Перейти к содержанию

xSPx

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    *

Достижения xSPx

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Пугает меня то, что мы двигаемся от машинок за 40к, к машинкам за 80к . Причем без какого-либо легко осязаемого изменения хоть чего-то, кроме цены и названия . Речь не о том, чтобы 40 сэкономить, речь о том, что читаю тех характеристики и нифигаж непонятно, винегрет какой-то из ошибок и недоговоренностей. Т.е. зачастую абсолютно непонятно чем аппараты за 80 лучше тех, которые за 40. Причем даже сами производители свой товар зачастую очень странно атрибутируют. Верно ли я понял, что в общем-то нет каких-то откровенно удачных моделей, и следует выбрать производителя, а далее у него в модельном ряду то, что нужно ? Так ли реально важен производитель для моей схемы использования ? Я понимаю, что когда каждый день варишь нонстоп 10мм электродом по 14 часов, поневоле будешь выбирать максимально надежные варианты, особенно если делаешь это на подводной лодке в процессе плавания. Хотелось бы понять насколько ненадежны могут быть не очень брендовые варианты ? И куда имеет смысл "двигать жало", в направлении фич, или в направлении надежности ? Если в направлении "фич", то гдеб почитать какие они вообще бывают ? Т.е. я понимаю "зеленый экран" и "синии писалки" описанные на сайтах производителей-продавцов, пульты ду итп - это отлично, вопрос в том, на какие именно фичи стоит проверить выбранный вариант. Сундуками народ тут неинверторные аппараты называет ?
  2. Давайте "замнем" с тем, что я не сумел купить гроверс, ситуация такова, что мой опыт вам(да и никому) 100% не поможет, а только всё еще больше запутает скорее всего. Т.е. ей богу не для разбора полетов я про это написал, а чтобы превентивно вычеркнуть из списка. Давайте считать, что гроверс я купить могу, но хочу рассмотреть альтернативы... А что такого эээ "хорошего" в TECH TIG 200 P DSP AC/DC (E104) ? Судя по их-же сравнению "PRO TIG 200 P DSP AC/DC (E201) будет даже и получше. Ну да, без ДУ и 5 программ, но зато вроде с antistick и вдвое легче по весу. Вот с весом тоже ситуация неоднозначная. Я привык, что чем больше тем лучше, а тут аппараты на 10кг с теми-же ТТХ что и на 20... странно всё как-то. p.s. а кончился лимит сообщений... и да, на сайте гроверса нет параметра по регулировке частоты переменки, ну забыли добавить. Много чего другого есть, а этого похоже нету. (в сравнении так точно). Вот интересно, вега эта (WEGA 205 AC/DC Pulse) вроде тоже с тем-же фаршем, однако зарраза за 40к, а не за 70. Настолько менее надежна ?
  3. Вот смотрю я, есть за 40-45к аппараты, есть за 70-80к, и разницы в ТТХ не улавливаю Вторые могут варить на максимальном токе дольше и вдвое тяжелее по весу, в ситуации "варить мало" это как по мне сплошные минусы. Чем они еще-то отличаются серьезно ? Может горелки кардинально разные, или какие еще фичи ?
  4. С гроверсом просто не повезло, схема его приобретения довольно заморочная, даже полное её описание не даст никому никакой пользы. Уверен, что всерьез заморочившись смог бы его купить. Но хочется для начала жалом поводить , раз уж так вышло. Оптимальность выбора штука непонятная, в эпоху когда в ТТХ пишут не то, что нужно для работы выбирать по ним без опыта довольно затруднительно. Понятно, что в одном ценовом диапазоне железо у всех приблизительно одинаковое, но современные сварочники еще и остро от прошивок могут зависеть, да и инженерные решения, ремонтопригодность итп даже при одинаковом наборе элементов могут быть разными. PS. Меня несколько беспокоит то, что масса найденных моделей 5, а иногда и 10 летней давности. Учитывая то, как даже за 5 лет силовая электроника спрогрессировала это как-то странно смотрится. Или производители меняют схемотехнику и компоненты не меняя названий ?
  5. Можно и более 10кг, с весом не вижу проблем. С гроверсом походу тупо не повезло, не срослось, но "разруливать и заставлять людей брать мои деньги" я как-то не очень хочу, как-то отвык уже
  6. У меня стоит задача закупить комплект оборудования для сварки. Никогда сам ничего не варил, но придется. Не хотелось бы покупать дешевое гно, потом долго страдать, выкидывать его и покупать нормальное. Хотелось бы сразу нормальное... Операция вспомогательная, обычно надо что-то приварить довольно редко, но в этот момент без этого не обойтись. Т.е. нужно что-то широкоуниверсальное. Материалы разные, как черный металл, так, к примеру, фехралевые нагреватели, предчуствую, что захочу и нержавейку и алюминий... бронзы и другой цветмет. Соответственно хочется что-то максимально удобное и универсальное. Рассчитанное на 220в/5квт или менее. В целом длительный непрерывный режим работы не требуется, т.к. потоковой работы нету. Надо немного, но с отличным результатом. Деньги - свои. Но и работать самому. Какие есть варианты, чтобы потом каждый раз не материться, когда включаешь ? В какой-то момент хотел GROVERS WSME-200 AC/DC, но не смог добиться, чтобы его продали, так что хотелось бы каких-то альтернатив порассматривать. Насколько понимаю, для мелкого-тонкого хорошо-бы иметь как можно меньший минимальный ток ? На что еще обратить внимание ?
  7. Сиськи... мячики... А нельзя-ли определиться ? В частности, ржавеет ли всё-таки 430 или нет ? Предположим сваривать я её не буду, просто на пол положу, на стену в ванной повешу итп Ж) ? Не по сварке ржавеет она при контакте с водой ? ЗЫ. За контакты человека, который "100% борозду не портит" спасибо, конечно. Но потерянный рабочий день на езду туда-сюда - это для меня дороговато. Меня несколько удивляет сам подход. Сварка что, стала вдруг уделом избранных, и сварить примитивное изделие без каких-либо требований (нет химии, нет давления, нет требований по внешнему виду) могут только суровые гуру с уникальным оборудованием ? Цельнотянутое искать готовое ?
  8. Верно ли я вас понял, что при нормальном качестве сварки всё равно 304 или 430 использовать, подойдет любая ? А при ненормальном тоже всё равно, любая сгниет ? Или задача вообще не имеет решения, т.к. "нормально не сварить ни ту, ни другую" ? Электросталь - это мощно, неужели задача столь сурова, что никого ближе не найти ?
  9. В смысле жрет коррозия сам сплав ? Или швы ? С 304й нет таких проблем ? Какие вообще есть доступные альтернативы ?
  10. Собственно встала задача: нужен квадратный бак из нержавейки, приблизительно 0.5х0.5х0.5м. Самая простая аналогия для эксплуатации - кипячения белья, т.е. внутри будет кипеть вода при обычных условиях. Без агрессивных добавок, просто водопроводная. Есть возможность сделать заготовки из 430й нержавейки толщиной 1мм. (раскроить лазером вместе с другим более крупным заказом) Собственно вопрос: вроде бы под сварку советуют 304ю... 430я не варится по-нормальному, или ржавеет по швам потом моментально ? Или ржавеет умеренно и с этим можно смириться ? Или, просто, требует рук "из нужного места" ? Варить планирую не сам, а найти кого-то в москве, кто сварит. Общая длина швов порядка 3метров, высокая декоративность не требуется. ЗЫ. Из общепита итп что-то ничего на этот размер не подберу, да и квадратных там обычно не используют.
×
×
  • Создать...