Перейти к содержанию

evgen67228

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные evgen67228

  1. Мужики, доброго времени суток. Подскажите модель горелки для сварки алюминия двойным пульсом на однофазном аппарате. Можно воздушку, можно с водяным охлаждение. Заранее, спасибо
  2. Мужики, доброго времени суток. Такой вопросик возник, почему при полуавтоматической сварке нержавейки переодически получается борода. Направляющая трубочка после роликов вообще стоит впритык, но всё равно переодически происходит. Или какие- то нужны специальные наконечники на нержу. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
  3. cLELRiKiLjA.jpgи ещё один вопрос , вот к таким радиаторам нашел кто противоядие ? утечка как всегда на таких радиаторах в стыке тосол-масло. пропаять не получается ( у меня) слишком большой объём , а при глушении начинает бежать следующая сота . пытался отремонтировать 5 или 6 таких радиаторов так и не получилось.

    Тоже такие привозили. У вас масло наружу текло? Просто владельцу говорил, чтобы на масло отдельно другой Радик нашел, а горловину от этого отрежим
  4. Мужики, доброго времени суток. Подскажите какая горелка подходит для пайки и сварки мафом? Ацетиленовая или пропановая? Или там специальная под маф? С мафом никогда не пересекался. Заранее спасибо!
  5. Да думаю будет держать , главное что бы температурные режимы не скакали резко. Хотя у меня на Зиле был блок заварен и трещина по всей длине и каждый день с утра горячая вода в холодный блок  , бегал не один год . Я даже как то забывал слить водичку утром минус20 , завел 5мин , глушу и так несколько раз , выдержал и блок и шов.

    А вот котел дома , как в мануале отписано шведский высокопрочный чугун, а он хад лопнул не выдержал перепада температуры обратки.

    Мастерам претензию и поставили гидрострелку и котел новый рядом.

    Вот фотки , заклеивал чтобы как то пару дней пережить до прихода "мастеров" и установки нового котла.

    Все не соберусь его заварить , сапожник без сапог . Но заварю и будет резерв стоять он к трубам подключен.

    Лопнувший красный.

    http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1080880.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1080877.JPG

    http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1120548.JPG

    Черная линия - трещина  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.jpg

    А вы котлы на холодную варите, или на горячую? 

  6. Всем доброго вечера! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста как заварить этот горе-насос. Из присадок есть ПАНЧ и БрКМц. Требование - герметичность. Опыт сварки чугуна ТИГом есть, но небольшой. Всем-заранее спасибо.

    post-16216-0-01624200-1477072784_thumb.jpg

    post-16216-0-32501600-1477072786_thumb.jpg

    post-16216-0-04997900-1477072789_thumb.jpg

  7. Всем доброго времени суток!

     

    Не могу найти в наличии присадку для сварки АМг3 м. Все предлагают пользоваться АМг5.

    Но почитав форум, посчитал более правильным использовать именно сплав 5754. 

     

    Данная позиция не пользуется спросом, и у всех идет под заказ, а это 6-8 недель....

     

    Может у кого есть запас? Или в остатках что завалялось?

     

    Буду очень признателен!

     

    ПС. если не там разместил, прошу модераторов перенести в нужную ветку.

    Есть у меня в гараже Амг3 м. Я в Смоленске. Сколько нужно?

    • Upvote 2
  8. На счет пропарки вопрос интересный, клиент приезжал, говорит пар на станции стоит 4000 за час! Не зависимо от объема вроде... Он бак выпаривал 600 литров с фуры. Не знаю как это все организованно, сам не видел. У кого как этот вопрос поставлен, кто что слышал? Может думаю замутить паровую станцию :)

    Я отправляю на прачечную на пропарку, они мои клиенты,вечно у них что-то подвариваю! 

    • Upvote 1
  9. Господа!

    Нужна присадка для магния, Прикупил бы 100-500 грамм, если бы кто поделится,

    или бы взял вскладчину кг присадки за 13 000 рублей.

    Нужна кому присадка для сварки магния? 

    http://vk.com/katya_mabrig  в контакте есть девушка, с ней списывался! есть эта золотая) проволока по  2,4 – 11576,02 рублей, но не прутком,а бухта! Может кому пригодится. Вот её название DT-AZ 61 A! Может кто продал бы грамм 100-200, если кто будет брать! Был бы очень признателен,привозят 1 деталь в год 1 кг очень много, а магний уже почти вышел из обихода! Будущее за люминем)

×
×
  • Создать...