Перейти к содержанию

qwerty444

Участник
  • Постов

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные qwerty444

  1. В 31.08.2023 в 03:17, Luza сказал:

    IMG_20230831_031634.thumb.jpg.bf21dacb3e2d6c7348af040f88c9d476.jpgВышка маркшейдеров.    Чертеж ящика для сжигания, и захоронения   отходов, чертеж вышки поближе, размеры в метрах, ни угла, наклона ни некоторых расстояний, вот и эти чертежи приходят из головного офиса, я спрашивал, кто это делает, сказали приняли на работу молодую девушку, сделайте мол скидки на это.IMG_20230831_030919.thumb.jpg.f8c99f32308281ebd8363a7df55ec292.jpgIMG_20230831_030909.thumb.jpg.8cbcc8eea456f3a4b11b122c09dc917a.jpg

    угла наклона нету, потому бчто он и не нужен - ведь есть длины опор и поперечин, соединить их можно только при том угле, который получится при их соединении! )

    • Upvote 1
  2. Ды все просто. Давление струи кислорода при поджиге маловато и позволяет смеси загореться и внутри мундштука, от этого происходит БАХ!

    резинку уплотнительную надо поменять а лучше фум ленты поверх старой резинки намотать и хорошенько гайку прижимную затянуть ключом. И если БАХ повторится, то зажигать при более открытом вентиле кислорода.

    У меня БАХ всегда при неплотности в соединении  наконечника и рукоятки происходит.

  3. Привет спецам! Подскажите верный способ заваривания трубы в углу, когда где то пару сантимов не видно слева и справа. Труба встык, стакан не разрешон, сделать губу можно.  Обычно смотрю зеркалом куда тыкать, убираю зеркало, тыкаю, снова смотрю, но это 50/50, потечет/не потечет.  А как еще?

  4. а как? 2мм электрод он сгорает быстрее чем бенгальский огонь, там просто скорость сгорания = скорости свободного падения. Зажег надавил и как в черную дыру. Я не знаю в чем проблема оно не варит совсем, либо не зажигается, либо прилипает, либо электрод целиком становится как лапша теряет твердость и краснеет, в месте касания там просто какой то феерверк, все летит в разные стороны. Какой то ужас. 3мм я вот просто прикоснулся и он загорелся, не загорелся чуть вдавил его и он загорелся, не залип и приварился как 2мм, а имеено загорелся. И летит намного меньше.

    По регулировке тока. Необходимость отварить от тисков все лишее ну и от трубы тоже отварить все что наварено 2мм электродами, привела меня к угольным электродам. И на них очень хорошо заметна регулировка тока. 120А расплавляет, 160А прорезает насквозь, 80А мелкие наплавления расплавляет и сдувает, а если тоже попытатся на 160А но тиски начинает прожигать. На 60А на трубе можно погреть то что наварил и оно дугой навареный материал как то разглаживает. Если дать 80А можно убрать "сосульки" более толстые наплывы 80 уже не тащит 120А убирает. Там как то есть такой момент до опрделеного тока можно расплавлять и манипулировать металлом, а если дать больше то он уже этот металл убирается. Единственное, с этими угольными электродами почему то иногда происходят прямо очень яркие вспышки которые слепят даже в маске.

     

    еще у меня развалилась масса, эта прищепка. Там на массе тоже иногда дуга проскакивает и эта консервная банка тут же испаряется, начал плавится провод в месте соединения с массой. Зажим на электроде тоже начал проплавлятся, 2мм электрод уже не зажимает, дырка слишком большая. Как думаете можно заменить прищепку на клемму от автоаккамулятора? у меня валяется парочка вместе с проводом, правда я ее под самодельный ИИП на 50А делал. Провод там медь 6мм^2 на 50А он не плавится, но потери там огромные. Вообще принято по меди 5А на 1квмм сечения. До 12А при активном охлаждении. Я нахожусь в некотором недоумении вообще как вот это вот конструкция особено консервная прищепка и 160А? Где там площадь контакта? где металл? Да и сам провод как то он очень тонковат для таких токов. еще говорят что провод этот люминевый.... как так? или в этом и смысл? типа при залипе говноконструкция будет давать сопротивление и инвертор не бахнет?

