Перейти к содержанию

fvu42

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения fvu42

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Спасибо Всем за участие. Забрал свой аппарат, все-таки была сгоревшая какая-то плато, был не правильно припаян переменный резистор на педали и в довершение ко всему, резистор оказался сгоревшим. Наверно резистор спалил я сам, когда проводил свои эксперименты, ну а плато было сгоревшее точно. Еще раз спасибо всем за участие.
  2. Да нет, в мануале все правильно написано.Действительно педаль активируется нажатием этой кнопки на панеле аппарата, загорается светодиод, сигнализирующий, что аппарат находится в режиме управления сварочным током в режиме педали. Просто есть много видео в ютюбе, где, разорвав один из контактов кнопки включения дуги можно спокойно изменять ток, нажав на педаль, значение будет изменяться на табло аппарата.Здесь такое не прокатывает, поэтому я и пишу, что "режим педали включается только тогда, когда реально зажглась дуга на аппарате".Так получилось и у меня, дуга зажглась, на табло высвятилось 40А и как бы я не нажимал педаль, там все время остается 40А. Ну значит не зря я увез аппарат в ремонт.У меня нет промежуточного моргания, только нажмешь один раз и светодиод сразу светится постоянным светом, нажмешь второй раз, светодиод тухнет и сразу включается режим кнопки на горелке.
  3. Да эта кнопка и отвечает за включение педали. Если ее не включать аппарат работает просто в режиме кнопки на горелке. Конечно я ее включал, хотя пробовал и не включать, присоеденив не кнопку, а педаль.В этом случае на педаль аппарат реагирует как на кнопку.
  4. Да, такая. Закончилось мое терпение и сегодня увез аппарат с педалью в сервисный центр, посмотрим что скажут.
  5. Точно совпадают, я все эти манипуляции начал именно со сверки контактов на аппарате и на педали. Центральный выход резистора висит на 6 контакте (хотя я их все менял местами )
  6. Распиновку я сверял только, добравшись к штекеру на сварочном и на педали, раскрутив ее. Документацию нигде не нашел. Т.е. 1-2 это однозначно поджиг дуги (горелку я собирал сам, все работает замечательно) 3; 4 это голые выводы, на подсоединены ни к чему. 5;6;7 это три контакта регулировки Все, там 7-пиновый штекер.
  7. Как я же говорил, без розжига дуги режим педали не включается. Да, я зажигал дугу, нажимал на педаль (и отжимал), а смотрел на табло сварочного аппарата и ток, не меняясь от нажатия или отжатии педали колебался в районе 40А
  8. Хороший вопрос, что-то я не догадался так попробовать. Ведь если отключить педаль совсем, а включить просто кнопку, при этом включить режим педали и выход будет тот же-40А, то скорее всего дело в самом аппарате, хотя...? Ну, во-первых, у меня там один переменный резистор на 10КОм, завтра с утра замерю в разнх позициях. 2. Контакты 8-9 работают отлично ( когда втыкается штекер от горелки), да и когда включена педаль, дуга зажигается отлично. 3. Распиновку я проверил сразу, сняв кожух с аппарата, все совпадает: 1-2 = зажигание дуги 3; 4 = свободные (пустые) 5;6;7 = Регулировка тока (На переменный ползунковый резистор) Еще забыл сказать, что режим педали включается только тогда, когда реально зажглась дуга на аппарате. Вариант, когда можно обмануть аппарат, тупо разорвав провод от кнопки включения не проходит, т.е. замерить напряжения на контактах при включенном аппарате ( при включенной дуге) очень проблематично.Т.е., если дуга не зажглась, табло не изменяется совсем и режим педали не включается.
  9. Все это я уже делал несколько раз, кроме программирования режимов.Но все равно, спасибо за участие, завтра попробую снова собрать педаль как была и уделить особое внимание на установки.
  10. Вы имеете в виду этот пункт из руководства? 8.4 Педаль дистанционного управления Обычно, педаль дистанционного управления используется в режиме TIG- сварки: Подсоедините специальный кабель педали дистанционного управления к соответствующему разъему на передней панели аппарата. Нажмите клавишу выбора педали дистанционного управления на передней панели аппарата, чтобы зажегся соответствующий светодиод. Начинайте сварку после установки необходимых значений параметров. Если педаль дистанционного управления включена в режиме TIG – сварки - 0, то, она не работает для установки значения тока. Нажмите на педаль дистанционного управления, чтобы осуществить бесконтактное возбужде-ние дуги. После успешного возбуждения дуги, значение сварочного тока будет регулироваться педалью дистанционного управления, а максимальное значение тока задается заранее. Обратите внимание: Педаль дистанционного управления не входит в комплект поставки. Дак я естественно все так и делал, неужели я стал бы отнимать у Вас время, не изучив руководство к аппарату.
  11. Здравствуйте Всем! Может быть кто-то сможет мне помочь вот в таком вопросе. Имею Сварог TIG 500 P AC/DC, назрела необходимость в приобретении педали управления сварочным током и чтобы не заморачиваться (нет ни времени, ни желания колхозить что-то самому) решил приобрести педаль у дилера Сварога именно для этой модели аппарата. В общем, получив у дилера свой заказ, был дико удивлен тем обстоятельством, что педаль исправно только зажигала дугу на аппарате, а вот ток она регулировать решительно отказывалась. Первым порывом было отдать ее назад, но немного подумав, решил залезть ей внутрь.И какого было мое удивление, когда внутри я обнаружил только один микрик на включение дуги и один переменный резистор на 10КОм. И самое интересное, что и переменный резистор и микрик работали исправно, в общем никакого дефекта, предъявлять нечего. Что я только не делал, сверил распиновку на педали, залез в сам аппарат, все было "ОК", нашел в инете несколько схем при участии еще одного переменного резистора на 50КОм, результата-ноль. В общем вот вопрос, может здесь кто-то дружит с электрикой, наверно схема, которая рассматривалась здесь и сможет заработать у меня, но с другими значениями переменных резисторов. Бегать в магазин и наобум покупать резисторы нет никакого желания, может кто-нибудь сможет вкратце описать алгоритм моих действий выбора резисторов? В самом аппарате я замерил напряжение между моими контактами 5;6;7 5-6 = 11,74В 5-7 = 11,76В 7-6 = 0 В
×
×
  • Создать...