Перейти к содержанию

БРАНДМЕЙСТЕР

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    пригрезилось в пьяном сне

Достижения БРАНДМЕЙСТЕР

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. http://rezerv.appee.ru/media/62a43be0-e7c1-11dc-ab07-0013023ce2bc_2d402509-4c39-11de-8e1b-001517878655.resize1.jpeg там вобщем крутилки: Сила тока, предгаз, постгаз, баланс полуволн, время спада тока для заварки кратера.. и всё. Осциллятор на ММА не включается. А в каких случаях при ручной сварке стоит использовать переменный ток?
  2. у меня нет форсажа. Вообще, я так думаю , на MMA только силу тока там и можно менять на моём аппарате (если постоянкой варить). А ещё между делом подскажите, в каких случаях меняют полярность ? Может в этом у меня дело ? У меня зажим МАССЫ остаётся на + как при Тиге..
  3. Дорогие друзья, не обессудьте... Варю год тигом, а электроды в руки почти не брал. Варится-то нормально, но основная проблема с поджигом дуги: Электрод прилипает постоянно и сварка начинается только с 10 раза )) А из предыдущих 9 попыток 5 раз электрод втыкается в железку и иногда его приходится выковыривать пасатижами )))) Ажнок стыдно. Вся эта профанация сходит на нет только начиная прмерно с 80-90 ампер, но зачастую это для моих железяк уже много. Апарат Сварог 160 АС DC электроды STANDART 2 Дайте пожалуйста совет , как бустрее преодолеть этот этап набора опыта, от чего зависит вообще это прилипание ? Только не пинайте ))))
  4. Надобно переварить днище на сторой копейке. Под рукой здоровый кусок оцинковки... вот думаю: стоит ли её использовать? Обьём работы большой, парами надышаться можно всласть. За то будет днище оцинкованное :0) Кто вообще варил оцинковку и на сколько это противоречит ТБ ? СпасиБо )
  5. Нумс, у меня жигули копейка ))) баллон только наискось помещается через весь салон... А как именно Вы переливали аргон ? Просто шланг туды-сюды, открывали краны и через время закрывали ? А воздух как-то выпускать нужно из малого баллона пред тем или во время? А как считаете, если от пропана взять балон Б/У-шный, какие-то остатки газа способны ли повлиять на сварочный процесс ?
  6. я грешным делом подумываю иной раз даже в огнетушитель штуцер врезать....
  7. Подскажите, Люди Добрые, новичку зеленому.. Есть у меня баллон 40л. Зело длинен и тяжек.Раз в месяц волоку его на заправку на машине, в которой пришлось пожертвовать всеми сидениями, кроме водительского.В моем городе маленькие баллоны не продают и не заправляют :0( Есть ли у кого, уважаемые, опыт в самостоятельной заправке маленького баллона от большого баллона, или,примеру, заправки газового 5л баллона, и вообще - кто как выходит из положения при выездных работах ? Ей Богу, если ничего не посоветуете, скоро прорежу в задних крыльях дыры и пусть торчит насквозь. Большое, заранее, спасиБо.
×
×
  • Создать...