Перейти к содержанию

maxieco

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maxieco

  • День рождения 15.03.1971

Информация

  • Город
    Северодвинск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел в гугле

Достижения maxieco

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Не могу утверждать, что никогда не задыхались от СО2, но у нас я таких случаев не припомню. Может быть, потому. что в малых объемах полуавтоматами варят намного реже, чем аргоном. Озон, вольфрам, взвеси - да есть всё это, но этого просто количественно намного меньше, чем дряни в порошке. Честно говоря - впервые слышу такое. Надо будет пройтись и проверить всех аргонщиков на предмет наличия полного комплекта зубов.
  2. Надо отделять мух от котлет. По степени вредного влияния на организм сварка в среде аргона наименее вредна. Наиболее вредна сварка полуавтоматом порошковой проволокой, там весь букет дерьма присутствует. Но по степени опасности для жизни всё не так однозначно... Отличный пример - варить на ПЛ аргоном в аккумуляторной яме. Тут статистика неумолима - трупы чуть не каждый год. Был не так давно случай, сразу двое, сварщик вырубился, второй полез его вытаскивать, и тоже там остался. Коварство аргона в том, что его концентрация в закрытых объемах повышается незаметно до тех пор, пока не станет нечем дышать, люди погибают просто из-за отсутствия кислорода.
  3. А что именно хочется там увидеть? Полной схемы аппарата в СМ нет.
  4. hau,не сможете ли вы дать совет? Имеются сварочные посты КСС-500+БУ-ТИГ. Варят много мелочевки на низких токах, сварщики жалуются на плохой поджиг дуги при токах 10-20 ампер, что можно предпринять? Вообще осциллятор бы хотелось для бесконтактного поджига - по технологии зажигать дугу на шве нельзя, на детали тоже, технологи требуют подкладывать пластинку и зажигать на ней, чего никто конечно не делает, зажигают на детали и потом зачищают.
×
×
  • Создать...