Перейти к содержанию

Maxim63

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПБ
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Maxim63

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Да, я заметил некоторую разницу в мощности . Ладно, немного разобрался. Всем спасибо.
  2. Так так и варю(тренируюсь). Думал может есть какой сакральный смысл в специальном режиме акромя облегченного поджига дуги?
  3. @валера1963, Осциллятор поджигает хорошо в режиме STICk, когда на шинах 60В, в режиме ТИГ при 18 В на шине не зажигает. Защита есть , замыкающая цепочка из конденсаторов, супрессор и варистор до кучи))
  4. Добавил ток до 100, разница есть! Наверное все таки работает. Тогда скажите, умные люди, в чем разница этих режимов при самой сварке. Будет ли хуже если варить не в режиме тиг? Просто у меня не зажигается бесконтактным способом дуга в режиме тиг.
  5. ХЗ, попробовал поднять ток до 60А. Дугу зажигаю как на верхнем видео показано. Честно говоря разница все таки есть. На обычном режиме электрод прихватывается сильнее, приходится отдирать с заметным усилием, в режиме тига все происходит мягче . Может оно и работает?
  6. ну может я и чайник, тиг аппарат никогда в руках не держал, но не такой тупой как вы себе там наверху себе представляете. Горелка вентильная, кнопка.. а куда ее к этому аппарату подключать? Правильно, некуда. Нет там разъема. И соответственно никакого управления нет. Поэтому и хочется большего, сделал внешний осциллятор, кнопку сам примотал к горелке пока изолентой. Кнопка управляет клапаном аргона. Все разместил в отдельном корпусе. По поводу претензий , никаких вмешательств в аппарат не было, вопрос был только о работоспособности режима LIFT TIG в этом аппарате. Сейчас специально сидел 10 минут чиркал электродом (ВОЛЬФРАМОВЫМ) в обеих режимах. Дуга зажигается одинаково, никакой разницы я не вижу. Если чиркнуть боком и быстро, то электрод не прилипает, ток в обоих режимах 30А
  7. Вот я и не могу понять как он работает, в моем понимании при касании электродом ток должен быть минимальным, а при отрыве должен плавно возрастать зажигая дугу. У меня же при малейшем касании электрод тут же приваривается к детали или в лучшем случае обгорает. Может конечно это от неопытности, но сомнения меня берут все равно.
  8. Сделал осциллятор самодельный, дуга не зажигается в этом режиме вообще. Напряжение на клеммах 18в. В обычном режиме 60в, дуга зажигается с полпинка
  9. Добавлю , в аппарате 2 режима. STICK и LIFT TIG . Никакой разницы в зажигании дуги нет в обоих режимах. Вот я и думаю, а зачем он тогда нужен этот режим?
  10. Посмеялись? Молодцы. Смех продлевает жизнь. Вопрос был представителю фирмы, работает ли этот режим или он только для завлечения неопытных покупателей красивым словом ?
  11. Здравствуйте! AuroraPro Stickmate 160 имеет косячный режим антизалипания электрода, ну это хрен с ним. Но где заявленный режим LIFT TIG? Электрод липнет со страшной силой , никакого ограничения и в помине нет? варить невозможно.. Так у всех аппаратов или у моего только?
×
×
  • Создать...