Перейти к содержанию

Shaman_inc

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shaman_inc

  • День рождения 30.04.1979

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    п.г.т.Ялта, Донецкая обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Shaman_inc

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Да, действительно, надписи перепутаны. Исправил. PA_3.0_.zip
  2. В сообщении №38 архив с платой РA_3.0_button которую я разводил, там размеры под дисплей именно 15,24 и шаг 2,54
  3. @dmitrui,BC56-12GWA по даташиту имеет такой же размер по высоте 15,24, под который я плату разводил, а шаг обычно у всех 2,54. @alek956, тебе по транзисторам очень правильно сказал, самые простые NPN в SOT-23 по типу BC817.
  4. @alek956, заказал сухой пленочный фоторезист, правда был только негативный, буду пробовать, что получится. ЛУТом тоже попробую сделать. Вот только со Споттером 1.3 для друга разгребусь, сразу же займусь ПА. Что то у меня перестал коннектиться программатор AVRISP, пробовал прорграммы CVAVR, AVRStudio, AVRDude и все бестолку. Наверное придется ваять 5ти проводный и доставать старый комп с LPT на борту.
  5. У меня Samsung SCX-4200 и в картридж заправлял тонер Samsung универсальный №2 PATRON. Печатаю на листах из журнала "Трубопроводный транспорт". Главное утюгом не перегреть, что бы не расплавить тонер, а то дорожки поплывут и соединятся между собой. А вот если не догреть, не прилипнет и отвалится . А фоторезист у нас только в больших фасовках и охрененно дорого . Так что приходится терпеть ЛУТ.
  6. Спасибо, поправим разводку и вперед. для ЛУТа нужно печатать зеркально?
  7. Еще вопрос, есть смысл разводить полноценный 6pin ISP ?
  8. После РВ7 резистор оставлять? Я так понимаю программно там PULLUP будет и кнопка на GND. Просто в некоторых источниках рекомендуют ставить последовательно резистор, я не вижу в этом смысла. Если и ставить резистор то физическую подтяжку PULLUP или PULLDOWN для защиты от помех, хотя и программный PULLUP (т.е. внутренний резистор на 20К) для этого же и служит и причем физически он не висит снаружи как антенна.
  9. @alek956 Александр, проверь пожалуйста по свободе разводку, а то я мог и накосячить. PA_3.0.zip
  10. За алгоритм кулера спасибо, уяснил как работает. А вот по 1206 сомнения.... проверю поставщика... распечатал на бумаге плату, не становятся детальки... жмут друг друга. Потому и переразводить начал, возможно мне и не 1206 всунули, хотя заказ именно на этот размер был. Да и ладно, выясню размер отпишусь, что у меня. Может кому и сгодится новая платка))) все равно у меня LED не становился... Переразводить так переразводить) я когда СПОТ 1.3 делал, тоже LED не влез, слишком маленький у меня был... так вынес его на отдельную плату с кнопками управления. Мозги отдельно, индикация с кнопами отдельно.
  11. Еще вопрос - какой алгоритм работы кулера? У меня просто термостат в наличии только 60С.
  12. Кстати покопал тырнет по поводу замера токов... моё мнение нужно склоняться к трансформатору тока или к Холлу в разрыве ферритового кольца (учитывая параметры магнитопровода по насыщению). Правда придется пожертвовать 19 или 22 ногой, а рулить наверное энкодером, его можно программно вместо обоих регулей задействовать, хотя наверное это уже выйдет ПА 4.0 вместо П.А 3.0. Это чисто мое мнение с глубочайшим уважением к АВТОРУ.
  13. Переразвожу плату управы, т.к. SMD у меня 1206 и индикатор имеет шаг ножек 2,54 и вертикаль 15,24, чуток все не попадают по размерам, плюс поставлю джампики на программные ноги. Как закончу выложу.
  14. Собрал версию 1.3 (с небольшими изменениями: силовой симистор применил ВТА40-600В в корпусе RD-91, на автостарт поставил ВТА41-600В в копусе ТОР-3 меньшего не было) у меня работает работает исключительно. Увидел это дело мой друг и попросил собрать такой же. Вот теперь возник вопрос, у него транс Іхх = 5А, Ікз = 56А, явно что симстору ВТА40 тут рано или поздно будет плохо, думаю применить ВТА100-800В он имеет такой же Igt = 50mA, снаббер нужно пересчитывать для него или оставить номиналы те же?
×
×
  • Создать...