Перейти к содержанию

Leha137

Участник
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Leha137

  1. 20 ноября в профильной теме по ВЕГЕ я писал "Месяц назад появилась обновлённая модель START 205 model TIG AC/DC TIG PULSE Установка аргонодуговой сварки 3W205AP 2021v1. Информации о ней не нашёл никакой и поэтому позвонил на горячую линию сайта с вопросами:

    1. Почему новая модель весом 8,4 кг стала легче старой весом 18 кг. и как это повлияло на надёжность. 2. Имеется ли в комплекте педаль регулировки тока, которую можно подключить к 5-ти пиновому разъёму, установленному на задней стенке. Педаль изображена на фото комплекта их сайта. 3. Правда ли, что " Диапазон регулирования частоты тока АС/ДС в режиме TIG" увеличен со 100Гц до 200-хсот.

    Ответы были следующие. По первому вопросу. Новая версия выполнена на новой элементной базе и поэтому стала меньше и легче. Надёжность элементов выше, но убрали из схемы один из двух мостов. В качестве и надёжности эти изменения не ухудшили аппарат, а только улучшили. По второму вопросу. В базовой комплектации действительно имеется педаль. По третьему вопросу. Всё программное обеспечение переработано и все алгоритмы работы улучшены. В том числе увеличен диапазон регулировки частоты до 200Гц." Отзывов о работе новой модели владельцами аппарата пока нет, поэтому есть смысл поставить вопрос "на паузу".

    Увидел ролик на ютубе по обзору аппарата у блогера Серый Тинос "Иду к мечте"

    В комментариях к ролику аппарат очень хвалят, также прочитал и очень удивился, что с помощью TIG сварки люди зарабатывают себе на гараж, на дом с гаражом, на дачу и.т.д. А что, на самом деле можно TIG сваркой зарабатывать по 2-3-10 миллиона в год??? Я профессионально сваркой не занимался, поэтому и такой вопрос.
    Уменьшили в 2 раза вес= повысили надёжность!!! Хорошая контора! Дальше можно было не читать.
    • Upvote 1
  2. https://www.chipdip.ru/product1/8002087805

     

    Гуглить умеете?

    Вы читать умеете, что написано??? Я с ребенком общаюсь или с адекватным взрослым человеком?

     

    https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23537

    https://www.chipdip.ru/product1/8002087805

     

    Гуглить умеете?

    Слышали про вес брутто и нетто?
    • Downvote 1
  3. https://app.alibaba.com/dynamiclink?touchId=60671708002&type=product&schema=enalibaba%3A%2F%2Fdetail%3Fid%3D60671708002%26ck%3Dshare_detail&ck=share_detail&shareScene=buyer

    Вот это будет отличный вариант!!!

     

     

    Явная опечатка

    В том то и дело , что нет!  

     

     

    Наконец-то я определился с моделью

    https://www.alibaba.com/product-detail/Sanyu-Best-Selling-AC-DC-Tig_60736556575.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.d_title.146b7cb9cQ68a1

    можно еще дешевле найти, такого класса аппараты в Китае на сдачу дают обычно. 

  4. Ну по видео вроде неплохо. собран. И чего такое чудо стоит? И есть ли с нормальными разьемами модели русским табло как в видео , а то то что у вас на фото сильно подозрительно выглядит

    И панелька в видео совсем другая и не такая как в инструкции.

     

    А главная фишка в том !!! Что на сайте производителя нет моделей старше 400А.

     

    http://www.aotaiwelding.com/products/gtaw/index.html

    Только на китайском табло. На английском не могу найти. Там в принципе и так всё ясно:)

    post-30770-0-57206900-1634650495_thumb.jpg

  5. Чего скажите плохого\хорошего об этих чумаданах? Брима почему-то дешевле сварога на 50тыс почти. По виду идентичны, кто юзал?

    Принципиально в России покупать? Посмотрите Aotai wsme-500 . Аппарат совсем другого класса, а привезти можно в эти же деньги.

    post-30770-0-53525300-1634647380_thumb.jpg

  6.  

     

    Очень много информации по сварке алюминия, какие параметры на что влияют и т.д. и т.п., а под нержу и чернуху ничего подробного. Поэтому и прошу на какой функционал, параметры аппарата обращать первым делом внимание.

    Под ваши задачи нужны минимальные требования к аппарату!  Лучше, конечно, сразу с запасом брать с перменкой. 

  7. Из гроверсов не его, а тот, который без P, но я то думал аппарат стоит 60 с чем то тыщ, на каком то левом сайте увидел такую цену, но оказалось за 80, теперь сижу в раздумиях и в режиме накапливания бабла) Всё изучил и думаю мне пока полойдёт сундук например аврора, если брать максимально дешёвый или подсобирать и взять гроверс, флама и ещё видел Изивелд хороший на ютюбе, но его тыщ за 90 тока, но по функционалу он реально хорош.

    Easy weld действительно хороший, только откуда 90тр? 90 это 320 модель, если про тиг.
  8. Парни, Вы просто говорите цену и честные плюсы, а покупатель решит где покупать, зачем же ругаться. Если при равных условиях цена будет завышена скажем на 5-7 процентов из-за хорошего сервиса, я лично выберу этот аппарат, но часто бывает, что хорошо всё только на словах, знаю по тому, что часто покупал себе оборудование у людей якобы "допиливающих" китайские товары, на деле оказалось, что товар от них приходил с сгнившими батарейками, они даже их не вскрывали. По этому я так тщательно всё изучаю перед покупкой, извините, что из-за моих вопросов возник спор, но хочется посоветоваться с практикующими и имеющими такие аппараты и другие.

