Перейти к содержанию

aleх1

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    форум

Достижения aleх1

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. ОК, понял, спасибо. НО я думал что кнопка на педали это тоже самое что и на горелке. Ведь после выключения кнопки идет спад тока до тока заварки кратера, ну и т.д., или я что то не правильно понимаю. А кратер у меня получается на аппарате у которого нет этих функций, там просто тушишь дугу отрывом электрода, ну и соответственно огромадный кратер.
  2. Доброго времени суток всем. Собрал педаль, но возник вопросик. При работе с педалью в первый момент времени включается кнопка пуск (и остается нажатой в процессе работы), далее педалью выводим ток в нужное значение, допустим 100 А, далее по окончании шва нужно выключить кнопку, но выключается она через уменьшение тока. Сам вопрос: как уменьшение тока отражается на окончании работы (имею в виду самое окончание шва и ток заварки кратера). Или все таки нужно мудрить еще один выключатель который будет отключать уже на рабочем токе?
  3. Спасибо, конечно буду пробовать все. После предварительного разговора с Москвой вроде бы идут навстречу. Так что может все и решится легко и просто. (надеюсь)
  4. Вот я про что. Про 1 год гарантии просто повторяю слова Павла Валерьевича. Немцам куда писали если не секрет и на каком (или гугл переводчик в помощь)?
  5. По схемке понял. А вот по гарантии засада (удивлен неприятно, хотя и ожидал этого. Гарантия кончилась 5 мес назад. Все рекламки по поводу гарантии 3 либо 5 лет после регистрации чушь. Гарантия без ежегодного осмотра всего год (у китайцев почти у всех более менее уважаемых 2, сварог вообще 5, а у немцев год - смешно.) Ежегодный осмотр понятно платный, уже не помню точно , но то ли 100 то ли 300 евро сказали и ясно что только в сертифицированном центре. У нас в Хабаровске понятно сертифицированных центров нет. Так что как то так. Позвонил в Москву, сказали что попробуют помочь после созвона с сервисным центром, но проскочило в разговоре что будут настраивать. Это насторожило. Если просто загрубят настройки, то нафик нужно, плату управы менять, думаю по деньгам возьмут мин 50 проц. цены аппарата. Так что подожду разговора, а там буду решать.
  6. Гроверс который без Е, двухсотамперный.
  7. Всем форумчанам спасибо за советы и отзывы. Вообще слабо представляю как получить обьективную информацию и от стольких людей если б не было форумов. Выбор был сделан в сторону Гроверса. Сегодня оплатил, жду.
  8. С таким вполне согласен, но были небольшие сомнения, а вдруг EWM додумался дистанционку сделать на энкодере. Правда потом посмотрел здесь на форуме педаль от TIG евеэмовского фото кто то выкладывал, там просто потенцициометр. Если они туда такой воткнули, то здесь и подавно мудрить наверное не будут. Правда после долгих раздумий решил просто полноразмерный TIG взять, а этот попробую на перепрошивку отправить если возьмут конечно.
  9. Вот за это спасибо, чет даже и не знал про такое.
  10. О "форсаже" еще почитаю, спасибо. По поводу "бренд" согласен, но с оговорками. Мое мнение, бренд либо что то подешевле по случаю попало (что мало вероятно), либо уже очень четко понимать что тебе нужно получить от аппарата и тогда уже валить 200-300-и т.д. У меня пока очень четкого понимания нет. В свое время когда не очень понимал какой нужен аппарат по черному металлу и по толщине мучился с русскими и не очень русскими ММА, после того как понял что необходимо получить взял PIco Pulse на выезд и Picomig 180. Не пожалел ни секунды. Так же думаю и с Тигом -определюсь на двухсотке, а там уже если попрет можно и в сторону брендов смотреть. А с ремонтами у нас как то вообще не очень, по гарантии еще нужно уговорить, то случай не гарантийный, то так и должно быть, то еще что то, а ремонтировать за личное бабло так почти любой возьмут.
  11. Да уже думал об этом, ток подскажите как к ним то попасть к официалам, это что прям на официальный сайт написать, я имею в виду в России?
  12. Спасибо всем, так и понял что что не очень уж линкольновское, да и клонов понаходил, ну прям до винтика похожи. Значит только Гроверс. Еще раз спасибо!
  13. Добрый всем день. Голова уже кругом идет. Гроверс большой либо Lincoln electtric Powercraft Tig 200 AC/DC https://rutector.ru/products/invertor-dlya-argonodugovoi-svarki-vsex-metallov-lincoln-electric-powercraft-tig-200-acdc, смущает цена уж больно маленькая для линкольна или где то подвох. Инструкции, отзывов на него не нашел, мож кто знает что оно такое?
  14. Пользуюсь примерно 2 года, варит сказка,по сравнению с Росийскими и китайскими не в какое сравнение (правда только те что у меня были Asia, называлась правда не так , а как то по другому,но тоже пальто, Термит 225, Кратон).Ошибка про которую писали тоже присутствует, но борюсь с ней - ставлю пульс и нет проблем. По случаю смотрел в Германии на ебее там они по 600-700 евро, получается дешевле чем у нас. У нас смотрел - что то плохо стало из-за цены. А насчет придумаете - глянуть бы схему и распиновку дистанционки которая ручная, да где ж ее взять? По тихому прихожу в выводу что придется брать полноценный TIG.
×
×
  • Создать...