Перейти к содержанию

nOOdle

Участник
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nOOdle стал победителем дня 15 февраля 2012

nOOdle имел наиболее популярный контент!

Информация о nOOdle

  • День рождения 26 августа

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения nOOdle

Новичок

Новичок (1/14)

56

Репутация

  1. вы же сами уже на 90% решили свою проблему ))) сталь 20кп склонна к появлению трещин сама по себе! вернитесь на сталь 20!
  2. можно еще сварить муфтой! но муфта большого диаметра стоит бешеных денег! другим способом сварить КАЧЕСТВЕННО не получится!
  3. а при чем здесь атт. центр и испытания. испытания проводит лаборатория. тогда вопрос почему на Урале мало лабораторий, которые могут провести испытания? иностранцы сдающие экзамен на русском это скорее реалии России. или мы все здесь такие белые и пушистые, что никогда не нарушаем правила? ))) смешно! а скажите пожалуйста чем будет отличаться добровольная сертификация, от аттестации? я вот могу представить добровольную сертификацию завода выпускающего ложки, вилки, пуговицы. но вот организацию, изготавливающую газопровод, или ремонтирующую подъемный кран, который будет работать рядом с жилым домом я плохо себе представляю. если сделать аккредитацию добровольной, то это значит ее никто не будет проходить ВООБЩЕ!!!! а что кстати за организация нацпромсвар (читал ваше письма)? чем она занимается? чем она лучше накса?
  4. надежно не получится. это разные материалы. бочка изготавливается из пластика (маркировку нужно смотреть на самой бочке), а труба изготовлена из полипропилена. соответственно у бочки и трубы разный молекулярный состав, а следовательно разная температура плавления. а пластики и полиэтилены, имеют такое свойство, как охрупчивание при перегреве. вот поэтому у вас соединение вроде прочное, держит опред. нагрузку, но при ударе отваливается.
  5. вот это называется переходом! http://stkmos.ru/sub/poliehtilenovye-fitingi/ehlektrosvarnye-fitingi/soedinenie-poliehtilen-stal/ соответственно с одной стороны стальная труба, с другой п/э. но труба заводского изготовления. один конец мы варим РД сваркой. второй конец мы варим НИ (нагретым инструментом) http://vinda-snab.ru/wp-content/uploads/2012/02/ncpc03.jpg
  6. а разве современные атт. центры не несут ответственность за аттестованных ими людей? насколько я знаю несут. даже вон внеочередная аттестация есть! ну а представьте что будет, если отдать аттестацию на откуп производителя работ! типа собрал внутреннюю комиссию и все!
  7. погуглил. это чистый гелий. http://www.us.airliquide.com/file/otherelement/pj/spec%20gas%20cat_06_search31136.pdfэто каталог фирмы что им занимается. ну и судя по состоянию этикетки на баллоне стоит он давно. поэтому что там внутри, какой газ закачан на форуме не скажет никто точно. если хотите заморочиться, то ищите хим. лабораторию и проводите хим. анализ газа. как писали выше, в данном баллоне может находиться аргон, смесь аргон/гелий, углекислота и т.д. либо же в баллоне просто остаточное давление, поэтому шарик и не полетел!
  8. а переход полиэтилен/сталь не используете по какой причине?
  9. попробуйте так: 1. зачистите металл до блеска на ширину 20мм снаружи и изнутри. 2. выставьте зазор 1-3 мм. 3. поставьте ток 100-120 А. и без колебательных движение пройдите корень шва. 4. зачистите корень от шлака и брызг. 5. наложите еще один шов шириной 8-10 мм. сварку старайтесь вести без отрыва. если все же оторвали электрод, то дугу зажигайте вновь на сваренном шве, приблизительно за 10 мм от окончания шва. посмотрите полярность. возможно у вас стоит неправильная полярность.
  10. не путайте сертификат качества, который может выдать любой завод-изготовитель и свидетельство НАКС. это две разные вещи.
  11. реклама.... она такая реклама! то зубы жвачкой отбелит, то пиво сварят самое натуральное.... данные с оф. сайта НАКС. аттестован всего лишь один аппарат, у монтажной организации. если на пачке написано, то это не значит что правда!
  12. если мне нужен сварочный аппарат для дома/гаража, чтобы приварить две железки раз в месяц, то мне аппарат с НАКСом незачем. я куплю УСЛОВНО дешевого китайца за три копейки. если мне нужен серьезный аппарат для сварки газопроводов, паропровода, сосуда работающего под давлением, то да! я буду выбирать тот который аттестован. так как это гарантия того, что аппарат соответствует требованиям НД по сварке. как и писалось выше НАКС не несет ответственности за аппарат, за то что он ломается. а выдает разрешение на использование данного аппарата при сварке ОПО. сертификат завода изготовителя свидетельствует лишь о том, что аппарат прошел испытания и соответствует стандартам безопасности! что если сварщик включит данный аппарат его не шандарахнет током и т.д. ну а про материалы я вообще молчу. откройте пару-тройку НД на разные группы технических устройств, и там найдите пункты, касаемо требований к СМ, и качеству сварных соединений. и сертификат завода изготовителя уж точно не разрешает вести работу данными СМ на объектах подконтрольных Ростехнадзору.
  13. а как можно подтвердить качество сварочного аппарата? или качество сварочных материалов?
  14. ну я так просто, оставлю в этой теме! для тех кто плачет что в Советском Союзе не было никакой аттестации и все было хорошо, и дома не падали и газопроводы не взрывались)))) стр. 4, пункт 18. Правила аттестации сварщиков - 1971.djvu
  15. ГОСТ Р 52630-2012. СОСУДЫ И АППАРАТЫ СТАЛЬНЫЕ СВАРНЫЕ п. 6.8.1 Сварку корпусов сосудов 1-й, 2-й, 3-й и 4-й групп, а также сварку их внутренних и наружных деталей должны проводить сварщики, аттестованные в соответствии с Правилами аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, имеющие удостоверения установленной формы. в каждом документе по сварке ОПО есть такие требования. вот Вам и основание для остановки предприятия или предписания.
×
×
  • Создать...