    Здравствуйте! Скажите, Вы в деревне живете, и школу семилетку заканчивали в 60-х годах, да? А работали бухгалтером?
    • Upvote 3
  5. Доброго времени суток.

    В общем у нас на предприятие газорезки переходят из рук в руки, и на получение ездят разные люди.

    И електрики и мехпнники и кого пошлют. Соответственно и кислородные баллоны тоже сдают получают разные люди

    Сам своими глазами видел как слесарь перекатывает кислородный баллон держась за вентиль Руки у него не сказать что грязные, но явно не мытые. штуцара естественно без колпаков.

    Собственно по по технологии водно-мыльным расствором, или хладонами или перхлоретиленом кажеться.

    Из перечисленного у меня есть только водно-мыльный раствор, и все эти манипуляции (проводить на работе навряд ли выйдет )

     

    Что то посоветовать можете?

     

    Спасибо.

    Выдайте им заглушки токарным способом изготовленные, из латуни, пусть при получении баллона накручивают на резьбу, а потом уже катают. Заодно и резьбу на баллонах проверят, а то бывает сбитая(редко). А если баллон будет без заглушки, наказывайте.

  6.  

     

    А я яй. Более 1000 рейтинг......  А за собственную ошибку извениться слабо..........  Время,люди  и глупое чтиво   -это в порядке вещей. поразительно.......

    Вы название темы видели? Прочитали? Осознали?

    Видимо - нет. Вот, прочтите здесь: "Вопросы новичков по п/а сварке". Создайте тему " Извинения новичков за некорректные вопросы по п/а сварке", и там изгаляйтесь своим остроумием, а покедова извольте в пансионат благородных девиц.

    • Upvote 6
  7. @qwerty444, как по мне так шляпа. 

    То что на фото швы, я для клиента сделал, как проверка аппарата после ремонта. Особо не подбирая. И оказалось, что рядом с вашим по параметрам. 

    баллон у меня с чистым аргоном, так вышло.  

  8. В общем, при 17В и 4,1м/мин вот как получилосьpost-18063-0-92538200-1657456800_thumb.jpg

     

    А при 17,5В и 4,1м/мин вроде, получше

     

    post-18063-0-51988400-1657456889_thumb.jpg

     

     

    И вообще, извините, не заметил - там есть режим ручного регулирования, оказывается, и можно крутить какие угодно Вольты, а другой крутилкой метры/минуту. А в режиме синергии эта же крутилка даёт на табло Амперы

    • Upvote 1
  9. неправильно задал я вопрос.  в общм, так - есть видео, где дядька варит проволкой 0,8 профтрубу 1,5мм и у него аппарат с синергией, и он выбирает напряжение 17В и у него на табло подача устанавливается автоматически 4м/с.

    а я тоже взял аппарат с синергджи,  но у меня не м/с на табло .а ток,амперы.  вот я и думаю, выставлю ка как у того,  и посмотрю, будет ли шов как у него)

  10. Здравсвуйте. Я создавал раньше тему про льготы на сварке при работе на полуавтомате. Теперь хочу затронуть еще раз но только вообще все виды сварки , и газорезки . Мне интересно узнать есть ли на данный момент в настоящее время а именно 2022 год - сварщики будь то РДГ, полуавтомат, Аргон, на автоматических аппаратах,сварочных тракторах и роботах, газосварщики (ацетиленом)  и газорезчики - кто получает льготы а именно - доп отпуск помимо основного 28 дней, возможность выйти раньше на пенсию при выслуге 12.6 лет из за вредности , молоко, может быть путевку в санатории . Любая информация будет интересна .

     

    Просто часто слышу от сварщиков что работая на производстве официально - не имеет никакой льготы по вредности , будто сварка каким то образом стала не вредной .Спасибо!!!

    в "Мосгазе", знаю, в расчетном листке на зарплату отдельно выделяется доплата за вредность у сварщиков и поллитра молока за смену положено. В "Мосводоканале" тоже самое. 7 дней доп отпуска у сварщиков тоже есть там.

×
×
  • Создать...