Перейти к содержанию

дмитрий 1966

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения дмитрий 1966

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. господа еще раз. смотрите есть три балки. одна сварена из двух швеллеров по 7м (прямоугольное сечение). вторая из четырех ( два по 5м и 2 по 2м, естественно накладки в месте сращивания все стандартно). и теперь третья балка три швеллера один 7м и к нему привариваем (у нас короб не забывайте) 6м и 1 м. так вот вопрос: в месте сращивания 6м и 1м нужна накладка или нет. Точнее можно ли считать, что все три балки будут нести одинаковую нагрузку (при условии, что в третьем варианте накладки на стыкуемом швеллере нет.)
  2. это балка кабельной эстакады. но вопрос то вот в чем. но вопрос то в другом смотрите есть швеллер нужно срастить. все понятно накладки. тавр тоже. квадратная труба и т.д., но когда изготавливаешь балку (прямоугольную из двух швеллеров) один сращиваешь менее 1/3 от общей длинны. Пример: не хватает 40мм, что делаем
  3. При свободно опертой балке, равно размерные распределенная нагрузка на сварочный стык, расположенный не более 1/3 от общей длинны балки не может влиять на целостность конструкции, так как момент в сечении на данный стык будет в 2 раза меньше чем на середине данного пролета. я прав или нет? зачем рисовать два швеллера коробом один стыкуем монтируем концы на колоны накладка нужна, или нет. если да согласно каких доков.да кстати я тут новенький не так много постов могу написать, если что подождите. да кстати я писал варим вдоль оба, и торцы завариваем. БАЛКА. эх проектаны.......
  4. да обязательно, это закрытая полость, вопрос то в том нужно ли на второй (свариваемый швеллер) вешать накладку (приваривать).
  5. Добрый день. Вот такая засада.7 метров балка из двух сваренных коробом 24 швеллеров. один швеллер целый, другой двумя кусками, 6м и 1 метр. балка проваривается полностью. Нужна ли накладка на стыкуемый швеллер. И если да то где это можно документально почитать? В нормалях не нашел. С УВАЖЕНИЕМ. И кстати для проварки вдоль двух швеллеров приспособил китайскую машинку для резки металла. снял головку воткнул горелку выставил рельсы и вперед быстро руку набил.
×
×
  • Создать...