Перейти к содержанию

SeverSeverny

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Запрос в поисковике

Достижения SeverSeverny

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. И еще... при увеличении длины кабеля, сечение кабеля нужно увеличивать или уменьшать?
  2. Бесспорно. Но в том то все и дело, что Брима ТИГ (ММА)180А шла БЕЗ комплекта проводов для ММА. В инструкции полное отсутствие каких-либо ссылок! Выписав 8метровый (предполагал, что каждый провод по 8м или два по 4 м) комплект до 200А, получил ОДИН большой 8-метровый кусок кабеля 16мм2, с держаком и клещами на концах. А купил вообще 10 метров 25мм2, поскольку полученный слишком "деревянный". Вот и спрашиваю, не много ли 10 метров 25мм2 кабеля и в каких пропорциях его лучше разделить между держаком и массой для удобства работы в цехе? Всего -то... Спасибо!
  3. А у меня 25квадрат. Изготовители говорят, что с инверторами идут провода номинальной расчетной длины. Не изменятся ли характеристики на концах новых проводов?
  4. Доброго всем дня! Помогите просто и без физико-математических выкладок... Приобрел два аппарата: 1) ЭЛИТЕХ, ММА (с функц ТИГ под крановую горелку) до 140А, легкий, маломощный 3,2кВт, на ремне, на выезд и под генератор и 2) БРИМА, ТИГ (с функц. ММА) 5,5кВт, 180А для цеха. В чем оказался парадокс и соответственно вопрос... . При получении Бримы выяснилось, что в комплекте только ТИГ-горелка и байонетный наконечник 10-25. Заказал дополнительно Бримовские провода комплект 8м, до 200А и два наконечника 10-25. Приходит один довольно жесткий провод, маркировка 1х16мм2, длина 8м, на одном конце держак, на другом клещи массы. Встал вопрос: нужно половинить и в каких пропорциях? Ну думаю, коль всплыла тема проводов, то и Элитех доработаю. А там держак 1,5 м, а масса чуть ли не 0,5м. Пару раз уже им отварил, коротко и неудобно, хотя провода достаточно гибкие. Для начала, все что было "отморозил" при -16С в морозилке. Всю ночь. Утром крутил-вертел-ломал, выдержали все и Элитех и Брима. Хотя первые помягче и после мороза. На первый взгляд диаметр проводов у обоих одинаковый. Взял с собой в магазин. На вопрос продавца: вам какой, говорю - 16й. Показывает бухту, а он тоньше чем мои. Стягиваю со своих наконечник и держак, у Элитеха 25мм2 с нормальной изоляцией, у Бримы 16мм2 и толстая изоляция, и поэтому внешне провода абсолютно идентичны. То есть в комплекте у менее мощного сечение больше, чем пришли для более мощного. По рекомендации продавца и более опытных сварных, взял 5м 25-го для Элитеха на держак, а родной 1,5м переделаю на массу. Для Бримы взял также 25-й взамен 16-го, только 10 метров. Денег отдал, как еще за один комплект ;-). Отсюда вопросы: будет ли тянуть Элитех увеличенные в длину провода, с 1,5 до 5 и 0,5 до 1,5 соответственно? Потянет ли Брима увеличение диаметра с 16 до 25мм2 и общую длину 10 м провода и в каких пропорциях на ММА? СПАСИБО!
×
×
  • Создать...