Перейти к содержанию

Александр 13

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рязань
  • Интересы
    Технарь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    искал сайт о сварке

Достижения Александр 13

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Я так понимаю, что в первый раз в баллоне был не аргон, ачто-то ещё( и точно не СО).
  2. Сегодня купил баллон с аргоном в надёжной фирме, подсоединил к аппарату- дуга зажглась моментально! Ура! Теперь начну осваивать азы TIG-сварки. Спасибо всем за участие.
  3. Ребята, 'прищепка" подключена к плюсу, я не первый год сваркой занимаюсь.
  4. Насколько я понял, дуга образуется только в среде аргона(или гелия)? То есть если с газом что-то не так, то дуга не зажжётся? Просто баллон с аргоном брал через третьи руки и вот думаю, а что, если лопухнулся.
  5. Инструкцию изучил от и до, прежде чем покупать аппарат проштудировал всю литературу о TIG-сварке, какую только смог найти, в том числе и в сети. Все настройки аппарата произвёл по инструкции, правда есть сомнение в надлежащем качестве аргона. Для меня только пока неясен один вопрос- аргон играет роль флюса(как в MIG-сварке) или он участвует в формировании сварочной дуги?
  6. Доброго всем здоровья. На днях приобрёл TIG200R AC/DC Сварог.Опыта работы с аргонной сваркой нет, процесс представляю только теоретически ( до этого работал с MIG и ММА). Решил испытать аппарат- подключил кабеля, газ. Включаю питание, режим DC, ток 100А,землю- к стальной пластине 1мм, подвожу горелку к пластине с зазором 3мм, давлю на спуск - и вместо дуги вижу только работу системы поджига( как пьезозажигалка для газовой плиты).Пробовал крутить все возможные настройки- эффект нулевой. Или я делаю что-то не так, или нести этот ящик обратно в магазин. Подскажите пожалуйста!
×
×
  • Создать...