Перейти к содержанию

MaXnov

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MaXnov

  • День рождения 29.11.1981

Информация

  • Город
    Volosovo
  • Интересы
    Техника
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения MaXnov

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. Добрый день Друзья.Ну вот наконец то и свершилось. Приобрёл я себе полуавтомат. Долго конечно выбирал,изучал форум. Но в основном покупка оттягивалась из за цены аппарата,а она напрямую связана с курсом. Спешить мне было некуда,так как для меня сварка-это хобби,поэтому я мог ждать. Когда цена стала более менее адекватной,всё случилось.Хочу сказать огромное спасибо всем кто отвечал на мои вопросы,давал советы. Благодаря этому я сделал свой думаю правильный выбор и теперь у меня есть OVERMAN 200. Но вообще я рассматривал SPEEDWAY175,подумав ещё раз и не один,решил,что аргонник у меня есть электродом варить им можно, ну и подешевле. А на разницу в цене ещё и маску взял: AURORA SUN-7 TIG MASTER. Притащив в гараж сразу немного попробовал поварить. Впечатления и от аппарата, и от маски отличные. Ещё раз спасибо поддержавшим!
  2. @PecToPaH,Соглашусь на счёт прихваток. Для этого он наверно сгодится,тем более что в нём скорее всего заложена эта функция. Не знаю как её обозвать,я писал как она работает.(курок до конца,варит кратковременно). Думаю что вё же куплю я себе новый,только бы опять курс не скакну. А то я пока выбирал,да решался они в два раза подорожали .
  3. Мне как не профессионалу эти цифры не о чём не говорят. Что им варить?
  4. Сегодня была возможность попробовать аппарат а деле. Ни чем интересным он меня не удивил. Проволоку использовал 0.8мм и углекислоту. В нём действительно есть два режима сварки.Когда только слегка нажимаешь курок сразу идёт подача проволоки и газа,нажимаешь дальше ничего не происходит,а вот после "(kickdown)" начинает мотор сильнее мотать. Отпускаешь курок проволока подаваться перестаёт,а вот газ ещё секунд 10 шипит. Это я описывал как это происходит без розжига дуги. Дальше я попробовал варить. Не знаю какой волосинкой варят на первом положении,может быть конечно проволока 0.6мм и будет нормально,но 0.8 даже плавиться с трудом. Нажимаю сильнее,тут уже поинтереснее и даже "журчание"дуги похожее на правильную. Но вот металл даже не очень толстый(пенка двери уаз ) с куском металла 2мм не проваривает. Даже если подольше прогревать получается просто высокий валик,с обратной стороны провара нет. Ещё обратил внимание,на то,что если сразу нажать курок до конца,то сварка происходит кратковременно,секунды две-три. Потом опять нажал,так-же.А вот если нажать до конца и совсем немного пре отпустить то варит пока не отпустишь совсем. Так и не понял,курок не исправен или функция такая-для прихваток. Держать нажатым до конца рука устаёт,при том что я просто поигрался,а не работал. Потому что это не возможно. Ещё есть надежда,что с проволокой 0.6 что то получится,а иначе он бесполезен.
  5. Всё возможно. Я крышки не вскрывал,не могу пока ответить. Думаю надо попробовать самому поварить,со слов товарища он то варит,то как будто току не хватает"срёт". Сейчас просто нету времени заехать купить шлаг и редуктор для подключения к баллону. С работы возвращаюсь магазины уже закрыты.
  6. Сегодня заскакивал в гараж и снова посмотрел на курок.Тоже,после прочитанного думал,что горелка работает ка "педаль газа на машине" но когда стал плавно нажимать то почти в самом конце срабатывает типа выключателя с характерным щелчком. Точно как на машине, с автоматом (kickdown). В общем надо сначала подключить,а потом будем посмотреть. http://s010.radikal.ru/i311/1609/9a/3cea381405ea.jpg
  7. Товарищ мне сказал что пытал его с проволокой 0.8мм Вот поэтому и хотелось инструкцию.
  8. Почитав сайт,предложенный мне здесь я предположил,что сила тока регулируется по мере нажатия курка в рамках от 10А до 75А. Но это стоит проверить. Если честно думал в сети будет проще найти инструкцию. По мере изучения аппарата обещаю отписаться. Появиться свободное время займусь.
  9. Да,вот когда уже начал писать и ставить фото,подумал о том же. Спасибо попробую почитать. Кстати,первая фотография похоже с того сайта.
  10. Здравствуйте. Я извиняюсь если не в том разделе пишу,но думаю модераторы смогут если надо поправить. Помогите разобраться вот с такой машинкой kemppi trigger 1000. http://s014.radikal.ru/i328/1608/61/7b7e24667d37.jpg http://i053.radikal.ru/1608/d4/4a5edfee3a7e.jpg Друг дал попользоваться пока я не купил свой,ему без надобности. Когда то, кто то отдал он не смог с ним разобраться. Вот и мне наверно без Вашей помощи будет никак. Суть вопроса как эта штука работает,там нету не одной крутилки,ни одного переключателя.Только кнопка вл/выкл. Инструкции естественно нет. Какой металл можно им варить,какой диаметр проволоки использовать? И раз уж ветка про модернизацию,то может стоит его усовершенствовать(установить например регулировку силы тока). На задней части ящика есть наклейка,но для "любителя" эти параметры не понятны. Внутри кроме механизма подачи ничего похожего на регуляторы нету. http://s50.radikal.ru/i128/1608/06/fd8b8e03d9fd.jpg
  11. @Nos, Спасибо за подсказки! А ещё такой вопрос по аппарату. В режиме ММА какие регуляторы работают ещё, кроме второго(ток сварки) и AC/DC?
  12. Я просто подумал,что расходомер ведь используется без редуктора.А если его подсоединить после редуктора,то получится как с двумя редукторами. Значит ошибался... Всем спасибо за ответы! @Nos, Точно я выставлял не так. Я ещё и третью крутилку поворачивал,а по видео выставляют только 1, 2 и 4.
  13. Пробовал сегодня в 4х тактном режиме поварить,но так и не увидел угасания (плавного) дуги. Наверно чего то в настройках не так выставляю. Буду тренироваться... Один баллон скончался, а толку мало.
  14. Уважаемый @Миротворец, правильно ли я Вас понял? Мне можно к моему редуктору добавить расходомер,и тогда расход будет стабильным. И для углекислоты, лучше собрать такую же систему с расходомером?
  15. Так,что лучше всё таки ставить? Редуктор который Вы@selco, предложили или купить хороший расходомер? И как думаете,мой редуктор можно будет использовать для углекислоты? Я ещё и п/автомат собираюсь уже давно приобрести. Вот и думаю если куплю хороший расходомер,то этот редуктор оставлю для п/а. Или его в топку? Какой к стати расходомер хороший(соотношение цена качество) стоит рассматривать? Ещё раз повторюсь, что у меня сварка это хобби и для личных нужд,может быть пока...
×
×
  • Создать...