Перейти к содержанию

Михаил 34

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Михаил 34

  1. @Михаил 34, не знаю как на производстве и сколько могут платить квалиффицированому аргонщику но думаю не выше среднего... согласен с вахой, лучше самому и на себя, сколько заработал-все твое!

     А где заказы искать ?

  2.  Всем доброго дня ! Я по профессии электрогазосварщик , на данный момент имею 4 разряд и около 5 лет опыта работы . Варил первые 3 года только плавящимся электродом , наплавлял рабочие поверхности производственных штампов + немного работы газовым резаком . Потом устроился на полуавтомат проработал 1.5 года . Имею немного опыта в сварке аргоном 2 месяца где-то , варил в основном без присадки на мебельном производстве . Возможно ли куда-нибудь устроиться с таким опытом на аргон ? Варить вроде неплохо получается .

  3. Если нужно то статья всегда найдется.

     

    В Роскосмосе неплохо, на авиазаводах тоже ничего, Росатом даже очень веселая компания, Шлюмберже, Эксон Мобил, да много где и ТБ соблюдают и ЗП нормальные платят.

    Только нужны ли вы там?

     

    Странный вы человечек, и уходить нет желания так как лучше вариантов нету и подосрать руководству хочется, как будто жить от этого легче будет. Вы уж определитесь. Проблемы то вы не руководству устроите а себе, Ну хлопнут фирму у хозяина, штрафов понапишут, обьявит он её банкротом и бросит вместе с вами и не выплаченной зарплатой, другую контору то сделать вообще не проблема. А к новой конторе вы уже никакого отношения иметь не будете.

    Что за люди, поражаюсь... Все им что-то должны и обязаны. Не нравится, уволься. Сделай свою фирму и живи на миллиарды которые заработаешь. И мерс купишь и маску навороченную и вентиляцию сделаешь какую пожелаешь.

    Вы тоже странный,сначала писали что есть два варианта: изменить и поменять,т.к. поменять не начто,остаётся изменить

    • Upvote 1

  4. Требовать вы можете, но если вы уникальный специалист то проще договориться. Поймите, если руководство вас ценит то организует вам безопасное производство. Если на вас руководству пофиг, то хоть затребуйтесь, хоть застучитесь просто вылетите по статье.

    По какой статье? По-моему руководство хорошо делает вид что им на нас пофиг,чтобы платить меньше,вот и всё,у них одна цель снизить себестоимость - чтобы у них бабла больше было,а так без опытных сварных они попадут впросак офигительный

    Уволить человека можно всегда по статье. Статью организовать легко, как и служебное несоответствие. :)

     


    Если все так хреново, чтож вы держитесь за эту работу?


    Подскажите где сейчас хорошо. Хотелось бы чтобы хорошо было не только там где нас нет…

    Бесплатно выдают такие маски?
  5. Ну из этого я думаю не чего хорошего не выйдет.

    Как уже писал ранее или смирится или увольняться, а если начинаешь качать свои права, то рано или поздно вас выживут, так и придется увольняться.

    А как могут выжить? подкопаться не могут существенно,только по мелочи,а так нормы на пределе,качество хорошее, новенькие сварные увольняются после двух-трех смен,да и з/п и так ниже не куда при таких нагрузках
  6. Ну так варианта всего два:

    1) Изменить своё рабочее место.

    2) Поменять рабочее место.

    Третьего не дано, так как стучать на начальника можно только из мести, вам это уже ничем не поможет.

    А в каком смысле «стучать»? От меня требуют качества шва, соблюденя размеров и т.д. а если косяк - то штраф. Так же и я могу требовать чтобы мне возможно было как-то выполнять свою работу не убиваясь,а у них косяк по охране труда
  7. Вам с какой целью? Пооблизываться?

    Вот https://www.google.ru/url?url=http://www.government-nnov.ru/%3Fid%3D166550&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0CBwQFjAAahUKEwiFh-z08ZbHAhUK_XIKHav4DaA&usg=AFQjCNEncqhXY8WEkYwLHR4g1iDvB2OUsQ&cad=rja почитайте и решите - что нормально, а что нет. За свои права и здоровье бороться надо, а не надеятся, что кто-то в интернете скажет: "да все нормально! Мы по 12 часов оцинковку без вытяжки ... жарим".

    Как бороться?я то не против. только после очередного скандала начинают искать косяки,до каждой мелочи докапаются,надо какой-то комитет что-ли по охране труда вызывать,независимый,чтобы штрафанули разок-другой,а то уже кашлять устали. беспредел. Кто-то боролся с этим хоть ?
×
×
  • Создать...