Перейти к содержанию

Geolog

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Geolog

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. Роман, добрый день! Нужны стекла внутренние для 9100ХХ. Я в Екатеринбурге. Мой т. 8 912 2435992
  2. @круазик, Вот это мне и надо. Благодарю! @Георгий 11, Спасибо за предложение. Буду иметь ввиду.
  3. Что-то мне они пока не всречались. Буду смотреть еще. Над токарем тоже думал, наверное так и сделаю если не найду ничего.
  4. Всем добрый вечер! Перечитал всю тему по горелкам, перерыл интернет но так и не нашел ответа. Прошу подсказать кто с этим сталкивался. Суть вопроса в следующем. Есть желание приобрести горелку с вращающейся головой и гибким шлангом прoизводства CK. Вся загвоздка в подключении. У меня газ и ток на аппарате вместе И там подключение - внешняя резьба 1/4". Поправте если неправильно перевожу размер резьбы, там в общем 13мм диаметр внешний. А все горелки какие нашел в интернете имеют подключение 3/8 или еще какое то другое подключение Может есть какие то переходники? Или надо самому колхозить переходник?
  5. Продолжал сегодня с учетом Ваших рекомендаций. Проварил с десяток соединей. Главная проблема это зазор между углом трубы и пластиной, там углубление получается и метал с обеих деталей никак не хочет там спавлятья. Только когда добавишь присадку капли с обеих деталей сливаются в ванну. В общем фото ниже, на 3 лучшее, что сегодня вышло.
  6. Да недавно. Мой опыт - 1/2 баллона Спасибо за совет. Сегодня попробую и выложу фото. Когда же добавлять присадку? Когда уверенно образовалась ванна и она начинает увеличиваться в размере?
  7. При таком сочетании (пруток 2мм, ток 130) у меня пруток начинает плавиться уже на "подходе" в дуге. Появляется капля и падает чуть раньше чем надо, как бы перед образованной ванной. Вот я и пытаюсь наверное ошибочно балансировать: тоньше пруток - меньше току, толще пруток - больше току. Во тором случае получаю подрезы.
  8. Всем добрый вечер! Сегодня возобнавил работы над столом. Задача стояла приварить подпятники 16мм к профильной трубе 3мм. Использовал пруток 3мм ток на крутилке 110. Получается ерунда. Опишу что вижу: дугу направляю в стык между деталями (там за счет скругления угла трубы как бы получается углубление), жду когда обе детали начнут плавиться и ванна сольется, затем добавляю присадку, а она как бы липнет и обазуется бугор. Стараюсь немного плавить присадку дугой, т.е. варю через присадку - получается тоже самое. Считаю что току маловато. Добавляю до 130 и начинаю немного вадить дугой вверх вниз, что бы ванна была больше и сплавлялись обе кромки. В итоге шов выходит широченный, вогнутый и идет подрез по трубе. Пробовал заварить эту щель без присадки, что бы потом уже пройти второй раз когда остынет - толку мало, кромки сплавляются не по всей длине В общем бросил и пошел сюда. Вот 3 вопроса: 1. Существует ли какая хитрость при сварке деталей сильно разных по толщине ( в моем случае 16 и 3 мм) и соответственно сильно разных по поглощению тепла? 2. При таком соединени, имеется ввиду углубление между деталями за счет скругления угла профильной трубы, надо ли варить в два прохода или можно заварить в проход? 3. Ваш выбор толщины присадки и силы тока? Прошу подскажите или дайте по рукам.
  9. Спасибо за совет, буду пробовать как только разделаюсь со столом.
  10. Да по зазору то же есть вопрос. Если у меня детали были состыкованы почти без зазора или с минимальным (1мм), то все шло хорошо (на мой взгляд). А вот где был зазор в 3-4мм появлялась проблема, которую я пытался решать сначала наваркой металла на одну кромку, а когда остынет уже сваривал обе детали. Видимо надо избегать таких зазоров или варить их вертикально. Буду признателен за совет по большим зазорам. А в моем случае при угловом шве величина катета и усиление не одно и тоже?
  11. Я вот это и имел ввиду спрашивая по размер присадочного прутка, т.е. если к примеру пруток 2мм - это один объем металла в шве, а если 3мм то другой. Но опять же при токе например 100А нормально расплавить пруток 3ммм не получается, он как бы липнет в сварочной ванне, когда я его мокаю туда. Как то коряво написал, но смысл Вашего замечания мне понятен. Буду следить за катетом (избегать вогнутости). Спасибо!
  12. Да все верно подрезы имеют место быть. Получаются когда току я много ставил или двигался медленно. В общем буду за этим следить. У меня есть два вида присадки 2 и 3 мм. Какой предпочтительней работать на токах 100-130?
  13. Благодарю! Приятно слышать, что двигаюсь в правильном направлении. Согласен, что недовар, а вернее в моем случае не стыковка двух швов имеет место. Как то так получается, что проварил один стык, оборвал дугу, повернул и начал варить следующий стык. А на углу, т.е. на повороте пусто. Может быть имеет смысл сначала проварить угол, а потом ужу идти по стыкам. Просто повернуть без обрыва дуги не получается. Подскажите как лучше сделать.
  14. Всем добрый вечер! Вот осваиваю самостоятельно сварку в том числе и tig. Затеял сварить стол для этих занятий. Прошу критически прокоментировать мои деяния. И так материал профильная труба 60*40*3 и 40*40*3. Электрод 2.4 лантан 20%, ток крутил разный от 100 до 130. Аргон примерно 6-7л. Присадку пользовал 2 и 3мм. Варил все в нижнем положении. Теоретические знания получены благодаря этому форуму, за что огромная благодарность обществу и кое что смотрю на ютубе.
×
×
  • Создать...