь это не совсем правильно для тонкого металла? Да и тоже получается не очень Вопрос -- что делать, может тренировать руку на УОНИ, раз у меня на них вроде получается получше?
×
×
  • Создать...