Перейти к содержанию

shtaket vrn 36

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения shtaket vrn 36

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. всем привет,восстановил я тот аппарат.переварил им полностью днище и пороги на 9ке.работать им можно.но не то.и купил себе на днях циклон.вуди 201.особо им еще не работал,так пару швов проварил.вроде норм.посмотрим,как он себя проявит в будущем.
  2. все собрал,запустил.при сварке искрит провод идущий из трансформатора,поварил чуть,он оплавился.так то аппарат варит не плохо.но есть задержки проволоки,при нажатии клавиши.на первом фото трансформатор.на втором фото,провод что оплавился.подскажите пожалуйста.обмотка?контакт самого провода хороший.что может быть?
  3. все разобрался.сейчас напряжение идет на мотор 14В с копейками.все крутиться и регулируется.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ.теперь буду делать дальше.осталось сделать механизм подачи проволоки,и так по мелочам.
  4. Симистор я так понимаю,это без нажатия клавиши дуги не будет.у меня пока кнопку не нажмешь дуги нет.до отпайки провода с стабилитрон 10.7в.отпаял показало 11.8.обороты регулируются.
  5. А от циклона плата управления в сборе подойдет?можно приспособить?
  6. Перепоял транзистр на радиаторе.стали регулироваться обороты.но если подать напряжение напрямую без платы управления,то моторчик крутиться на много быстрее,чем через плату управления с максимальным положением реастата.что может быть?где то идет потеря.
  7. воронеж.щас ток приехал.купил п210б.мп25а не нашел.щас попробую отпоять базу и посмотрю. спасибо.щас проверю,если что я к вам обращусь.
  8. как говорит мой директор(кто мне его отдал)на заводе их было собрано шт 10 и очень давно.на маленьком мп25а 2-75 .чуть позже домой приду,отпаяю проверю и отпишусь.
  9. исправен.проверял на сопротивление прибором.
  10. здорова мужики.такая проблема.старенький п.автомат,не известного производства.моторчик от дворников,крутит по максимуму.на регулировку оборотов не реагирует.подскажите пожалуйста кто знает,где что проверить,замерить.всем спасибо.фото прилагаю.
×
×
  • Создать...