Перейти к содержанию

Rizhov

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rizhov

  • День рождения 10.11.1984

Информация

  • Имя
    Vano™
  • Город
    Норильск
  • Интересы
    IT
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Rizhov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Подниму тему, т.к. я так и не зделал регулировку частоты AC , но повторно зашёл в эту тему для изучения - может что поменялось . В соседних ветках нашлась как фото платы крутилок так и схема INTER TIG 200 ACDC PULSE--Front Panel PCB.pdf при долгом разглядывании стало понятно куда автор прикрутил переменный резистор красным выделен участок ,на схеме (R17) я так понимаю его выпаиваем и на его место переменик , при увеличении сопротивления частота растёт , но и амплитуда падает , а также при моделировании в porteus при значении 50к генерация не запускается . можно наверное менять резистор (R52) в обратной связи по схеме 240к , на резистор более высокого номинала ( например 680к) и паралельно ему переменик 1мОм с последовательно включенным резистором 80к. исходя из симуляции частота от 33 до 180гц . эта запись теперь будет как заметка к действиям для себя .
  2. Автор темы походу потерялся , может и появится в течении года , как оказалось нехватка крутилки изменения частоты AC сильно не хватает , еще бы знать как заставить работать спад тока в 2Т режиме - педали нет , а ручной импульс без гашения дуги был бы кстати. Мне уже понравилось лепить некоторые вещи из чистого алюминия , и притащили на поучится поддон он audi - странный сплав , но заварился - не понравилось именно в широком шве - поэтому и хочется поигратся с частотой.
  3. Тоже стал обладателем данного аппарата , давно хотел попробовать TIG в личных гаражных целях , попробовал на разной стали , меди , и кусочке алюминия . Для усвоения пошёл за информацией в библиотеку (internet) и наткнулся на данный форум ( уже несколько дней перечитываю ) и также понял, что не хватает некоторых функций , а именно девятой крутилки ( изменение частоты AC ) уж очень хочется ложить тоненькие швы с проплавлением , думаю и расширить частоту пульса бы тоже не помешало. Судя по постам и картинкам у вас всё получилось , схему я так и не нашёл , а по фотографиям не понятно ( там еще термоклеем намазано) , не могли бы вы поделится в деталях об внесённых изменениях. Чего еще не хватает в аппарате , это то что заварка кратера работает только в 4Т , инересно можно ли его в 2Т включить ( отпустил кнопку = спад тока + ппостгаз). Аппарат хоть и на гарантии , но при покупке я не знал , что он немного урезан по функционалу , и если есть возможность доработать , почему бы и нет . А я вот уже его испробовал на MMA ( вплоть до 200А - нужно было порезать метал ) , а после тестов на алюмишке забыл переключить AC/DC и как оказалось для MMA AC тоже работает , можно варить переменкой иногда полезно , надо еще pulse попробовать , может тоже будет работать
×
×
  • Создать...