Перейти к содержанию

death2277

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные death2277

  1. Что и требовалось доказать, сегодня когда почти закончили монтаж, подошёл главный инженер и задумчиво произнёс:
    - мне кажется такая разводка не будет работать.
    Как можно работать с начальством, которое не может сначала все продумать, а потом уже отдавать в работу чертежи?

  2. Получается что мне надо как сварщику положить нормальные швы на трубах, а с остальным пускай мой непосредственный начальник разбирается.

    Просто чтобы расписать всю систему форума не хватит.

    А по поводу инженера это в самую точку. Сам факт того что котлы стоят на улице, а в системе на два здания (4 и 3этажа) есть только два циркуляционных насоса, я думаю скажет о многом.

  3.  

    А в чём? Варила рутилом. Что на DIN 9, что на DIN 11-12 - ни фига не видать. На ощупь практически.

    под рутилом вообще очень тяжело ванну увидеть, шлак очень жидкий. Свариваешь практически вслепую, только на вертикали более менее видно.
  4. Все гораздо прозаичней. Боссы экономят на всем, у модульной котельной слишком дорогая труба дымохода оказалась. Вот и установили 4 котла на 5000 кв.м. каждый. Проект заказывать тоже для них дорого, а мой интерес сделать нормально чтобы не пришлось каждый год делать ремонт.
  5. @death2277,а в чем разница,можете пояснить и что конкретно варили?

    403 нержу толщина 1.5 мм электроды на выбор были только эти марки, ЦЛ требовали больший ток для стабильной дуги, ОК 63.20 2.5 мм работали на отлично на 55А. Главная разница между ними это покрытие у ЦЛ основное у 63.20 рутиловое кислое. 

  6. Здравствуйте принимайте новичка. Из Ростова-на-Дону к сварке я пришел случайно, работал мастером мехсборочного участка, фирма развалилась и я пошел на биржу труда. Увидел у них объявление о бесплатных курсах переквалификации и подумал почему нет. Отучился, и  понеслась. Втянулся начинал с ММА в процессе освоил MIG/MAG. Сейчас хочу освоить TIG.

    • Upvote 4
×
×
  • Создать...