Перейти к содержанию

Raz3r

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Просторы интернета

Достижения Raz3r

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Качество шва и провар будет сопоставим с полуавтомато в газ. среде ? Просто я нержавейку электродами никогда не варил, и немного переживаю.. Скидываю фото как получилось в моем исполнении, с учетом того что оси пришли уже с фрезеровкой , при разметке на листе делал разделы кромок глубиной до 4мм, чтобы попытаться проварить обе детали вместе. Пришлось конечно повысить вольтаж до 24V. ибо провар был мягко говоря слабый, при 15V. Прошу не судить строго, так как делал такое впервые, но учту все выше сказанное в будущем.
  2. Смесь уже заказал, 98\2, со скрипом но сделают. По поводу не понимания работы аппарата, да я и не скрываю, ибо всегда работал ММА. Но форумы для того и существуют чтобы помочь, пояснить, поделиться опытом. Всем спасибо за помощь, в последствии буду применять способ описанный г-ном @SergDemin, Благодарствую. Буду пробовать как писали, в несколько слоёв.
  3. Гидрорез только вертикальный, у них нет плавающей 3х осной головки.Он может только высокоточно и без лишнего вмешательства раскроить детали. Увы оси уже с фрезеровкой, поэтому буду выкручиваться. Пробую сейчас делать пропилы в листе в месте стыка с фрезерованной частью, для более глубокого провара. Побывал чистый аргон(что есть на данным момент), на низких токах ( 15\16в) дуги вообще нет, провар появляеться при подаче выше 24в. У меня аппарат странный, в MIG нельзя регулировать ампераж, только вольтаж, подачу проволоки, и индуктивность. Каковы последствие для AISI 304 при сварке в CO2 с высокими токами (25-30в) ? Задача от шефа именно качество шва, чтобы 100% избежать отрыва одной части от другой, иначе если лист отвалится, развалит машину которая идет следом.
  4. Раздел кромки - пропил ушм в месте с соединения оси и листа - сделать пропил под углом 45 град от оси, я правильно понимаю? чтобы было место на листе куда пойдет провар ?, по поводу кондуктора все куда проблемнее, во всяком случае на мой взгляд. Лист раскроен автоматическим гидрорезом. Он конечно сделал все хорошо, но некоторые детали отличаются, поэтому я все делаю вручную, выставляю угольником ось к лист, и делаю прихваты.. Хотя надо подумать. У меня больше вопрос по токам, подаче проволки и расходу смеси. Сейчас буду уточнять есть ли в моей деревне 98\2 смесь.
  5. Смешивание продуктов для животных, нагрузки вполне себе ощутимые. обварить планировалось с двух сторон. Фрезеровать сам лист возможно, но может быть очень проблематично так как нужно выставить чтобы ось была по центру листа. В общем уточню. Фото настройки аппарата и шов который получается скину завтра.
  6. Фото изделия в сборке. По поводу смеси уже прочитал, но руководство поспешило с покупкой баллон с чистым Аргоном. Изделия будет работать в Агрессивной среде ( пар, химия, высокие температуры 150С) По поводу сварить намертво, то да чтобы нив коем случае не отвалилась листовая часть от кругляка.
  7. Добрый день дорогие форумчане, на предприятии возник вопрос изготовления мелкосерийное изделие из нерж. стали ( AISI304). Изделие из двух частей: Лист толщиной 16мм и кругляк 30мм с фрезеровкой 16мм. Задача сварить их намертво. В наличии: Сварог MIG 3500 (J93), Баллон Аргона, Проволока св."WELDECO" ER308LSi д.1,0 мм (нерж., 5кг), отсутствие каких либо знаний в сварке нерж. сталей. Приму любую помощь в данном нелегком деле.
×
×
  • Создать...