    5-7% :) Нет возможности новым участникам плюс ставить!
  9. Да мне, как покупателю с...ть на содержание цены, для меня важна ЦЕНА, а не ее содержание! Один из ваших аппаратов , который вы продаете за 120 тр , стоит в Китае 400$ , расскажите пожалуйста про содержание! Не я это начал!
  10. @Leha137,у меня нет трона, не нужно меня на царство усаживать. Хотя спасибо !!!

    Просто Вы и многие другие, пишите о стоимости и о том, что они не стоят, а те стоят...

    За морем телушка полушка, да дорог перевоз...

    Я думаю, Вы слышали эту поговорку!

    Стандартная отмазка многих СЦ, у кого не получается ремонт оборудования !

    реально ! Один в один !

    Тут недавно даже читал...

    На мастерсити по Фоксвелду ! Точно !

    Да успокойтесь вы уже! Я не магазин сварочных аппаратов, я не сервисный центр! Я в меру своих возможностей помогаю людям с приобретением их. И опять же это не моя профессия, просто имею возможность. Я знаю сколько они стоят и за сколько их продают здесь тоже вижу! Не у всех есть возможность покупать 200а тиг за 80-90 тр, за эти деньги можно приобрести отличный 320а аппарат!
    • Upvote 1
  11.  

    Что тут сказать ?!

    Не хочу никого убеждать или переубеждать. Скажу только вот что - для того, что бы WSME 200 AC-DC стал таким как сейчас и таким востребованным, мне понадобилось около 4 лет поездок в Китай на завод и переписок с производителем. Это для внесения изменений, которые в большинстве своём вносили обычные пользователи этого аппарата на этом и других форумах.

    Сейчас такое происходит с другой моделью, но на нём работа с пользователями ещё даже не началась, потому как ещё на нашем сервисе не все вопросы отработаны. И эта работа с новым аппаратом идёт в течении почти 2-х лет.

    А тут появляется много разных красивых и функциональных аппаратов.....

    Вы думаете в них нет косяков ? Я сомневаюсь.

    И завод, что тут представили, я прекрасно знаю. Один из аппаратов, что мы брали в этом заводе на пробу, сейчас работает у нашего уважаемого форумчанина. Аппарат по отзыву работает неплохо, но недоработок он нашёл в нём так же немало.

    Когда меня спросил директор, что я думаю о поставках этого аппарата ? Я ответил, что дорабатывать буду я, а покупать и получать прибыль будут все ! А я на все модели бесплатно не разорвусь.

    После этого разговор об этом заводе стих.

    Так что недорогих, красивых аппаратов с огромным функционалом в Китае много, но вот доработанных и нормально рабочих .... это вопрос !

     

    "Аппарат по отзыву работает неплохо, но недоработок он нашёл в нём так же немало."

    Да, Виктор сделал видео, за что ему большое спасибо, которое я отправил на завод. Китайцы обещали во всем разобраться и исправить по возможности. Опять же, вы ему продали полуавтомат, а не тиг!

    С телефона писать не очень удобно!

  12. Да нет, обзор на вьетнамском языке, поэтому есть сомнения даже о китайском происхождении.

    Производитель без родословной и какой-либо репутации и истории.

     

     

    Не каждый день покупаете сварочник, поэтому - подтянуть поясок и купить по максимуму возможного.

    Но с другой стороны - не корову ведь покупаете.

    Как сильно горит? - может и подождать.

    "Производитель без родословной и какой-либо репутации и истории." Можно посмотреть Torros аппараты. Они с этого завода. Просто Torros почему то новые модели не возит:)

    Foshan Sanqiao Welding Industrial Co., Ltd.

  13. Ок, спасибо!

     

     

     

      Это давний спор, лучше не начинайте. Что лучше, евробренд за 400т против брендированный китаец за 80? Или брендированный китаец за 80 против ноунейм китаец за 50? Лучше расскажите про аппарат, вскройте корпус - покажите нутрянку. Поварите на нем - покажите что аппарат адекватен настройкам. 

    "брендированный китаец" :rofl:

  14. Какие-то общие фразы. "По функционалу" означает что доступные какие-то функции не доступные в другом аппарате. В случае сварочного аппарата, функция - это режим сварки.

    6 видов волн, как минимум. Простота управления и настройки. Для начинающих лучше не придумаешь.

    Мне гроверс за 80+ не интересен как аппарат в принципе, зная его реальную стоимость! 

  15.  

    Блин, парни, оказалось,что пока я не могу себе его позволить, по этому либо ждать каких то скидок от Гроверса, либо подкопить бабла и последний вариант, купить 

    FoxWeld SAGGIO TIG 200 AC/DC Pulse

    нашел такой около 50 тысяч. Обманулся ценой на одном из сайтов, там гроверс стоил 68 тысяч, а оказалось с учётом всех скидок 82. Что посоветуете? Стоит ждать скидок или чего то подобного или собирать деньги и тянуть время или можно и Фоксвелд взять?

     

    Вот вариант хороший с LCD дисплеем и русским языком. Цена меньше 50тр

    По функционалу Grovers отдыхает

    post-30770-0-90563100-1622861146_thumb.jpg

    post-30770-0-18395900-1622861619_thumb.jpg

    post-30770-0-06874600-1622861630_thumb.jpg

    post-30770-0-34576000-1622861639_thumb.jpg

×
×
  • Создать...