Перейти к содержанию

Светла

Новичок
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из сети

Достижения Светла

Новичок

Новичок (1/14)

25

Репутация

  1. Хочется в благодарность написать еще и еще. Но в словах мало смысла. Я смогу работать без страха благодаря вам. Буду спокойно делать галактики из стекла. СПАСИБО!
  2. Ну вот где тут среди смайликов сердечко? То, что Вы написали - очень ценно. Эти технические решения реально снимают часть угроз, которые мешают спокойно работать! Поэтому благодарю Вас сердечно и горячо! Редуктор BaseControl закажу, как только уляжется ситуация вокруг короны (у нас на почту выехать проблема). А вот баллон со встроенным предохранительным клапаном заказала сегодня утром! Договорилась с магазином Газовый Вектор. они продают оптом, но мне штучку согласились отсыпать Раньше я о таких баллонах не знала. В них есть защитный механизм поплавкового типа, автоматически отключающий подачу газа в процессе заправки при достижении не более 80% объема газового баллона. И встроенный предохранительный клапан с индикатором срабатывания. Одену на него рукав, как Вы посоветовали, и выведу в окно (думаю в пластике рамы смогу провентить отверстие). Добавлю туда Редуктор BaseControl. И смогу работать, думая о стекле, а не о повторении некоторых неприятных событий. Уважаемые мастера. Спасибо Вам! Сложно переоценить ваши советы.
  3. Не всегда у меня получается достать из недр сети именно ту инфу, которая мне нужна. Общение с живыми носителями опыта и информации - бесценно. И как пример. Вопрос, который я не смогла решить, хотя просидела вчера и сегодня за поиском информации. Нужен новый редуктор. Обязательно - с манометром. И лично от меня огромное желание - с предохранительным клапаном. Сейчас установлен БПО-5AL. Я нашла только 2 редуктора, на которых в характеристиках есть инфа про обратный клапан. Это редуктор Tech Control PB (не понравилось, что мнгие в отзывах пишут об утечках и его вес 0,9кг - если поставить на баллон 5 литров, то баллон станет неуравновешенным) и редуктор БПО-5-5AL. Второй вариант легче, внешне очень похож на наш нынешний, аж закрались сомнения, что это одно и тоже. На сайте, где продают БПО-5-5AL русским по белому написано - клапан есть. В общей инструкции по БПО - что его нет. Созвонилась с магазином, мне прислали фото из инструкции, на котором тоже указано, чт оон есть. Я в растеренности. Варианты. 1. Купить БПО-5-5AL и найти у него клапан. Или не найти. 2. Оставить старый БПО-5AL 3. Купить Tech Control PB, накрутить на баллон и проверить,не потерял ли баллон устойчивость... Буду очень признательна за любые пояснения по ситуации.
  4. PS: у всех неодимовые (Дидимовые) очки в хозяйстве Да, безусловно. Без этого не только зрение сядет, но и само стекло не видно. Нужно глушить содовое свечение. У меня это не очки, а подставка со стекломпа на гибкой ноге и массивной подставке.
  5. Здравствуйте. Спасибо за подробный, обстоятельный ответ. К моей радости, с кислородными баллонами я не работаю - только медицинский кислородный концентратор, который дает 0,045-0,049 МПа. Относительного обратного удара - огнепреградительные клапана уже стоят. Про "полное открытие вентиля" я, кстати, так и не усвоила. Спасибо, что обратили на это внимание, буду делать. Последовательность закрытия вентилей совпадает с той, которую Вы описали. Конечно, хочется полную безопасность, но в жизни так не бывает. Я не могу поменять архитекткрк здания и конфигурацию мастерской (скорее меня поменяют как мастера). Поэтому баллон стоит у меня почти под ногами. И в паре метров за спиной - печь с 10тичасовым циклом обжига. С мастерами из Германии и Италии я общаюсь. И это в своем большинстве творческие люди, которые работают на себя и не заморачиваются с тб от слова совсем. То есть не только по поводу баллонов, но и по более узким специализациям лэмперов. Лично знаю мастера, который работает с составом со включением плавиковой кислоты без перчаток. Также знаю многих лэмперов, которые не одевают маску при работе со стеклянными эмалями (это дисперсная стеклянная пыль, которая от огня горелки весело разлетается по мастерской, оседает в легких и не выводится оттуда. поэтому нужен специализированный респиратор). Некоторые работают без вытяжки, другие предварительно не отжигают китайское стекло и рискуют (и получают) горячие порезы. Для нашей деятельности характерно раздолбайство. К сожалению. И разбираться приходится самой.
  6. Уважаемые, мастера, спасибо за поддержку и советы. Я понимаю, что за вашими словами стоит большой опыт, часы и сложные ситуации. Я с большим вниманием отношусь и к вашим рекомендациям, и к критике. Я была в трех страшных ситуациях с огнем. но продолжаю работать. Сейчас, когда на меня все-таки повесили обязательства по соблюдению тб в мастерской, я перестраховываюсь. И, надеюсь, это никогда не пригодится. Благодарю за ответ Благодарю Вас
  7. За этот год я приобрела немало опыта в работе со стеклом, но от газа мне тогда (год назад) удалось отмахаться. я им не занималась, не хотела и не хочу. в этот раз перевести стрелки не удалось. Вы не воспринимаете меня всерьез? А представьте, как неудобно мне задавать эти вопросы? И как глубоко приходится затыкать собственную гордость и желание не показаться смешной? Только вот проблема - я в этой теме не разбираюсь. Мне нужна помощь. Хотя теперь просить об этом будет еще тяжелее.
  8. нет, нежилые помещения. над нами - репетиторствуют.
  9. к сожалению, у меня нет рядом пактика, который донесет до меня мысль, что пропан безопасен. поэтому я по умолчанию считаю его опасным даже при соблюдении тб. повторюсь, мне бы и самой хотелось расслабиться на эту тему.
  10. Уважаемые мастера. В инструкции к редуктору написано, что при присоединении редуктора к баллону необходимо заглушить выходной штуцер. Чтобы проверить, держит ли редуктор давление. Чем его заглушить? Для этого есть что-то специальное? Или рукав с закрытой горелкой и есть то, что имеется ввиду?
  11. Нельзя. В этом здании работают и другие люди. Надо мной - занимаются с детьми.
  12. Благодарю за емкий и понятный ответ! очень полезно
  13. И, пожалуйста, напишите мне, что должно произойти, чтобы действительно баллона загорелся? сочетание каких факторов? Протекание и искра?
  14. Полагаю, я постараюсь сделать это максимально быстро, пока не буду ТОЧНО знать, что действовать так нельзя. Мастерская загорится быстро.
×
×
  • Создать...