Перейти к содержанию

chop13

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения chop13

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Вот мои первые освоение аргона на нержавейке. На 1-ом фото заварил кромки бака, вроде ничего получилось. На 2-ом попытался лист 3-ку под углом сварить с присадкой - надо сказать посложней! Дело опыта, но принцип понятен! Единственное что меня не устроило - это почему то вольфрам постоянно приходится затачивать, вроде все по правилам делал: электрод 2-мм синий, заточил под углом примерно 30 град, на длину = 2-м диаметрам электрода, т.е. 4 мм вдоль оси электрода, расход аргона поставил 5-6 л.мин. ток пробовал от 20, 30, 40,50 , 60, 70, 80, 90 - более или менее, как мне показалось, варит на 50А. Может электроды шляпные? Одно заметил, когда прикасаешься электродом к металлу (бывает прилипает), тогда он сразу оплавляется, если получается зажечь дугу без прикосновения, то электрод подольше варит, но потом все равно оплавляется. Хватало без заточки сантиметров на 20-30. Почему так, никто не знает? металл зачищал, + на массе - на электроде.
  2. Капался в инете и наткнулся на такой сайт. Для начинающих довольного много чего интересного. http://www.e-ope.ee/....zip/index.html
  3. Уважаемые подскажите еще по электродам. Какие лучше купить для сваркb на постоянном токе (красные? синие или серые) Хоть убей не нашел назначение и свойства электродов с черной маркировкой. Нигде нет описания. Вот такой нашел на сайте WWW.toool.ru:
  4. Подскажите еще в чем разница вентильной горелки от воздушной и какая лучше?
  5. Уважаемые! Подскажите какой фирмы лучше купить горелку? (подешевле) Зашел в магазин в Мурманске обалдел от 5000 и выше, или это нормально? Просто на сайтах видел цены по 2000р и т.д. Если можете то бросьте ссылку на сайт.
  6. Почитал начиная с 6-й страницы п. 101. Спасибо все понятно. Только одна разница у моего инвертора нет переключателя ММА-TIG. Можно регулировать только ток. Получится с горелкой варить или наивно?
  7. Добрый день! Уважаемые сварщики я в аргонодугвой сваркеполный 0. Подскажите:1) У меня сварочный инвертор ERGUS B201/30 подойдет ли он для сварки горелкой tig? В инете пишут электродный, в паспорте, что можно подключить горелку. Характеристики: Сварочный ток 200 А, Диаметр электрода 0,6 - 5,0 мм, Полезное время включения 200А - 40 %, Полезное время включения 180А - 60 %, Напряжение холостого хода 85 В, Потребляемая мощность макс. 7,4 кВт, Напряжение питания 170 - 240 В. 2) Если да, то какое оборудование нужно докупить и какое качественное? Горелку тиг, балон с аргоном, наверно какой-то редуктор на балон и т.д.... В общем весь перечень если не трудно. Спасибо!
×
×
  • Создать...