Перейти к содержанию

zedik

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения zedik

  1. приветсвую. появились ощущения что аппарат не выдает заявленный ток. замеряли с помощью 200 амперного амперметра. в итоге фактический ток в два раза меньше от заявленного на цифровом табло аппарата.так же была возможность померять на трехфазном аппарате там все OK. Может кто в курсе с чем это связанно?
  2. Здравствуйте коллеги. Хочу извинится за долгий ответ. Сложилось так, что аппаратом занялся только сейчас. напомню суть проблемы: пост № 130 в режиме AC при розжиге дуги аппарат часто уходит в защиту. лечится включением-выключением аппарата. в режиме dc проблемы практически отсутствует. Пожалуйста, подскажите что проверить. По вашим советам продул аппарат сжатым воздухом и протер спиртом все фишки какие нашел, предварительно сняв их ( кроме платы управления ). Эти манипуляции результата ни дали. За тем хорошенько протер спиртом плату управления. Результат оказался положительный! Аппарат в режиме ас перестал уходить в защиту. Огромное человеческое спасибо откликнувшимся, надеюсь, что эта информация окажется полезной. Желаю всем удачи!
  3. Добрый день. Коллеги, спасибо за быстрый ответ. Пыль периодически гоняю, попробую и на контактах спиртом погонять, потом отпишусь обязательно. Аппарат, год назад, с товарищем ремонтировали ( в этой ветке, с вашей помощью ) был пробой 2 силовых транзисторов. Собственно после этого ремонта он и начал уходить в защиту, но сначала редко, а потом все чаще, и именно на переменке. Уже месяц варю только на постоянке, в защиту ни разу не уходил.
  4. Доброго времени суток всем участникам этого форума. Коллеги, прошу вашей помощи. Изначально написал о проблеме с аппаратом тиг 200 ac/dc на Чипмекере, но пока тишина, прошло больше месяца, а проблема по прежнему портит жизнь. Суть проблемы вот в чем: в режиме AC при розжиге дуги аппарат часто уходит в защиту. лечится включением-выключением аппарата. в режиме dc проблемы практически отсутствует. Пожалуйста, подскажите что проверить.
  5. есть ли смысл ее восстанавливать? работаем только в режиме тиг. установили транзисторы FGA60N60UFD. аппарат заработал. поварили картер от скутера. работает нормально.
  6. на фото видны диоды вернее только ножки от них (как выкушены). нарисовал на фото дорожку от них. и попробовал склеить схему . на ней указал к расным эти диоды. вот схема покрупнее. на схеме от сварога. эти диоды и дроссель отсутствуют. может как раз эта защита по току?
  7. если вы под выходным коммутатором подразумеваете вторичный инвертор(блок ас). то да в нем используются в одном плече FGH60N60SMD (6 шт впаралель) в остальных плечах FGA60N60UFD 18шт (тоже по 6 впаралель). всетаки igbt запаяны с завода так как в месте пайки транзисторов приклеен заводской герметик. в первичном инверторе используются тошиба ttk2698 (16шт). по поводу диодов- нарисовал схему . на что может влиять эта цепь?
  8. вы правы .аппарат не сварог, поэтому и транзисторы другие. в плече где было кз стоят FGH60N60SMD(6 шт). в остальных FGA60N60UFD (18 шт). конденсатор вскрыли сами. если я правильно понимаю транзисторы должны быть все одинаковые?
  9. приветствую всех участников данной ветки. аппарат tig 200 ac-dc после касания электрода в сварочную ванну (режим ас) перестал нормально разжигать дугу. осцилятор работает. в режиме dc осцилятор не работает , дуга не разжигается никак. после перевода в режим mma, на холостом ходу аппарат проработал 5-10с. из аппарата пошел дымок. в итоге в кз ушло 2 транзистора FGH60N60SMD в блоке ac.при осмотре также подозрительным оказался конденсатор 450в 470 мкф( вроде как вздутый). мог ли повлиять конденсатор на пробой транзисторов? и какие цепи еще можно попразванивать? также выкушенны диоды(отметил на фото) нужны ли они в схеме? аппарат покупался б\у.
×
×
  • Создать...