Перейти к содержанию

alexcom

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернет

Достижения alexcom

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Измеряли мультиком советским, может и косяк, но варитварит как новыйновый.)) Всем спасибо за помощь.
  2. ВообщемВообщем разобрался. У меня на транс идет 4 провода , схемку перерисовал (ауществующая), подключение неправильное было. Подключил по логике (схема 2), все работает, на выходе от 28 до 45 вольт.
  3. Это точно, не подумал. Как то давно этот вопрос прорабатывал... Тогда как всегда, переключателем по первичке и все.
  4. кстати, нашел, что искал, схемка подключения первички, заодно схема регулятора подачи: только тут 5 проводов с первички, видимо упустил пятый.
  5. Ну это исключение, у меня много спецов по сварке, и никто не пользуется электродом, только я, но я не чиню авто, так , для своих нужд варю и мечтаю о полуавтомате.
  6. Почему феррари, многие хвалят трансформаторные сварочники, в сравнениии с импульсными, так что, игра стоит свеч, если время выделить.
  7. хорошее предложение доработки. осталось только вычислить большую сторону первички (возможно с глубины транса ) при этом можно вместо переключателя (регулировки тока) воткнуть схемку маленькую на резисторе, кондере и неонке (или динисторе) регулировки. тем самым можно будет плавно регулировать ток. да и включение тиристора или симистора через оптопару завести, еще надежнее будет. никаких тебе контактов.
  8. да, спасибо, схематически похож, те же кнопки, но вот как запитан с них транс, не понятно по фото.
  9. Фото чего? Того, что есть? Транса? Или кнопок? В данный момент фото не могу сделать, т.к. сварочник не под рукой. Так то все просто должно быть: с первички выходят 4 провода ( будем считать нумерацию их от сердечника, ближний - номер 1, дальний - номер 4. Как сейчас подключены не помню, но смысл такой: два провода подцеплены на один переключатель крайние контакты, центральный контакт - питание 220в нейтраль например, 3 и 4 концы первички так же на второй переключатель, где центральный -питание фаза.
  10. День добрый всем!! нужна помощь в правильном подключении первички транса на два переключателя мощности!! будем считать первый номер обмотки от середины сердечника! всего четыре провода. аппарат был в ремонте, после которого мощность не переключалась, кнопки сгоревшие. кнопки поменял, но теперь большой ток идет через странс. подозрение на неправильное подключение проводов. Прошу помощи, посмотреть на работающий аппарат и подсказать какие провода на какие контакты переключателей приходят. заранее спасибо.
×
×
  • Создать...