Перейти к содержанию

Sea Lord

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sea Lord

  • День рождения 01.01.1983

Контакты

  • Сайт
    https://www.facebook.com/SerSparco

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Одесса
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Sea Lord

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Для моих целей подходит и сталь марки 08Х18Н10. Сталь марки AISI 304 (The American Iron and Steel Institute) — это аустенитная сталь с низким содержанием углерода. В России согласно ГОСТ её аналогом является сталь марки 08Х18Н10. Нержавеющая пищевая сталь марки AISI 304 является кислотостойкой и выдерживает поднятие температуры до 900 градусов по Цельсию. Основное применение: Оборудование для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания. Оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов. Кухонные и столовые принадлежности.
  2. Чугун для стейков принципиально не хочу, они не должны жариться на чугуне, они должны жариться на огне.
  3. Идея с резьбой отличная, но не насквозь, без гаек, в мой барбекю с гайками не поместится, должно быть ровно. А это очень всё сложно)
  4. Тогда пищевую термо-нержавейку марки стали AISI 304/304L (ASTM A554) я выбрал правильно..
  5. В Принципе получилось сварить 2 прутика так, что разорвать их не смог, так что купил ЦЛ-11 и покажу как получилось!) Обалденная идея!! Немного изменю основание на полый квадрат 10х10х1,5 мм и выложу фотку что получилось!) Подскажите как ставить тут "лайки"?)) В Украине вообще нет такого стандарта и не нашёл в интернете аналогов. Сталь 20 - сталь 35 это какая сталь по стандарту AISI?
  6. 1кг https://dnepropetrovsk.flagma.ua/elektrody-atom-e308-16-dlya-svarki-nerzhaveyki-o3821181.html А вот ОЗЛ-6 за эти же деньги найти проще.. ОЗЛ-6 даже от 5$ за кг есть в продаже..
  7. Я тоже всегда мою и ни когда не обжигаю. Но чаше использую для стейков, а они делаются при высокой температуре. Я не могу определиться только с электродами, Е308-16 в Украине сложно найти
  8. Ну я нашёл данные электроды за 7$ (500р) с доставкой. За эти же деньги я не смогу найти желающего помочь мне
  9. Спасибо, Георгий. Но эти электроды точно подходят для мангала? На них указана температура до 350 градусов, а на ОЗЛ-6 до 1000 градусов. Это не критично? Температура в барбекю доходит до 600-800 градусов при разогреве углей.
  10. Доброго дня всем! Прошу помощи опытных сварщиков. Имеется сварочный инвертор Кентавр СВ-290НМДК (87467N). Цель сделать с его помощью сетку для мангала из пищевого нержавеющего прута AISI 304 диаметром 5 мм. (фото примерное) Читал что это возможно с помощью специальных электродов для пищевой нержавеющей стали, например, таких как ЦЛ-11, ОЗЛ-6 и НЖ-13. Прочитал, что электроды ОЗЛ-6 подходят для этого больше всего. Получится ли у меня сделать это с помощью данных электродов и данной моделью сварочного аппарата, какой диаметр электродов покупать? И если да, то подскажите, пожалуйста, как именно? Заранее огромное спасибо за отзывчивость! С ув. Сергей
×
×
  • Создать...