Перейти к содержанию

Виталий Журавлев

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виталий Журавлев

  • День рождения 28.02.1992

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Город
    Белгород, Белгородская область
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Нашел в интернете

Достижения Виталий Журавлев

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. что касается проволоки Сертификат есть, Марка: Alfa Mag SG2, 1.2mm, Changzhon City Yunhe Wilding Material, на нее грешить нельзя, так как меняли и ее, пробовали варить из старых запасов, тот же результат
  2. Всем по очереди, спасибо Вам за то что откликнулись, ОТК проверяет все сосуды без исключения, соответственно в этой партии было найдено много брака.
  3. Сварной шов зачищаем и завариваем. Мне тоже кажется что материал, сертификат на эту партию металла еще не получили.
  4. Уважаемые форумчане, есть большая проблема на производстве, а опыта в сварке не много, прошу у Вас помощи в разборе причин брака и их устранения. Суть проблемы: я инженер-конструктор, наше предприятие выпускает сосуды высокого давления, рабочее давление 3,2 МПа, пробное давление 4,1 с выдержкой 30 мин, баллоны текут через один из-за трещины по шву, до сегодняшнего дня проблем не было со сваркой. Но сейчас все плохо. Проблема № 1 обечайки: диаметр обечайки 325 мм, материал сталь 09Г2С S=4мм горячекатаная , продольный шов варится по ГОСТ 14077, С5 УП, сварка у нас электродуговая в среде защитных газов, Проволока Св.08 Г2С, режимы: Ток-220, Подача - 164, подкладка под шов: полоса 1мм, ширина 20мм - идет брак, трещина по шву где то 20 мм, начинаем ее заваривать, шов трескается дальше и это проблема. Что посоветуете? Я грешу на сталь, есть вероятность того что нам поставили лист не с того материала и на режим сварки. Проблема №2 днища: на сварных швах днищ так же идут трещины, материал, режимы те же что и на обечайки, есть подкладное кольцо 1 мм, ширина 20мм, Шов идет по ГОСТ 16037 У17, снимается фаска по кромке днища, но идет брак сварки. Так же варим сосуды с 3мм листа 09Г2С и Ст 3 конструктив тот же только лист тройка и сварка идет без колебателя, все нормально, брака нет.
×
×
  • Создать...