Перейти к содержанию

Юрий 1966

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в интернете

Посетители профиля

104 просмотра профиля

Достижения Юрий 1966

  1. есть возможность приобрести блок протяжки проволоки Telwin INVERPULSE 420 RA MIG-TIG-MMA возможно ли этот блок подключить и источнику к примеру магма315 . для полного функционала может есть какая дополнительная плата в самом родном источнике или все заложено в блоке а от источника только управление реле включения .управление напряжением . питание и силовой кабель ? за ранее благодарен с ув Юрий фото блока
  2. там лаковый слой нормальный . ну герметом можно еще залить не вопрос . снял гермет на микросхемах в некоторых местах ноги не красивые видно что лак пошел . толи влага толи гермет реакцию дал но опять не везде . лежит просто сверху прилипания практически нет . залью лаком еще . стоит 4 транзистора полевика один вообще радиатора не касается зубочистка лезет пару кондеров на честном слове перепайка обязательно может и трещинка где .под герметом было все .плата на питание . вполне возможно и из за нее . звонил в ремонт в питер сказали смотреть здесь . буду сдирать и лаком несколько слоев
  3. ок . аппарат долго стоял без движения лет 5 точно разобрал. есть небольшие окислы на платах нашел пару косяков заводских. снял силикон лежит шапкой легко снимается - только влагу собирает и охлаждению мешает все перетяну проверю пропаять нужно пару месть - тогда буду пробовать . сопротивления потемнели возможно греются или лак так стал.
  4. проволокой этой варил уже был простой транс все отлично. и другую ставил таже беда .
  5. горелку купил новую специально 3 канала синий . красный. желтый - под разную толщину проволоки все настройки проверены. все концы в силовых кабелях облужены и затянуты . я думаю неисправности с шим .
  6. проволока 08 пробовал 1мм ток минимальный режим т2 если ток поставить больше может завариться в наконечнике
  7. Приветствую коллеги. купил недавно магму 315 с блоком подачи форт . наработка всего 130 часов аппарат 2008г пробовал варить -проблема с начало нормально потом начинает дрызгать проволока отгорает до наконечника. отпустишь кнопку нормально пару секунд потом опять . как понял идет повышение напряжения .выставлен на 10 вольт .вольтметр при сварке покажет то 13 то 17 на блоке подачи без изменений. амперы тоже прыгают . пробовал настройки не помогает. платы частично замазаны силиконом . куда лезть просто не понимаю . может кто сталкивался с такой проблемой что подскажет. отправлять в сервис 600км. на крайний случай.
×
×
  • Создать...